Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте. У нас проблема азоспермия, делали биопсия яйичик спермотогенез не вырабатывает спермы, сдали на гормоны ФСГ-30,6, ЛГ-12,0, тестостерон-13,3. рекомендация врача ДС, не я хочу от НЕГО. ПЖЛ ПОДСКАЖИТЕ есть ли другие варианты?
Написал(а):
При таких показателях речь идет о необструктивной азооспермии, к сожалению Вы ничего не пишете о причинах. Обычно оптимальным способом получения сперматозоидов для процедуры ЭКО-ИКСИ в такой ситуации является микрохирургическая биопсия яичек (microTESE или microdissectional TESE), которая дает бОльшие шансы по сравнению с традиционной TESE. Есть смысл выполнять ее не ранее, чем через 6 месяцев от предыдущей, предварительно имеет смысл проведедение эмпирического лечение (антиэстрогены или аналоги ЛГ) с целью увеличить шансы получить сперматозоиды во время биопсии.

Для прогноза биопсии, результов ЭКО-ИКСИ и здоровья будущего ребенка имеет смысл провести и генетические тесты (кариотипирование и анализ на микроделеции в AZF локусе Y хромосомы), а также исключить варикоцеле.
Написал(а):
Здраствуйте Сергей Николаевич! вот хотел спросить у меня азоспермия делали биопсию на наличия спермы сказали что сперматагенез есть,прописали лечение проличились но по воле Всевышнего результаты такие же,врач сказал что надо делать ЭКО,но наверно он учитывал то что у нас не делают хирургические операций  хотя я не знаю делают ли их у нас в Казахстане.Так вот хотел бы у вас поинтересоваться чтобы вы подсказали?может к другому урологу сходить?может есть какие та дополнительные анализы?я сдавал кровь на много что сам не разбираюсь но в специальной лабораторий .что подскажите в общем?есть ли шансы вылечить эти пути по которому выходит сперма ?
Написал(а):
Нугманов Чингиз Аскарович доктор очень адекватен
Написал(а):
Здравствуйте! Можно ли вылечить азоспермию. Живу в браке 10 лет. Есть ли надежда?
Написал(а):
Заранее спасибо!
Написал(а):
Здравствуйте, возможность излечения зависит от диагностированной причины, вызвавшей азооспермию. Есть потенциально устранимые причины (обструкция, эндокринные расстройства, варикоцеле, токсические воздействия), а также неустранимые причины (крипторхизм, последствия химиолучевой терапии, генетические нарушения, идиопатические причины…).

Независимо от причины почти всегда существует возможность преодолеть бесплодие, выполнив процедуру ЭКО-ИКСИ, где для получения беременности при процедуре экстракорпорального оплодотворения используют сперматозоиды мужа, полученные из яичка с помощью биопсии.
Написал(а):

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?
Что вреднее: сигареты или системы нагревания табака?
В июле 2021 были опубликованы выводы исследования, посвященные сравнению вреда от сигарет и систем нагревания табака.