Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Аня писал(а):
Здравствуйте. У меня хронический вывих наколенника. Предложили операцию на транспозицию бугристости большеберцовой кости. Скажите пожалуйста, что будет если не делать эту операцию. Нестабильность в колене есть, присутствует боль, ноет

Здравствуйте! Привычный вывих надколенника лечится разными способами в зависимости от причин вывиха, транспозиция лиш одна из них. Можете написать регион проживания, возраст и если есть - результаты обследований?
Написал(а):
Черепанов Дмитрий Евгеньевич писал(а):

Аня писал(а):

Здравствуйте. У меня хронический вывих наколенника. Предложили операцию на транспозицию бугристости большеберцовой кости. Скажите пожалуйста, что будет если не делать эту операцию. Нестабильность в колене есть, присутствует боль, ноет


Здравствуйте! Привычный вывих надколенника лечится разными способами в зависимости от причин вывиха, транспозиция лиш одна из них. Можете написать регион проживания, возраст и если есть - результаты обследований?



Самарская область, Жигулёвск, но операцию буду делать в Тольятти у Зайцева Руслана Валерьевича. 17 лет. Из результатов обследования, только МРТ. Но там в заключении написано: Частичный разрыв передней крестообразной связки и дегенеративные изменения менисков. Он осмотрелся колено и сказал только про хронический вывих наколенника. Травма у меня с января месяца, поэтому он сказал, что консервативное лечение вряд-ли уже поможет (да и прошла я его уже, толку нету),поэтому только операция.
Написал(а):
Здравствуйте! у частичный разрыв пкс на 1/3 и чуть мениски хожу нормально спортом занимаюсь есть чуть не увериность и не статальность коленого сустава врачи мне предлагают плазму крови заделать .... можно ли вылечить колейный сустав таким способом или нужна операция
Написал(а):
Здравствуйте! Давайте немного конкретнее,как именно беспокоит колено?при ходьбе,беге и т.п.
Написал(а):
Черепанов Дмитрий Евгеньевич писал(а):
Здравствуйте! Давайте немного конкретнее,как именно беспокоит колено?при ходьбе,беге и т.Хожу нормально бегаю тоже хорошо при приседании и прыжках игра футбол когда бьют по мячу чувствую просто нестабильность боль особо ничего не чувствую как будто колено шатается
Кресты передные разорваны на 1/3 злоключение март
Написал(а):
Если есть нестабильность прежде всего необходимо решить вопрос о целесообразности артроскопической пластики ПКС, потому что нестабильность быстро вызывает изменения в хряще и в последующем прогрессирующий артроз. Артроскопист вам в помощь
Написал(а):
Мартин писал(а):
Здравствуйте! у частичный разрыв пкс на 1/3 и чуть мениски хожу нормально спортом занимаюсь есть чуть не увериность и не статальность коленого сустава врачи мне предлагают плазму крови заделать .... можно ли вылечить колейный сустав таким способом или нужна операция


1. можете закачать мышцы окружающие коленый сустав - послужит дополнительным стабилизатором для сустава
2. пришлите МРТ сники на sovetdoctora@mail.ru
Написал(а):
Здравствуйте, повредил колено при падении, провернулся на ней вокруг собственной оси. 4 месяца мучают боли. Сделали несколько курсов противовоспалительных средств, резкие боли прошли, но трудно ходить по леснице и вставать со ступала. При ходится в течени пяти минут делать движения на сгибания, что двигатся. Сделал МРТ, дали следующие заключение:
Заключение: МР- признаки выраженных дегенеративных изменений правого коленного сустава:
остеоартроз III ст., пателлофеморальный артроз.
Разрыв заднего рога медиального мениска. Хондромаляция медиального мыщелка бедренной
кости IV степени по Stoller. Латеральный подвывих надколенника. Повышенное количество
выпота в суставе, отек периартикулярной клетчатки. Киста подколенной ямки.

Вопрос, можно ли данные вид заболевания лечить консервативно и физиотерапией? или нужно обязательно лечить хирургически7
Написал(а):
Виктор писал(а):
Здравствуйте, повредил колено при падении, провернулся на ней вокруг собственной оси. 4 месяца мучают боли. Сделали несколько курсов противовоспалительных средств, резкие боли прошли, но трудно ходить по леснице и вставать со ступала. При ходится в течени пяти минут делать движения на сгибания, что двигатся. Сделал МРТ, дали следующие заключение:

Заключение: МР- признаки выраженных дегенеративных изменений правого коленного сустава:

остеоартроз III ст., пателлофеморальный артроз.

Разрыв заднего рога медиального мениска. Хондромаляция медиального мыщелка бедренной

кости IV степени по Stoller. Латеральный подвывих надколенника. Повышенное количество

выпота в суставе, отек периартикулярной клетчатки. Киста подколенной ямки.



Вопрос, можно ли данные вид заболевания лечить консервативно и физиотерапией? или нужно обязательно лечить хирургически7
Написал(а):
Здравствуйте
Виктор писал(а):
Здравствуйте, повредил колено при падении, провернулся на ней вокруг собственной оси. 4 месяца мучают боли. Сделали несколько курсов противовоспалительных средств, резкие боли прошли, но трудно ходить по леснице и вставать со ступала. При ходится в течени пяти минут делать движения на сгибания, что двигатся. Сделал МРТ, дали следующие заключение:

Заключение: МР- признаки выраженных дегенеративных изменений правого коленного сустава:

остеоартроз III ст., пателлофеморальный артроз.

Разрыв заднего рога медиального мениска. Хондромаляция медиального мыщелка бедренной

кости IV степени по Stoller. Латеральный подвывих надколенника. Повышенное количество

выпота в суставе, отек периартикулярной клетчатки. Киста подколенной ямки.



Вопрос, можно ли данные вид заболевания лечить консервативно и физиотерапией? или нужно обязательно лечить хирургически7

Здравствуйте!
Разрыв мениска - ситуация, которую возможно разрешить только хирургически. С артрозом отдельная история, но 3я стадия не 9а 4 месяца возникает. А вот клинику разрыва мениска вы описываете достаточно чётко. Удачи!
Написал(а):
У меня травма правого коленного сустава 03.01.2017 года. Заключение МРТ: МР картина разрыва передней крестообразной связки субтотального разрыва медиальной коллатеральной связки. Повреждение медиального мениска 111а степени по Stoller латерального -11 степени по Stoller.Гонартроз 2ст.Синовит. Супрапателярный бурсит. Участки структурных изменений в латеральном мыщелке бедренной кости. латеральном мыщелке ББК и в головке малоберцовой кости.
Можно ли обойтись без операции? Какой прогноз? С уважением Ирина К.
Написал(а):
Ирина писал(а):
У меня травма правого коленного сустава 03.01.2017 года. Заключение МРТ: МР картина разрыва передней крестообразной связки субтотального разрыва медиальной коллатеральной связки. Повреждение медиального мениска 111а степени по Stoller латерального -11 степени по Stoller.Гонартроз 2ст.Синовит. Супрапателярный бурсит. Участки структурных изменений в латеральном мыщелке бедренной кости. латеральном мыщелке ББК и в головке малоберцовой кости.

Можно ли обойтись без операции? Какой прогноз? С уважением Ирина К.



Уважаемая Ирина, повреждение медиальной боковой связки можно лечить консервативно - 6 недель в шарнирном брейсе. Повреждение передней крестообразной связки у пациента, который не занимается спортом и ведет малоподвижный образ жизни часто не требует операции. Пациентам с высокими функциональными притязаниями как правло выполняют реконструкцию крестообразной связки. Будут вопросы, пишите dr.chugaev@gmail.com
Написал(а):
Здравствуйте !Повредила колено, во время игры в волейбол. В травмпункте сказали частичный Надрыв мениска и отправили на мрт. В заключении написано "отек передней крестообразной связки, медиальной коллатеральной связки. Синовит. Бурсит.Колено цвет не поменяло, припухлость есть небольшая, болевых ощущений при ходьбе нет. Подвижность сустава снижена.К врачу попаду только через 4 дня. Пока колю себе противовоспалительный препарат и витамины группы В.найз, кетанов в таблетках. К чему готовиться. Можно ли в таком состоянии находиться на работе? активность минимальная, больше сидячая работа
Написал(а):
Заключения МРТ признаки частичного повреждения внутренней коллатеральной связки разрыв заднего рога медиального мениска 3-й степени, становится супрапателлярный бурсит правого коленного сустава. Требуются ли хирургическое влияния
Написал(а):
Добрый день! Мне 29 лет, спортом увлекалась не сильно, в определенный период посещала тренажерный зал, занятия йоги и так совпало, что в это время получила травму, падение в бессознании, после поняла что удар был на оба колена, после этого начались боли в левом колене, это было зимой 2017г. В июне попала на прием к ортопеду и на МРТ, которое показало повреждение заднего рога медиального мениска I степени в левом колене и разрыв III степени в правом. При осмотре отклонений не выявлено, без отеков, связки в норме. Было проведено консервативное лечение, 3 месечный курс уколов, делала массаж, парафиновые ванны, выполняла некоторые упражнения, после этого стало легче и на время о боли забыла. Через время все вернулось, на приеме 2 врача рекомендовали артороскопию, при этом как альтернативу советовали плаванье и определенные упражнения, один врач посоветовал велосипед, другой сказал что велонагрузки следует исключить. Меня очень беспокоит боль в правом колене, при долгой ходьбе (что я очень люблю) чувство тяжести в обоих. После выполнении упражнений на ноги чуть чуть становится легче. Я в недалеком будущем планирую беременность и переживаю по поводу своего самочувствия в положении. Насчет операции думала, читала отзывы, помогает не всем, в некоторых случаях становится хуже. Планирую ходить в бассейн, аквааэробику, развивать мышцы ног, подскажите есть ли шанс избежать операции и не навредить нагрузками? Можно ли восстановиться физ упражнениями? Можно ли посещать баню, сауну?
Написал(а):
Здравствуйте! В ходе МРТ выявлен оскольчатый перелом от латериального мыщелка большеберцовой кости коленного сустава. Врач посмотрел на снимок и пояснил,что он у меня осел и необходимо хирургическое вмешательство. Необходимо ли соглашаться с данной процедурой, если откажусь,то каковы последствия? Нашим врачам, если честно, не доверяю, т.к. по словам многих, они работают по принципу "всё разрезать и закрутить....". Может и не нужна эта операция? Как она проводится?
Написал(а):
Константин писал(а):
Здравствуйте! В ходе МРТ выявлен оскольчатый перелом от латериального мыщелка большеберцовой кости коленного сустава. Врач посмотрел на снимок и пояснил,что он у меня осел и необходимо хирургическое вмешательство. Необходимо ли соглашаться с данной процедурой, если откажусь,то каковы последствия? Нашим врачам, если честно, не доверяю, т.к. по словам многих, они работают по принципу "всё разрезать и закрутить....". Может и не нужна эта операция? Как она проводится?

Здравствуйте! Такие «вдавленные» переломы требуют проведения МСКТ, чтобы в 3D можно было оценить масштаб проседания мыщелка и оценить объём вмешательства. Во время операции стараются поднять осевший мыщелок с суставным хрящом на уровень его изначального положения, иначе сустав начнёт постепенно деформироваться, проблема в том, что технически это не всегда возможно сделать идеально.
Написал(а):
"Технически" это Вы имеете виду хирургический метод? Относится ли данная операция к категории сложных ? И как она проводится?
Написал(а):
Далее
1 2 3