Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
ДОбрый день!

у меня диагноз сенсоневральная тугоухость, с 2006 года ( после перелета на самолете). Пробовала различное лечение и также слухопротезирование, но никак не смогла привыкнуть к аппарату, не пользуюсь им. не слышит левое ухо, по аудиограмме потеря слуха составляет 80%, правое ухо слышит хорошо. Мне 37 лет, я работаю, ежедневно испытываю дискомфорт по поводу того что я не слышу, и не могу правильно определить дислокацию звуков и т.д. Нужно ли протезироваться, я так понимаю что это лечению не подлежит? Что посоветуете?
Написал(а):
Елена писал(а):
ДОбрый день!

у меня диагноз сенсоневральная тугоухость, с 2006 года ( после перелета на самолете). Пробовала различное лечение и также слухопротезирование, но никак не смогла привыкнуть к аппарату, не пользуюсь им. не слышит левое ухо, по аудиограмме потеря слуха составляет 80%, правое ухо слышит хорошо. Мне 37 лет, я работаю, ежедневно испытываю дискомфорт по поводу того что я не слышу, и не могу правильно определить дислокацию звуков и т.д. Нужно ли протезироваться, я так понимаю что это лечению не подлежит? Что посоветуете?

Односторонняя сенсоневральная тугоухость требует обязательной дифференциальной диагностики с невриномой 8 пары черепно мозговых нервов поэтому рекомендуется мрт головного мозга с визуализацией мосто-мозжечкового угла. При сохранном слухе на одно ухо слухопротезирование не требуется поскольку сохраняется адаптация и нет социальной глухоты. Да сильно страдает ототопика то есть пространственное восприятие звука. В настоящее время нет способов лечения данного заболевания. Только курсы слухостабилизирующей терапии с целью сохранить имеющийся слух.
Написал(а):
Ребенку 10 месяцев. Поставили сенсоневральную тугоухость 2 степени. В ЛОР институте сказали подождать 2 месяца возможно оно само собой восстановится. Скажите пожалуйста может ли такое быть? Или доктор чего то не договаривает?
Написал(а):
Здравствуйте! Мне поставили диагноз правосторон хрон сенсоневральная тугоухость 4 ст .Можно ли носить наушник?
Написал(а):
Ваше сообщение

Разрешеные форматы файлов: jpg, gif, png, zip, doc/docx, pdf.

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?