Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
ОЧЕНЬ ЧАСТЫЕ ПРОСТУДНЫЕ ЯВЛЕНИЯ, ТЕМП 37, НАСМОРК, ГОРЛО , СЛАБОСТЬ. ВРАЧ ГОВОРИТ-ЭТО НЕРВНАЯ СИСТЕМА ТАК РЕАГИРУЕТ. НО Я НЕ ТАК ЧАСТО НЕРВНИЧАЮ ПО НАТУРЕ ОПТИМИСТ. ТЕПЕРЬ ДОБАВИЛАСЬ ЕЩЕ ОДНА НЕПРИЯТНАЯ ВЕЩЬ-ДИСБАКТЕРИОЗ.  ЧТО ЛЕЧИТЬ И ЧЕМ И ЧЕГО НАЧАТЬ И В ЧЕМ ПРИЧИНА -ЛЕЧАЩИЙ ВРАЧ ТОЛЬКО ТРАВКИ И НАРОДН СР-ВА РЕКОМЕНДУЕТ. Я УЖЕ ПАНИКУЮ..
Написал(а):
По-моему, с нормального терапевта, который хотя бы базовые анализы назначит (ну кровь, моча). А вообще к иммунологу бы сходить, мне кажется, что и простуды, и дисбактериоз - это с иммунитетом связано.
Написал(а):
К иммунологу только платно можно попасть. В поликлинике только через терапевта, если он сочтет нужным направить.
Написал(а):
Вообще, нужно доктора поменять сначала. Действительно, хоть какое-то обследование должно быть пройдено. И иммунитет повышать нужно - правильно тут сказали. Лично я, чтоб не болеть постоянно, раз-два в год курс *иммуномодулятора* пропиваю. Помогает - мы практически не болеем.
Написал(а):
к имунологу сходите если терапевт не поможет
Написал(а):
Важно оценить гормональный, белковый и витаминный статус и соответственно все восстановить. также посмотреть - что растет в носоглотке и  получить лечение у ЛОРа
Иммунолог  и иммуномодуляторы -дело хорошее, но без выше перечисленного никакие иммуномодуляторы не справятся
Написал(а):
Анализы бы углубленные провести, потом уже смотреть что да как
Написал(а):
Полностью согласна. Как без анализов здесь можно поставить диагноз?
Написал(а):

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?
Что вреднее: сигареты или системы нагревания табака?
В июле 2021 были опубликованы выводы исследования, посвященные сравнению вреда от сигарет и систем нагревания табака.