Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
На вопросы отвечает проктолог "Американской Медицинской Клиники" Глобин Антон Владиленович.
Написал(а):
Добрый день,
если не очень большие проблемы, совсем маленький шарик, возможно ли вылечить свечами, и мазями
Написал(а):
моему мужу в 2012 году была сделана операция хондрома малого таза с распространением на 3 и4 крестцовые позвонки.Удалили  новообразование малого таза. заднепетлевую ректопексию полипропиленовым сетчатым эндопротезом по Уэльсу, дренирование малого таза.поставили эпицистому, После обследования кт гм,огп, обп, омт от07,08,2013 и МРТ -реце дива новообразования не выявлено , а увеличение и структурная перестройка предстательной железы. Все это время моего мучают боли в заднем проходе и плохое опорожнение кишечника. на самостоятельное мочеиспускание перейти не может. скажите пожалуйста .чем можно облегчить его мучения и вообще поддается это заболевание лечению.Моему мужу 63 года.прекрасный человек. зараннее  благодарю Вас.
Написал(а):
Ирина писал(а):
Добрый день,
если не очень большие проблемы, совсем маленький шарик, возможно ли вылечить свечами, и мазями


Уважаемая Ирина!
Если узел появился недавно , то можно полечить стандартными противогеморроидальными свечами. При отсутствии эффекта в течении 5-7 дней - показана консультация проктолога для исключения более серьезных проблем и назначения комплексного лечения.
Написал(а):
любовь ивановна писал(а):
моему мужу в 2012 году была сделана операция хондрома малого таза с распространением на 3 и4 крестцовые позвонки.Удалили  новообразование малого таза. заднепетлевую ректопексию полипропиленовым сетчатым эндопротезом по Уэльсу, дренирование малого таза.поставили эпицистому, После обследования кт гм,огп, обп, омт от07,08,2013 и МРТ -реце дива новообразования не выявлено , а увеличение и структурная перестройка предстательной железы. Все это время моего мучают боли в заднем проходе и плохое опорожнение кишечника. на самостоятельное мочеиспускание перейти не может. скажите пожалуйста .чем можно облегчить его мучения и вообще поддается это заболевание лечению.Моему мужу 63 года.прекрасный человек. зараннее  благодарю Вас.

Уважаемая Любовь Ивановна!
Вашему мужу выполнена очень большая и хорошая операция. ТО что через год после операции не выявлено признаков рецидива опухоли, говорит о радикальности лечения. К сожалению платой за радикальность операции является ее травматичность. При таком вмешательстве происходит повреждение большого числа нервных стволов и сплетений малого таза. Все симптомы, которые Вы описываете обусловлены именно этим- нарушением иннервации органов. В данной ситуации главный лечебный фактор - это время. В большинстве случаев происходит восстановление иннервации, но у одних пациентов это происходит за год, у других за 3-5 лет.
Нужно набраться терпения и ждать. 

Соблюдение слабительной диеты, регулярные очистительные клизмы  могут улучшить  состояние кишечника, но какого-либо радикального решения данной проблемы предложить не могу.

Желаю Вам и Вашему мужу удачи и еще раз терпения.
Написал(а):
Большое Вам спасибо за такой подробный ответ.
Написал(а):
Здравствуйте! Мне 31 год, у меня периодически (1-2 раза в месяц) идет кровь из заднего прохода после стула (где-то уже года 3). Что это может быть и есть ли причины для беспокойства?
Написал(а):
Здравствуйте!
У меня более 5 лет назад была операция по удалению свища, очень долго восстанавливался после нее.
Сейчас не беспокоит, нужно ли проходить какие-то профилактические осмотры?
Написал(а):
Здравствуйте!

У меня несколько откровенный вопрос. Мне 22 года. Мой молодой человек настаивает на анальном сексе. Я в общем-то не против, но меня несколько смущает то, что это может оказать негативное влияние на здоровье.

Скажите, пожалуйста, каковы могут быть последствия и как часто можно  заниматься таким видом секса, чтобы избежать неприятных последствий?

Заранее спасибо!
Написал(а):
Скажите, пож-та. Как обезопасить себя во время анального секса? Нужно ли подготовил врать себя какими-то гелями?
Написал(а):
Антон Владиленович, добрый вечер ! Вы случайно нигде больше не принимаете, кроме клиники, которая тут написана? Прочитала о Вас много хороших отзывов от тех, кого Вы лечили, но мне не очень удобно ехать в американскую клинику... Думала, вдруг что-то поближе к дому есть. В любом случае спасибо за ответ.
Написал(а):
Виолетта писал(а):
Здравствуйте! Мне 31 год, у меня периодически (1-2 раза в месяц) идет кровь из заднего прохода после стула (где-то уже года 3). Что это может быть и есть ли причины для беспокойства?


Уважаемая Виолетта!
Кровотечение после опорожнения кишечника является наиболее частым симптомом геморроя. Но прежде чем назначать лечение необходимо удостовериться, что нет более серьезных заболеваний толстой кишки (полипы, инфильтраты и др). Вероятность этих заболеваний очень небольшая, но о них нужно помнить. Вам необходимо записаться на прием к проктологу для назначения обследования и лечения.
Написал(а):
Семен писал(а):
Здравствуйте!
У меня более 5 лет назад была операция по удалению свища, очень долго восстанавливался после нее.
Сейчас не беспокоит, нужно ли проходить какие-то профилактические осмотры?


Уважаемый Семен!
Если в настоящее время жалоб нет, то осмотр проктолога не обязателен, но желателен.
Так же если были раньше проктологические проблемы рекомендуется проводить фиброколоноскопию 1 раз в 5 лет.
Написал(а):
Настя писал(а):
Здравствуйте!

У меня несколько откровенный вопрос. Мне 22 года. Мой молодой человек настаивает на анальном сексе. Я в общем-то не против, но меня несколько смущает то, что это может оказать негативное влияние на здоровье.

Скажите, пожалуйста, каковы могут быть последствия и как часто можно  заниматься таким видом секса, чтобы избежать неприятных последствий?

Заранее спасибо!

Уважаемая Анастасия!
Анальный секс является крайне нефизиологичным актом. Прямая кишка не предназначена для этого самой природой. Поврежднение слизистой кишки происходит при каждом таком половом акте, просто с течением времени теряется чувствительность этой области и пропадают болевые ощущения. При постоянном занятием этим видом секса развитие анальных трещин и геморроя гарантировано на 100%.
Категорически советую Вам отказаться от данного вида секса.
Написал(а):
Гость писал(а):
Скажите, пож-та. Как обезопасить себя во время анального секса? Нужно ли подготовил врать себя какими-то гелями?


Здравствуйте Гость!
Обезопасить себя во время анального секса невозможно. Рекомендую Вам отказаться от данного вида секса.
Написал(а):
У меня уже около месяца мокреет промежность между ягодицами от анального отверстия и вверх до копчика. Обрабатывала спиртовой настойкой березовых почек,но эффекта нет.
Написал(а):
Sn писал(а):
У меня уже около месяца мокреет промежность между ягодицами от анального отверстия и вверх до копчика. Обрабатывала спиртовой настойкой березовых почек,но эффекта нет.


Здравствуйте!
Мокнутье в промежности может быть связано с несколькими заболеваниями. Чаще всего это перианальный дерматит. Спиртовые растворы при этом противопоказаны. Для начала можно попробовать детские присыпки для подгузников 2 раза в день. Если не будет эффекта в течение 3-5 дней необходимо записаться на прием к проктологу.
Написал(а):
Здравствуйте!

Недавно я обследовался по поводу язвы желудка, и хирург, кроме всего прочего, сделал мне пальцевое исследование прямой кишки. Мельком он сказал"слизистая прямой кишки немного подвижная", но что это такое - не объяснил.
Подскажите, пожалуйста, что это такое, может ли это быть признаком какой-то болезни?
Написал(а):
Здравствуйте!
недавно я стала заниматься фитнесом и очень скоро заметила, что у меня появились боли в заднем проходе, а на туалетной бумаге - кровь. Меня это очень напугало, скажите, что это может быть: геморрой или что-то более серьезное, связано ли это с фитнесом, к какому врачу мне нужно пойти?
Написал(а):
Руслан писал(а):
Здравствуйте!

Недавно
я обследовался по поводу язвы желудка, и хирург, кроме всего прочего, сделал мне пальцевое исследование прямой кишки. Мельком он сказал"слизистая прямой кишки немного подвижная", но что это такое - не объяснил.
Подскажите, пожалуйста, что это такое, может ли это быть признаком какой-то болезни?


Уважаемый Руслан!
Подвижность слизистой анального канала - это норма.
Если нет каких-либо жалоб то дополнительные обследования не нужны.
Написал(а):
Назад
1 2