Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте. У нас проблема азоспермия, делали биопсия яйичик спермотогенез не вырабатывает спермы, сдали на гормоны ФСГ-30,6, ЛГ-12,0, тестостерон-13,3. рекомендация врача ДС, не я хочу от НЕГО. ПЖЛ ПОДСКАЖИТЕ есть ли другие варианты?
Написал(а):
При таких показателях речь идет о необструктивной азооспермии, к сожалению Вы ничего не пишете о причинах. Обычно оптимальным способом получения сперматозоидов для процедуры ЭКО-ИКСИ в такой ситуации является микрохирургическая биопсия яичек (microTESE или microdissectional TESE), которая дает бОльшие шансы по сравнению с традиционной TESE. Есть смысл выполнять ее не ранее, чем через 6 месяцев от предыдущей, предварительно имеет смысл проведедение эмпирического лечение (антиэстрогены или аналоги ЛГ) с целью увеличить шансы получить сперматозоиды во время биопсии.

Для прогноза биопсии, результов ЭКО-ИКСИ и здоровья будущего ребенка имеет смысл провести и генетические тесты (кариотипирование и анализ на микроделеции в AZF локусе Y хромосомы), а также исключить варикоцеле.
Написал(а):
Здраствуйте Сергей Николаевич! вот хотел спросить у меня азоспермия делали биопсию на наличия спермы сказали что сперматагенез есть,прописали лечение проличились но по воле Всевышнего результаты такие же,врач сказал что надо делать ЭКО,но наверно он учитывал то что у нас не делают хирургические операций  хотя я не знаю делают ли их у нас в Казахстане.Так вот хотел бы у вас поинтересоваться чтобы вы подсказали?может к другому урологу сходить?может есть какие та дополнительные анализы?я сдавал кровь на много что сам не разбираюсь но в специальной лабораторий .что подскажите в общем?есть ли шансы вылечить эти пути по которому выходит сперма ?
Написал(а):
Нугманов Чингиз Аскарович доктор очень адекватен
Написал(а):
Здравствуйте! Можно ли вылечить азоспермию. Живу в браке 10 лет. Есть ли надежда?
Написал(а):
Заранее спасибо!
Написал(а):
Здравствуйте, возможность излечения зависит от диагностированной причины, вызвавшей азооспермию. Есть потенциально устранимые причины (обструкция, эндокринные расстройства, варикоцеле, токсические воздействия), а также неустранимые причины (крипторхизм, последствия химиолучевой терапии, генетические нарушения, идиопатические причины…).

Независимо от причины почти всегда существует возможность преодолеть бесплодие, выполнив процедуру ЭКО-ИКСИ, где для получения беременности при процедуре экстракорпорального оплодотворения используют сперматозоиды мужа, полученные из яичка с помощью биопсии.
Написал(а):