Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
При высоком холестерине назначаются статины, а такой диеты мало даже для того чтобы снизить незначительно повышенный холестерин. Нужны еще физнагрузки, хотя бы банальная зарядка по утрам, и такие лекарства как дибикор. А вот потом уже, когда холестерин будет в пределах нормы, можно без лекарств соблюдать диету для профилактики его повышения.
Написал(а):
У моего отца тоже недавно обнаружилась проблема с холестерином. Но ему статины сразу назначили, а потом уже к аторвастатину подключили дибикор. Насколько я поняла, холестерин неплохо снижался, вся проблема была в каких-то триглицеридах. Сейчас и они уже снижаются лучше. Врач говорит, еще не норма, но уже все ближе и ближе к ней.
Написал(а):
Розувастатин-сз поновее аторвастатина будет. А снижается холестерин на статинах в любом случае достаточно быстро - от 2 недель до месяца. Потом, главное, регулярно контроль крови делать.
Написал(а):
Василиса Жарова писал(а):
Розувастатин-сз поновее аторвастатина будет. А снижается холестерин на статинах в любом случае достаточно быстро - от 2 недель до месяца. Потом, главное, регулярно контроль крови делать.

Принимал аторвастатин 3 года, затем мне врач назначила как и вам розувастатин-сз, мол препарат новее все дела. Субъективно изменений не почувствовал, но холестерин остался в норме. В деньгах немного выиграл.
Написал(а):
мария писал(а):
А мне 36 лет холестерин 9.3 в течение 5 лет от7.5 до 9.3 прыгает...вес в норме,придерживаюсь правильного...мне что тоже с такого возраста на старины садиться? По узи брюшной полости и сосудов тоже все в норме...

Мне тридцать, тоже холестерин 9.3 общий. Стараюсь пить больше воды, принимаю на ночь одну таблетку курантил N75. Так же поменял рацион, больше фркутов и овощей заправленных льняным или оливковым маслом. Ну и двигаться больше надо чтобы сжигались жиры и проходили метаболически процессы в организме.
Написал(а):
Яна писал(а):
Добрый день, прошу Вас помочь. Мне 24 года, рост 168, вес 57, но постоянно скачет. Год назад узнала, что у меня повышенный холестерин, 17 июня сделала последний анализ, результаты: общий : 8,93, лпнп 6,45, лпвп 2,05, лпонп 0,35, индекс атерогенности 3,36. В этих же анализах выяснилось, что у меня повышен цинк - 22.3 при норме 10-16 и ттг 7,580 при норме 0.27-4.2, хотя проверяла год назад и все с ттг, т3 и т4 было нормально. И узи щитовидки тоже ничего не показало. По мужской линии все умерли в семье от сердечных болезней, видимо холестерин у меня от них. У мамы щитовидка не функционирует, она пожизненно на тирозине. То есть это тоже может мне передатьться. В будущем хотела детей, но как с таким букетом... Очень надеюсь на ваш ответ.

Интересно победила ли героиня холестерин ? )) Я только начал терапию, через месяц отпишу сюда результаты и описание терапии. Очень частая проблема современного мира, уже с 20 лет у молодежи возникают проблемы с холестерином. Мне 30 и уже пару лет анализы только ползут вверх (9.3 общий холл.), уже появился спортивный интерес разработать какой то универсальный комплексный рецепт по налаживанию этой проблемы. Подписался на тему...
Написал(а):
Далее
1 2

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?
Что вреднее: сигареты или системы нагревания табака?
В июле 2021 были опубликованы выводы исследования, посвященные сравнению вреда от сигарет и систем нагревания табака.