Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Уважаемые специалисты мне поставили диагноз: кифосколиотическая деформация позвночника, остеохондроз L2-L4 ,спондиломитез  L5,болезнь шермана мау. Проблемы с позвоночником начались давно и с каждым годом становиться только хуже.Мне врачи посоветовали делать лфк и массаж,возможно ли такое искривление позвоночника выпрямить с помощью лфк.
Написал(а):
ramil писал(а):
Уважаемые специалисты мне поставили диагноз: кифосколиотическая деформация позвночника, остеохондроз L2-L4 ,спондиломитез  L5,болезнь шермана мау. Проблемы с позвоночником начались давно и с каждым годом становиться только хуже.Мне врачи посоветовали делать лфк и массаж,возможно ли такое искривление позвоночника выпрямить с помощью лфк.

Здравствуйте!
Действительно, очень большая доля изменений, описанных вами, может лечиться консервативно. В комплексе лечебных мероприятий ЛФК и массаж занимают ведущее место. При этом нужно учитывать возраст, выраженность деформаций и динамику их изменения. В отдельных случаях ставятся показания к хирургическому лечению. К сожалению, для однозначного ответа на Ваши вопросы недостаточно заочной консультации. Я рекомендую Вам прислушаться к мнению лечащего врача. При необходимости он может направить Вас к специалисту-вертебрологу для уточнения тактики лечения.
Написал(а):
Здравствуйте я недавно делала МРТ и там показала что у меня дистрафическое изменение межпозвонковыхдисков поясничного отдела.Торзальные медианные грыжи диска L3-L4- L4-L5. гИПЕРТРОФИЯ ЖЕЛТЫХ СВЯЗОК НА УРОВНЯХ Тн10 Тн11   L3-L4   L4-L5   скажите пожалуйста что мне делать. Зорание большое спасибо
Написал(а):

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?
Что вреднее: сигареты или системы нагревания табака?
В июле 2021 были опубликованы выводы исследования, посвященные сравнению вреда от сигарет и систем нагревания табака.