Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Может кто что посоветует.... Ребенку 1.8 лет. Вторую неделю нет аппетита. Кушает минимально мало. Раньше были щечки, а теперь и щечек нет( Как можно вернуть аппетит?
Написал(а):
tamarka писал(а):
Может кто что посоветует.... Ребенку 1.8 лет. Вторую неделю нет аппетита. Кушает минимально мало. Раньше были щечки, а теперь и щечек нет( Как можно вернуть аппетит?


Добрый вечер!
Для того,что бы разобраться с проблемой отсутствия аппетита у ребенка, важна более подробная информация, важно провести осмотр ребенка, посмотреть результаты обследований.
Написал(а):
Причина ведь может быть разной - может зубы лезут, может с желудком не в порядке, может еще какая болезнь, а может просто еда не нравится.
Вы бы поподробнее описали...
Написал(а):
tamarka писал(а):
Может кто что посоветует.... Ребенку 1.8 лет. Вторую неделю нет аппетита. Кушает минимально мало. Раньше были щечки, а теперь и щечек нет( Как можно вернуть аппетит?


Так может вашему ребенку нужно разнообразить рацион. Поэтому и кушать отказывается. А если серьезно, то правильно что начали беспокоиться. В таком возрасте еще рано устраивать забастовки. У нас такое было в пол года. Когда отказывалась дочка кушать. Рассказала педиатру, что вот такие проблемы, она посоветовала Элькар подавать для аппетита. Отпаивала около месяца, пока кушать дите не начала. Может и вам попробовать. Но опять таки - все через педиатра, сами не начинайте.
Написал(а):
ZimaVika писал(а):
tamarka писал(а):
Может кто что посоветует.... Ребенку 1.8 лет. Вторую неделю нет аппетита. Кушает минимально мало. Раньше были щечки, а теперь и щечек нет( Как можно вернуть аппетит?


Так может вашему ребенку нужно разнообразить рацион. Поэтому и кушать отказывается. А если серьезно, то правильно что начали беспокоиться. В таком возрасте еще рано устраивать забастовки. У нас такое было в пол года. Когда отказывалась дочка кушать. Рассказала педиатру, что вот такие проблемы, она посоветовала Элькар подавать для аппетита. Отпаивала около месяца, пока кушать дите не начала. Может и вам попробовать. Но опять таки - все через педиатра, сами не начинайте.


Уже как я только не мудрю с блюдами. Мужу так не готовлю, как ребенку))) Вот да, про элькар читала много где уже. Его недоношенным и маловесным деткам дают. А как ребенок переносил его? нормально воспринимал?
Написал(а):
ZimaVika писал(а):
Так может вашему ребенку нужно разнообразить рацион. Поэтому и кушать отказывается. А если серьезно, то правильно что начали беспокоиться. В таком возрасте еще рано устраивать забастовки. У нас такое было в пол года. Когда отказывалась дочка кушать. Рассказала педиатру, что вот такие проблемы, она посоветовала Элькар подавать для аппетита. Отпаивала около месяца, пока кушать дите не начала. Может и вам попробовать. Но опять таки - все через педиатра, сами не начинайте.

Ребёнок вообще много от чего может отказываться есть: не хочет есть (ну не голодный!), еда не нравится (вкус, консистенция, что угодно), скучно ему, плохо себя чувствует, "мстит" родителю (т.е. психологические моменты) и так далее. Зачем сразу Элькар?? Мне он показался абсолютно ненужным лекарством (ну я не говорю о полных дистрофанах и недоношках. Я же так понимаю, что тут разговор о более-менее здоровом ребенке?)
Написал(а):
tamarka писал(а):

Уже как я только не мудрю с блюдами. Мужу так не готовлю, как ребенку))) Вот да, про элькар читала много где уже. Его недоношенным и маловесным деткам дают. А как ребенок переносил его? нормально воспринимал?


Да вроде хорошо. Ничего не беспокоило во время приема. Только учтите. Если врач вам назначит элькар, то давайте препарат в первой половине дня, потому как он не только аппетит возвращает, но и повышается активность ребенка. К вечеру ребенок как раз успокаивается и на ночной сон укладывается без проблем.
Написал(а):
МатьПеремать писал(а):
Ребёнок вообще много от чего может отказываться есть: не хочет есть (ну не голодный!), еда не нравится (вкус, консистенция, что угодно), скучно ему, плохо себя чувствует, "мстит" родителю (т.е. психологические моменты) и так далее. Зачем сразу Элькар?? Мне он показался абсолютно ненужным лекарством (ну я не говорю о полных дистрофанах и недоношках. Я же так понимаю, что тут разговор о более-менее здоровом ребенке?)


Не скажу, что мой дистрофиком был, но в весе немного потерял. На забастовки это не былопохоже. И со здоровьем вроде все ок. Но все же последовала рекомендациям педиатра по поводу Элькар.  Нам он не помешал)))
Написал(а):
ZimaVika писал(а):
МатьПеремать писал(а):


Не скажу, что мой дистрофиком был, но в весе немного потерял. На забастовки это не былопохоже. И со здоровьем вроде все ок. Но все же последовала рекомендациям педиатра по поводу Элькар.  Нам он не помешал)))

... но и не помог. Бестолковое лекарство. Не мог же педиатр прочитать вам лекцию о том, как договариваться с ребенком о еде, а еще почему он может не есть, безотносительно здоровья. Педиатр - врач. Врачам редко верят, когда они ничего не назначают. Вот и назначил: бесполезное лекарство.
Написал(а):
Маша писал(а):
... но и не помог. Бестолковое лекарство. Не мог же педиатр прочитать вам лекцию о том, как договариваться с ребенком о еде, а еще почему он может не есть, безотносительно здоровья. Педиатр - врач. Врачам редко верят, когда они ничего не назначают. Вот и назначил: бесполезное лекарство.


Ну, зачем уж так о врачах. Есть действительно хорошие специалисты, которые назначают лечение по ситуации. Могут вообще посоветовать обойтись народными и домашними средствами - и это будет самое эффективное лечение. А могут и прописать что-то серьезное. У меня дочка в три месяца перестала кушать. В таком возрасте не объяснишь, что нужно кушать. Тут только принудительные способы нужно. Я давала элькар и нисколько об этом не жалею. Кушать с аппетитом быстро начала.
Написал(а):
Снежинка писал(а):

Ну, зачем уж так о врачах. Есть действительно хорошие специалисты, которые назначают лечение по ситуации. Могут вообще посоветовать обойтись народными и домашними средствами - и это будет самое эффективное лечение. А могут и прописать что-то серьезное. У меня дочка в три месяца перестала кушать. В таком возрасте не объяснишь, что нужно кушать. Тут только принудительные способы нужно. Я давала элькар и нисколько об этом не жалею. Кушать с аппетитом быстро начала.

У меня два предположения:  
- или Вы недостаточно хорошо понимаете, что надо делать с ребёнком, раз готовы при первом удобном случае ненужные лекарства ему давать
- или Вы просто рекламируете это лекарство.
Написал(а):
и мы Элькар пили. Только после него через чур возбужденный был
Написал(а):
не надо ребенка лишними лекарствами пичкать,лучше кормите его по режиму в одно и то же время и не давайте между едой никаких сладостей,тогда и аппетит появится.
Написал(а):
Растёт ребёнок и вкусы меняются. И активности побольше нужно, чтоб аппетит нагонять. Может глисты завелись?
Написал(а):
У меня тоже такая же проблема с такого же возраста, сейчас нам 3.5 - но ничего толком не помянялось - кушает только то что любит больше всего - жаренную картошку - никакими уговорами не получается заставить его кушать. Но сейчас уже понимает наказание - не включу мультики или не дам сладостей. Иногда это помогает.
Написал(а):
У нас тоже проблема. Мясо не заставить, только если отвлечен и в рот положить. Просто сесть нормально поесть с нами за ужином ни в какую. Зато печеньки, йогурты и сладости всегда готов(((
Написал(а):
Это, похоже какой то момент наступает в общем развитии. Но могут же быть и другие проблемы. И вкусы и зубы и глисты, как выше написали. Нам тоже 1,8 уже не первый день ложимся спать голодные. но ведь мы и шоколадку съели и кусочек печенки и кефирчик на ночь. Так и набралось.
Написал(а):
Мы вот как переболели ротовирусом и похудел сильно, так до сих пор тощий, стыдно перед родней, аж ребра торчат. А не могу заставить его поесть, утром и в обед ест, а после дневного сна не хочет и до ночи бегает голодный((( Очень плохо стал выглядеть(((
Написал(а):
mangelo писал(а):
Мы вот как переболели ротовирусом и похудел сильно, так до сих пор тощий, стыдно перед родней, аж ребра торчат. А не могу заставить его поесть, утром и в обед ест, а после дневного сна не хочет и до ночи бегает голодный((( Очень плохо стал выглядеть(((


А мы вот едим вроде бы и плохо иногда, но потом прикину, то печеньку, то конфетку, то семечку, так и набежит. Есть блюда, которые мы всегда едим с удовольствием, а есть так не очень. Нуведь взрослые тоже так же. Что то любимое, а что то не очень.
Написал(а):
Тутатчикова Татьяна Владимировна писал(а):

tamarka писал(а):

Может кто что посоветует.... Ребенку 1.8 лет. Вторую неделю нет аппетита. Кушает минимально мало. Раньше были щечки, а теперь и щечек нет( Как можно вернуть аппетит?




Добрый вечер!

Для того,что бы разобраться с проблемой отсутствия аппетита у ребенка, важна более подробная информация, важно провести осмотр ребенка, посмотреть результаты обследований.



А какие анализы сдать нужно? У нас тоже аппетит у ребенка не очень хороший, ест исключительно по желанию, каши вообще признает в очень редких случаях. Прямо проблема серрьезная, как накормить.
Написал(а):
Назад
1 2