Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте Татьяна Владимировна! Моей дочьке 3 года, кашель третий месяц не проходит,лечила флемоксином,потом сумамедом,теперь на снимке показывает бронхит и поставили коклюш,так как она последнее время начала по ночам задыхаться от этого ужасного кашля,два дня была температура. Подскажите пожалуйста как правильно лечить в такой сетуации!??? третий день даю синекод и валериану с пустырником
Написал(а):
Залина писал(а):
Здравствуйте Татьяна Владимировна! Моей дочьке 3 года, кашель третий месяц не проходит,лечила флемоксином,потом сумамедом,теперь на снимке показывает бронхит и поставили коклюш,так как она последнее время начала по ночам задыхаться от этого ужасного кашля,два дня была температура. Подскажите пожалуйста как правильно лечить в такой сетуации!??? третий день даю синекод и валериану с пустырником

Добрый день, Залина!

Лечение лучше назначить после  осмотра ребенка.
Для назначения лечения нужна более подробная информация.
Написал(а):
Здравствуйте!
Моему ребенку 11 лет, у него частые запоры (в туалете сидит по пол часа), он ведет в основном сидячий образ жизни (в школе сидит, дома сидит делает уроки).
Вчера сын стал жаловаться на боль в заднем проходе, я посмотрела, там шишка. 
Сегодня сходил в школу на 2 урока, но потом пришлось забрать, ему больно. Вчера мазала безорнилом.
Скажите, пожалуйста, какому врачу сына надо показать и что делать сейчас пока до врача не дошли?
Написал(а):
Лена писал(а):
Здравствуйте!
Моему ребенку 11 лет, у него частые запоры (в туалете сидит по пол часа), он ведет в основном сидячий образ жизни (в школе сидит, дома сидит делает уроки).
Сегодня сходил в школу на 2 урока, но потом пришлось забрать, ему больно. Вчера мазала безорнилом.
Скажите, пожалуйста, какому врачу сына надо показать и что делать сейчас пока до врача не дошли?

Добрый день, Лена!

Я не вижу ребенка, но по представленной Вами информации я могу отметить следующее.
Боль в прямой кишке связана с трещиной прямой кишки, возникшей на фоне постоянного натуживания.
"Шишки" - геморроидальные узлы.

В отношении врача,то рекомендую Вам обратиться к педиатру, гастроэнтерологу. Можно обратиться к гомеопатии при Вашем желании. Гомеопатический метод хорошо подходит для ребенка с запором.

Однако для восстановления нормального стула очень важно изменить образ жизни ребенка,без этого ни одно лекарственное лечение не будет эффективно.

1.Нужно увеличить физическую активность. Физическая активность улучшает моторику кишечника.
Длительные натуживания и запор связаны со снижением его моторики.

2.  Cоблюдать питьевой режим.  В день употреблять 1,5-2 литра жидкости. 
Недостаточное количество  жидкости, воды приводит к сухости прямой кишки и недостаточному количеству воды в стуле,что затрудняет его прохождение и создает напряжение. 

3. Увеличить потребление овощей и фруктов, которые богаты клетчаткой,пищевыми волокнами.

4. Рекомендую нелекарственные методы, такие как массаж области живота.
Если есть возможность провести курс физиотерапевтических процедур в поликлинике по месту жительства,  то рекомендую курс - электрофорез со спазмолитиками на абдоминальную область в течение 10 дней. Там же можно массаж провести в течение 10 дней.

Для оценки состояния желчного пузыря я бы рекомендовала провести УЗИ органов брюшной полости. 
Рекомендую УЗИ для оценки состояния желчного пузыря, так как запор может быть проявлением нарушения функций желчного пузыря.
Написал(а):
Тутатчикова Татьяна Владимировна писал(а):
Лена писал(а):

Здравствуйте!

Важно настроить оптимальный режим для нормализации стула - лучше утром перед посещением школы.
Думаю,что Вы знаете о биологических часах в организме, для каждого органа  есть свои часы. Для толстого кишечника - утро с 7-9 часов утра. Это время подходит для регуляции стула. 

Для этого утром перед школой каждый день нужно пить теплую воду или принимать по  2 чайной ложки растительного масла, лучше оливкового, так как содержит полезные для организма питательные вещества.
Написал(а):
Уважаемая Татьяна Владимировна!
Спасибо Вам огромное за столь подробную консультацию.
Никогда еще не получали мы от своего врача столь четких и понятных инструкций.
Доброго Вам здоровья и благодарных пациентов.
Как можно попасть к Вам на прием?
Написал(а):
Лена писал(а):
Уважаемая Татьяна Владимировна!
Спасибо Вам огромное за столь подробную консультацию.
Никогда еще не получали мы от своего врача столь четких и понятных инструкций.
Доброго Вам здоровья и благодарных пациентов.
Как можно попасть к Вам на прием?

Добрый день, Лена.

Буду рада помочь Вам и Вашему ребенку!
Я принимаю по вторникам с 14.30 (15.00) до 20.00 в МГЦ на  2-ой Владимирской улице, д.2. (Шоссе Энтузиастов).
Позвоните в регистратуру детского гомеопатического отделения по тел. 8(495)672-26-87.

Я хотела бы Вас попросить  принести на прием результаты всех обследований, которые проводились Вашему ребенку. Это важно,чтобы понять, нужно ли дополнительно что-то делать или нет, для уточнения причин запора и проблем у ребенка.
Написал(а):
моей внучке 13 лет,вчера пожаловалась на першение в горле,а сегодня прейдя из школы жалобы на сильную заложенность носа ,головную боль и боль в горле при этом температура 37,3, какие лучше принимать лекарства при таких симптомах.
Написал(а):
Ой, Татьяна Владимировна, я тоже хотела бы присоединиться к вопросу о лекарствах для горла. Какие средства при покраснении горла и боли Вы рекомендуете малышам 1,5-2 лет? Нам врач рекомендовала тантум, но я прочитала, что спреи могут вызвать бронхоспазм.... Поможет ли питье ромашки? Спасибо.
Написал(а):
любовь ивановна писал(а):
моей внучке 13 лет,вчера пожаловалась на першение в горле,а сегодня прейдя из школы жалобы на сильную заложенность носа ,головную боль и боль в горле при этом температура 37,3, какие лучше принимать лекарства при таких симптомах.

Добрый вечер,Любовь Ивановна.

Cудя по описанным симптомам у внучки признаки ОРВИ.
 Для назначения  лекарственных препаратов у ребенка нужен его осмотр.
 Но при имеющихся симптомах я могу порекомендовать нелекарственные методы.
 Рекомендую горячую ножную ванну - попарить ноги в горячей воде, при температуре 36-37С, надеть шерстяные носки на ноги.
Cоблюдать постельный или полупостельный режим.  Важно сейчас уменьшить нагрузку у ребенка.
Дайте внучке горячий чай с медом или прополисом. 
Хорошо в данной ситуации принять настой с цветками липы,употреблять горячим. Можно также добавить мед. 
Для укрепления здоровья внучки и  более быстрого выздоровления хорошо помогает клюквенный или брусничный  морс.

При боли в горле и воспалении рекомендую полоскание горла настойкой календулы.
Написал(а):
Дина писал(а):
Ой, Татьяна Владимировна, я тоже хотела бы присоединиться к вопросу о лекарствах для горла. Какие средства при покраснении горла и боли Вы рекомендуете малышам 1,5-2 лет? Нам врач рекомендовала тантум, но я прочитала, что спреи могут вызвать бронхоспазм.... Поможет ли питье ромашки? Спасибо.

Добрый вечер, Дина!

Тантум верде разрешен для приема у детей с 3-х лет. 
Тантум верде может в редких случаях вызвать не бронхоспазм, а ларингоспазм - спазм гортани.
Для назначения средств растителього происхождения, особенно у детей раннего возраста, до 3-х лет важно знать есть ли склонность у ребенка к аллергическим реакциям. 
Если у ребенка нет аллергических реакций, то можно проводить полоскание настоем или отваром цветков ромашки или шалфея.  Полоскать в теплом виде.
В качестве питья ромашка не используется, так как может вызвать аллергическую реакцию у ребенка.
Для того,чтобы давать рекомендации в отношении лекарств нужно проводить осмотр ребенка.
Написал(а):
Дорогая Татьяна Владимировна . большое спасибо за совет. За выходные дни у моей внученьки значительно улучшилось самочуствие
Написал(а):
Тутатчикова Татьяна Владимировна писал(а):
Добрый вечер, Дина!

Тантум верде разрешен для приема у детей с 3-х лет. 
Тантум верде может в редких случаях вызвать не бронхоспазм, а ларингоспазм - спазм гортани.
Для назначения средств растителього происхождения, особенно у детей раннего возраста, до 3-х лет важно знать есть ли склонность у ребенка к аллергическим реакциям. 
Если у ребенка нет аллергических реакций, то можно проводить полоскание настоем или отваром цветков ромашки или шалфея.  Полоскать в теплом виде.
В качестве питья ромашка не используется, так как может вызвать аллергическую реакцию у ребенка.
Для того,чтобы давать рекомендации в отношении лекарств нужно проводить осмотр ребенка.

Спасибо Вам большое за подробный ответ!! Для меня много новой информации, я не знала, что ромашка может повредить, буду с ней осторожнее, а то думала, что раз "природное", то и не вредит. 
К сожалению, с полосканием в в этом возрасте (сейчас точно 1,8) ещё сложно :(
Написал(а):
Дина писал(а):

Спасибо Вам большое за подробный ответ!! Для меня много новой информации, я не знала, что ромашка может повредить, буду с ней осторожнее, а то думала, что раз "природное", то и не вредит. 
К сожалению, с полосканием в в этом возрасте (сейчас точно 1,8) ещё сложно :(

Добрый день, Дина.

Пожалуйста.  Я рада за Вас.
Да, ребенок еще маленький.
Осторожность важна не только в отношении ромашки, а в целом в отношении растительных компонентов,особенно в раннем возрасте в связи с возможностью аллергических реакций у ребенка.
Да, все нужно в меру употреблять.
В более старшем возрасте возможно умеренное употребление чаев с травяными компонентами.

В отношении растительных компонентов, в частности с ромашки, то существуют специальные чаи с ромашкой, адаптированные к детскому возрасту, даже раннему. То,о чем я ранее Вам говорила, касалось травяных настоев.  Специализированные детские чаи можно употреблять, но умеренно и по показаниям.

Чаи с ромашкой хорошо помогает при коликах и при сильной раздражительности, диарее на фоне прорезывания зубов.
Написал(а):
любовь писал(а):
Дорогая Татьяна Владимировна . большое спасибо за совет. За выходные дни у моей внученьки значительно улучшилось самочуствие

Добрый день,Любовь Ивановна!

Я рада за Вас и Вашу внучку!
 Здоровья Вашей семье!
Написал(а):
Здравствуйте, пожалуйста, посоветуйте как трактовать результат анализа мочи.

Симптомы у ребенка 7 лет: начались частые мочеиспускания, через неделю добавилось недержание мочи днем, покраснение у заднего прохода. Рез-ты анализов: все показатели в норме, кроме бактерий и кристаллов, однако, результаты анализов разные в разные дни:

3 сентября - бактерии 2, кристаллы 0,1. Были частые мочеиспускания, недержания мочи и покраснения заднего прохода не было
8 сентября - бактерии 41 ед/мкл, кристаллы 30,8. В этот же день с той же порции мочи анализ на флору: флора не обнаружена (такое может быть?). Добавилось недержание мочи и покраснение заднего прохода
9 сентября - бактерии 8, кристаллы 0,2
16 сентября - бактерии 25, кристаллы 1,2

Могут ли в данном случае бактерии быть причиной частых мочеиспусканий и дневного недержания и как трактовать такой разброс в анализах?

Спасибо,
Татьяна
Написал(а):
Татьяна писал(а):
Здравствуйте, пожалуйста, посоветуйте как трактовать результат анализа мочи.

Симптомы у ребенка 7 лет: начались частые мочеиспускания, через неделю добавилось недержание мочи днем, покраснение у заднего прохода. Рез-ты анализов: все показатели в норме, кроме бактерий и кристаллов, однако, результаты анализов разные в разные дни:

3 сентября - бактерии 2, кристаллы 0,1. Были частые мочеиспускания, недержания мочи и покраснения заднего прохода не было
8 сентября - бактерии 41 ед/мкл, кристаллы 30,8. В этот же день с той же порции мочи анализ на флору: флора не обнаружена (такое может быть?). Добавилось недержание мочи и покраснение заднего прохода
9 сентября - бактерии 8, кристаллы 0,2
16 сентября - бактерии 25, кристаллы 1,2

Могут ли в данном случае бактерии быть причиной частых мочеиспусканий и дневного недержания и как трактовать такой разброс в анализах?

Спасибо,

Татьяна

Добрый вечер,Татьяна.

Трактовать анализы можно следующим образом.

Отмечается бактериурия. Есть кристаллы солей.
Указанные изменения свидетельствуют о воспалительных изменениях в мочевыделительной системе в сочетании со cклонностью к повышенному образованию кристаллов солей.
Указанные Вами проявления - частое мочеиспускание, недержание мочи свидетельствуют также о воспалительном процессе.
Учитывая имеющиеся проявления, можно предварительно предположить о возможном наличии пиелонефрита или цистита. Точно подтвердить можно, оценив полную картину развития данной проблемы у ребенка.

Важно уточнить характер кристаллов. С этой целью, нужно сдавать - биохимический анализ мочи (кальций, фосфор, ураты, оксалаты).
Воспалительный характер может  быть носит вторичный характер, т.е. развилось на фоне  повышенного образования солей.

Причиной частого мочеиспускания являются не сами бактерии, а процесс, развившийся на фоне воспалительных изменений, вызванных бактериями. 

Да, флора может быть не выявлена, так как при посеве может не быть роста микрофлоры в связи с пройденными курсами антибактериальной терапии, а также в результате проблемы при непосредственном культивировании (выращивании) флоры в лаборатории.

Хорошо было бы Вашему ребенку провести УЗИ почек и органов мочевыделительной системы. Это поможет оценить работу почек и мочевого пузыря, подтвердить или опровергнуть наличие воспаления.
Написал(а):
Дочери 2года не говорит.говорит только на своём языке.родила хорошо без осложнений 8/9баллов воды чистые сразу закричала
Написал(а):
Гость писал(а):
Дочери 2года не говорит.говорит только на своём языке.родила хорошо без осложнений 8/9баллов воды чистые сразу закричала

Расскажите, пожалуйста, ситуацию более подробно. У вас в семье на каком языке с ней общаются в основном? О каких языках дочери идет речь - какой у нее родной и какой неродной?
Спасибо.
Написал(а):
Уважаемый гость!

Каждый ребенок индивидуально развивается. Это нормально в Вашей ситуации с ребенком,что он в 2 года говорит на родном языке, а неродном пока еще не говорит.
Ребенок проходит определенные периоды речевого развития, только на своем языке. 

Важна языковая среда общения с ребенком внутри семьи на неродном языке. Побольше разговаривайте с ребенком на неродном языке. Больше говорите с ребенком на неродном языке. 

Это похоже на ситуацию, когда у ребенка родной язык - русский, но ,напр-р, в 3 года ребенок начинает осваивать английский как второй неродной язык, ходит на курсы английского для детей ранего возраста, читают с родителями. Когда сформировалась прочная база родной речи, то он легче усваивает и понимает второй язык.

Это также как ребенок на русском языке учится говорить, от слогов до предложений. У обычного ребенка осваивание происходит к 3 годам, после этого ребенок может учиться второму языку.

Я могу  поделиться своим опытом общения с семьей, в которой отец - русскоязычный, мать - француженка.  В семье 3 детей.  Один ребенок в семье начал говорить  на русском языке в 3 года, а до 3-х  лет понимал и говорил - французский язык, другой ребенок начал понимать второй язык к году, с учетом того,что там бабушка и няня постоянно говорили с ребенком в течении 9 месяцев после рождения на русском языке, третий ребенок сразу начал понимать разговор на двух языках. Все дети по-разному развиваются, даже внутри одной семьи. Мама говорила с детьми на французском, те на своем родном языке, а отец говорил с детьми на русском с детьми. Если ребенок спрашивает и говорит на родном, говорите с ним а родном языке, это его родной и поддерживать тоже важно, но на этом фоне говорите с ребенок, создавайте окружение ребенку с общением на неродном языке тоже.
В первые 1-2 года ребенок усваивает базу родного языка, это нормально, что он говорит  сейчас на родном. Просто побольше говорите с девочкой на неродном языке.
Написал(а):

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?
Что вреднее: сигареты или системы нагревания табака?
В июле 2021 были опубликованы выводы исследования, посвященные сравнению вреда от сигарет и систем нагревания табака.