Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
здравствуйте,у моей мамы рак груди 4 стадия,была жидкость в брюшной полости, с помощью химиотерапии жидкости практически нет, анализы в норме,но состояние плохое ,сильная рвота,понос, хотя с последний химиотерапии прошло 40 дней. посоветуйте пожалуйста как остановить понос и рвоту
Написал(а):
катя писал(а):
здравствуйте,у моей мамы рак груди 4 стадия,была жидкость в брюшной полости, с помощью химиотерапии жидкости практически нет, анализы в норме,но состояние плохое ,сильная рвота,понос, хотя с последний химиотерапии прошло 40 дней. посоветуйте пожалуйста как остановить понос и рвоту

Необходимо для начала сдать кал на бакпосев, для исключения инфекционного характера диареи. Лечение можно начинать с  Имодиума  - начальная доза 2 капсулы, затем по 1 капсуле после каждого акта дефекации, но не более 8 капсул в день.  Если подтвердится инфекционный характер диареи - бактисубтил по 1 капсуле 3-6 раз в день, зависимости от тяжести заболевания. Также желательно провести инфузионную терапию Гемодезом по 400 мл внутривенно, ежедневно или через день — 3-5 капельниц. И самое главное, если пациентка на дому - обязательно вызовите районного онколога.
Написал(а):
а может ли киста диаметром 5,5 мм превратиться в злокачественную опухоль груди. как этого избежать??
Написал(а):
anna30 писал(а):
а может ли киста диаметром 5,5 мм превратиться в злокачественную опухоль груди. как этого избежать??

Здравствуйте! Нет, не осложненная киста не переродится в рак. Нужно наблюдаться у маммолога.
Написал(а):
У меня трое детей, всех кормила минимум по два года. Слышала, что такой героизм поощряется низким процентом возникновения рака груди. Так ли это?
Написал(а):
Здравствуйте, В феврале 2011 года Радик. мастэктомия по Модену, справа, слева-резекция фиброаденома-одновременно. Заключ диагноз:Cr mammae detrae PT1N1M0 2A стадия, 2 кл. Гистология: инфильтрирующий протоковый рак G3. МТС в 1 подмышечн.узел из 9. ИГХ: РЭ-4, РП-3, статус к онкогену 2+. Сделали 2 цикла ХТ, затем 18 сеансов облучения, потом снова 2 цикла ХТ. С сентября 2011 года принимаю тамоксифен по 20 мг. За это время на фоне приема Тамоксиена эндометриоз матки. Из 3-х гистероскопий в 2-ух случаях полип эндометрия (во всю полость матки). До РМЖ была маленькая миомка теперь она 8 недель. Онколог-химик при последнем посещении в эпикризе написал:"ВОЗМОЖНО ЗАВЕРШЕНИЕ адьювантной гормонотерапии". На словах сказал-решайте сами. Я как у разбитого корыта.... Что будет лучше для меня, на ваш взгляд, продолжить или бросить? Может быть сначала какие-нибудь обследования сделать? (Сцентиграфия костей была 1,5 л. назад, УЗИ полгода назад. очень прошу посоветовать. Спасибо.
Написал(а):
Здравствуйте! У моей мамы (55 лет) рак молочной железы T3N1MO.Прошла 6 химиотерапий.Операции еще не делали. Обратилась с размером 4*4.Пока проходили все анализы, в том числе и гистологический,прошло 2 месяца,опухоль выросла до 12*12.Химиоиерапия не помогла вообще.Грудь после этого покраснела (визуально похоже на рыжеподобную Панцирную) .Теперь назначили облучение,3-ри недели, каждый день. Подскажите, правильно ли врачи делают?? Очень боюсь что б не сделали хуже и чтоб потом не было поздно делать операцию. Помогите пожалуйста!
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
P51203-141450-001.jpg
P51203-141450-001.jpg
Изображение
Елена, если химия не помогает, может быть ошибка в диагнозе. Надо делать иммуногистохимию обязательно, либо пересматривать стекла, если иммуногистохимия уже есть.
Написал(а):
Ваше сообщение

Разрешеные форматы файлов: jpg, gif, png, zip, doc/docx, pdf.

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?