Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Аня писал(а):
Здравствуйте. У меня хронический вывих наколенника. Предложили операцию на транспозицию бугристости большеберцовой кости. Скажите пожалуйста, что будет если не делать эту операцию. Нестабильность в колене есть, присутствует боль, ноет

Здравствуйте! Привычный вывих надколенника лечится разными способами в зависимости от причин вывиха, транспозиция лиш одна из них. Можете написать регион проживания, возраст и если есть - результаты обследований?
Написал(а):
Черепанов Дмитрий Евгеньевич писал(а):

Аня писал(а):

Здравствуйте. У меня хронический вывих наколенника. Предложили операцию на транспозицию бугристости большеберцовой кости. Скажите пожалуйста, что будет если не делать эту операцию. Нестабильность в колене есть, присутствует боль, ноет

Здравствуйте! Привычный вывих надколенника лечится разными способами в зависимости от причин вывиха, транспозиция лиш одна из них. Можете написать регион проживания, возраст и если есть - результаты обследований?

Самарская область, Жигулёвск, но операцию буду делать в Тольятти у Зайцева Руслана Валерьевича. 17 лет. Из результатов обследования, только МРТ. Но там в заключении написано: Частичный разрыв передней крестообразной связки и дегенеративные изменения менисков. Он осмотрелся колено и сказал только про хронический вывих наколенника. Травма у меня с января месяца, поэтому он сказал, что консервативное лечение вряд-ли уже поможет (да и прошла я его уже, толку нету),поэтому только операция.
Написал(а):
Здравствуйте! у частичный разрыв пкс на 1/3 и чуть мениски хожу нормально спортом занимаюсь есть чуть не увериность и не статальность коленого сустава врачи мне предлагают плазму крови заделать .... можно ли вылечить колейный сустав таким способом или нужна операция
Написал(а):
Здравствуйте! Давайте немного конкретнее,как именно беспокоит колено?при ходьбе,беге и т.п.
Написал(а):
Черепанов Дмитрий Евгеньевич писал(а):
Здравствуйте! Давайте немного конкретнее,как именно беспокоит колено?при ходьбе,беге и т.Хожу нормально бегаю тоже хорошо при приседании и прыжках игра футбол когда бьют по мячу чувствую просто нестабильность боль особо ничего не чувствую как будто колено шатается
Кресты передные разорваны на 1/3 злоключение март
Написал(а):
Если есть нестабильность прежде всего необходимо решить вопрос о целесообразности артроскопической пластики ПКС, потому что нестабильность быстро вызывает изменения в хряще и в последующем прогрессирующий артроз. Артроскопист вам в помощь
Написал(а):
Мартин писал(а):
Здравствуйте! у частичный разрыв пкс на 1/3 и чуть мениски хожу нормально спортом занимаюсь есть чуть не увериность и не статальность коленого сустава врачи мне предлагают плазму крови заделать .... можно ли вылечить колейный сустав таким способом или нужна операция

1. можете закачать мышцы окружающие коленый сустав - послужит дополнительным стабилизатором для сустава
2. пришлите МРТ сники на sovetdoctora@mail.ru
Написал(а):
Здравствуйте, повредил колено при падении, провернулся на ней вокруг собственной оси. 4 месяца мучают боли. Сделали несколько курсов противовоспалительных средств, резкие боли прошли, но трудно ходить по леснице и вставать со ступала. При ходится в течени пяти минут делать движения на сгибания, что двигатся. Сделал МРТ, дали следующие заключение:
Заключение: МР- признаки выраженных дегенеративных изменений правого коленного сустава:
остеоартроз III ст., пателлофеморальный артроз.
Разрыв заднего рога медиального мениска. Хондромаляция медиального мыщелка бедренной
кости IV степени по Stoller. Латеральный подвывих надколенника. Повышенное количество
выпота в суставе, отек периартикулярной клетчатки. Киста подколенной ямки.

Вопрос, можно ли данные вид заболевания лечить консервативно и физиотерапией? или нужно обязательно лечить хирургически7
Написал(а):
Виктор писал(а):
Здравствуйте, повредил колено при падении, провернулся на ней вокруг собственной оси. 4 месяца мучают боли. Сделали несколько курсов противовоспалительных средств, резкие боли прошли, но трудно ходить по леснице и вставать со ступала. При ходится в течени пяти минут делать движения на сгибания, что двигатся. Сделал МРТ, дали следующие заключение:

Заключение: МР- признаки выраженных дегенеративных изменений правого коленного сустава:

Разрыв заднего рога медиального мениска. Хондромаляция медиального мыщелка бедренной

кости IV степени по Stoller. Латеральный подвывих надколенника. Повышенное количество

Вопрос, можно ли данные вид заболевания лечить консервативно и физиотерапией? или нужно обязательно лечить хирургически7
Написал(а):
Здравствуйте
Виктор писал(а):

Здравствуйте!
Разрыв мениска - ситуация, которую возможно разрешить только хирургически. С артрозом отдельная история, но 3я стадия не 9а 4 месяца возникает. А вот клинику разрыва мениска вы описываете достаточно чётко. Удачи!
Написал(а):
У меня травма правого коленного сустава 03.01.2017 года. Заключение МРТ: МР картина разрыва передней крестообразной связки субтотального разрыва медиальной коллатеральной связки. Повреждение медиального мениска 111а степени по Stoller латерального -11 степени по Stoller.Гонартроз 2ст.Синовит. Супрапателярный бурсит. Участки структурных изменений в латеральном мыщелке бедренной кости. латеральном мыщелке ББК и в головке малоберцовой кости.
Можно ли обойтись без операции? Какой прогноз? С уважением Ирина К.
Написал(а):
Ирина писал(а):
У меня травма правого коленного сустава 03.01.2017 года. Заключение МРТ: МР картина разрыва передней крестообразной связки субтотального разрыва медиальной коллатеральной связки. Повреждение медиального мениска 111а степени по Stoller латерального -11 степени по Stoller.Гонартроз 2ст.Синовит. Супрапателярный бурсит. Участки структурных изменений в латеральном мыщелке бедренной кости. латеральном мыщелке ББК и в головке малоберцовой кости.

Можно ли обойтись без операции? Какой прогноз? С уважением Ирина К.

Уважаемая Ирина, повреждение медиальной боковой связки можно лечить консервативно - 6 недель в шарнирном брейсе. Повреждение передней крестообразной связки у пациента, который не занимается спортом и ведет малоподвижный образ жизни часто не требует операции. Пациентам с высокими функциональными притязаниями как правло выполняют реконструкцию крестообразной связки. Будут вопросы, пишите dr.chugaev@gmail.com
Написал(а):
Здравствуйте !Повредила колено, во время игры в волейбол. В травмпункте сказали частичный Надрыв мениска и отправили на мрт. В заключении написано "отек передней крестообразной связки, медиальной коллатеральной связки. Синовит. Бурсит.Колено цвет не поменяло, припухлость есть небольшая, болевых ощущений при ходьбе нет. Подвижность сустава снижена.К врачу попаду только через 4 дня. Пока колю себе противовоспалительный препарат и витамины группы В.найз, кетанов в таблетках. К чему готовиться. Можно ли в таком состоянии находиться на работе? активность минимальная, больше сидячая работа
Написал(а):
Заключения МРТ признаки частичного повреждения внутренней коллатеральной связки разрыв заднего рога медиального мениска 3-й степени, становится супрапателлярный бурсит правого коленного сустава. Требуются ли хирургическое влияния
Написал(а):
Добрый день! Мне 29 лет, спортом увлекалась не сильно, в определенный период посещала тренажерный зал, занятия йоги и так совпало, что в это время получила травму, падение в бессознании, после поняла что удар был на оба колена, после этого начались боли в левом колене, это было зимой 2017г. В июне попала на прием к ортопеду и на МРТ, которое показало повреждение заднего рога медиального мениска I степени в левом колене и разрыв III степени в правом. При осмотре отклонений не выявлено, без отеков, связки в норме. Было проведено консервативное лечение, 3 месечный курс уколов, делала массаж, парафиновые ванны, выполняла некоторые упражнения, после этого стало легче и на время о боли забыла. Через время все вернулось, на приеме 2 врача рекомендовали артороскопию, при этом как альтернативу советовали плаванье и определенные упражнения, один врач посоветовал велосипед, другой сказал что велонагрузки следует исключить. Меня очень беспокоит боль в правом колене, при долгой ходьбе (что я очень люблю) чувство тяжести в обоих. После выполнении упражнений на ноги чуть чуть становится легче. Я в недалеком будущем планирую беременность и переживаю по поводу своего самочувствия в положении. Насчет операции думала, читала отзывы, помогает не всем, в некоторых случаях становится хуже. Планирую ходить в бассейн, аквааэробику, развивать мышцы ног, подскажите есть ли шанс избежать операции и не навредить нагрузками? Можно ли восстановиться физ упражнениями? Можно ли посещать баню, сауну?
Написал(а):
Здравствуйте! В ходе МРТ выявлен оскольчатый перелом от латериального мыщелка большеберцовой кости коленного сустава. Врач посмотрел на снимок и пояснил,что он у меня осел и необходимо хирургическое вмешательство. Необходимо ли соглашаться с данной процедурой, если откажусь,то каковы последствия? Нашим врачам, если честно, не доверяю, т.к. по словам многих, они работают по принципу "всё разрезать и закрутить....". Может и не нужна эта операция? Как она проводится?
Написал(а):
Константин писал(а):
Здравствуйте! В ходе МРТ выявлен оскольчатый перелом от латериального мыщелка большеберцовой кости коленного сустава. Врач посмотрел на снимок и пояснил,что он у меня осел и необходимо хирургическое вмешательство. Необходимо ли соглашаться с данной процедурой, если откажусь,то каковы последствия? Нашим врачам, если честно, не доверяю, т.к. по словам многих, они работают по принципу "всё разрезать и закрутить....". Может и не нужна эта операция? Как она проводится?

Здравствуйте! Такие «вдавленные» переломы требуют проведения МСКТ, чтобы в 3D можно было оценить масштаб проседания мыщелка и оценить объём вмешательства. Во время операции стараются поднять осевший мыщелок с суставным хрящом на уровень его изначального положения, иначе сустав начнёт постепенно деформироваться, проблема в том, что технически это не всегда возможно сделать идеально.
Написал(а):
"Технически" это Вы имеете виду хирургический метод? Относится ли данная операция к категории сложных ? И как она проводится?
Написал(а):
Далее
1 2 3
Ваше сообщение

Разрешеные форматы файлов: jpg, gif, png, zip, doc/docx, pdf.

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?