Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
По результатам спермограммы мужу поставили диагноз - тератозооспермия, показатель непатологических сперматозоидов - 11. Муж к доктору собирается. Но пока он не получил профессиональную консультацию, у меня появился вопрос:
нужно ли нам предохраняться до прохождения им лечения?
Заранее благодарю за ответ
Написал(а):
Наталья писал(а):
По результатам спермограммы мужу поставили диагноз - тератозооспермия, показатель непатологических сперматозоидов - 11. Муж к доктору собирается. Но пока он не получил профессиональную консультацию, у меня появился вопрос:
нужно ли нам предохраняться до прохождения им лечения?
Заранее благодарю за ответ

Если спермограмма выполнялась по рекомендациям ВОЗ, морфология оценивалась по строгим критериям Крюгера, то цифра 11% по современным представлениям о предмете не является отклонением, то не свидетельствует о наличии мужского фактора бесплодия.
Написал(а):
По результатам спермограммы мужу поставили диагноз - тератозооспермия может из этого 2 ЗБ.могу с этим результатом забеременеть
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
sperm.jpg
sperm.jpg
Изображение
Параметры морфологии не связаны и не обусловливают замершие беременности. Довольно странный вопрос о возможности забеременеть, коли 2 беременности уже были.
Написал(а):

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?
Что вреднее: сигареты или системы нагревания табака?
В июле 2021 были опубликованы выводы исследования, посвященные сравнению вреда от сигарет и систем нагревания табака.