Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Может кто что посоветует.... Ребенку 1.8 лет. Вторую неделю нет аппетита. Кушает минимально мало. Раньше были щечки, а теперь и щечек нет( Как можно вернуть аппетит?
Написал(а):
tamarka писал(а):
Может кто что посоветует.... Ребенку 1.8 лет. Вторую неделю нет аппетита. Кушает минимально мало. Раньше были щечки, а теперь и щечек нет( Как можно вернуть аппетит?

Добрый вечер!
Для того,что бы разобраться с проблемой отсутствия аппетита у ребенка, важна более подробная информация, важно провести осмотр ребенка, посмотреть результаты обследований.
Написал(а):
Причина ведь может быть разной - может зубы лезут, может с желудком не в порядке, может еще какая болезнь, а может просто еда не нравится.
Вы бы поподробнее описали...
Написал(а):
tamarka писал(а):

Так может вашему ребенку нужно разнообразить рацион. Поэтому и кушать отказывается. А если серьезно, то правильно что начали беспокоиться. В таком возрасте еще рано устраивать забастовки. У нас такое было в пол года. Когда отказывалась дочка кушать. Рассказала педиатру, что вот такие проблемы, она посоветовала Элькар подавать для аппетита. Отпаивала около месяца, пока кушать дите не начала. Может и вам попробовать. Но опять таки - все через педиатра, сами не начинайте.
Написал(а):
ZimaVika писал(а):
tamarka писал(а):

Так может вашему ребенку нужно разнообразить рацион. Поэтому и кушать отказывается. А если серьезно, то правильно что начали беспокоиться. В таком возрасте еще рано устраивать забастовки. У нас такое было в пол года. Когда отказывалась дочка кушать. Рассказала педиатру, что вот такие проблемы, она посоветовала Элькар подавать для аппетита. Отпаивала около месяца, пока кушать дите не начала. Может и вам попробовать. Но опять таки - все через педиатра, сами не начинайте.

Уже как я только не мудрю с блюдами. Мужу так не готовлю, как ребенку))) Вот да, про элькар читала много где уже. Его недоношенным и маловесным деткам дают. А как ребенок переносил его? нормально воспринимал?
Написал(а):
ZimaVika писал(а):

Ребёнок вообще много от чего может отказываться есть: не хочет есть (ну не голодный!), еда не нравится (вкус, консистенция, что угодно), скучно ему, плохо себя чувствует, "мстит" родителю (т.е. психологические моменты) и так далее. Зачем сразу Элькар?? Мне он показался абсолютно ненужным лекарством (ну я не говорю о полных дистрофанах и недоношках. Я же так понимаю, что тут разговор о более-менее здоровом ребенке?)
Написал(а):
tamarka писал(а):

Уже как я только не мудрю с блюдами. Мужу так не готовлю, как ребенку))) Вот да, про элькар читала много где уже. Его недоношенным и маловесным деткам дают. А как ребенок переносил его? нормально воспринимал?

Да вроде хорошо. Ничего не беспокоило во время приема. Только учтите. Если врач вам назначит элькар, то давайте препарат в первой половине дня, потому как он не только аппетит возвращает, но и повышается активность ребенка. К вечеру ребенок как раз успокаивается и на ночной сон укладывается без проблем.
Написал(а):
МатьПеремать писал(а):
Ребёнок вообще много от чего может отказываться есть: не хочет есть (ну не голодный!), еда не нравится (вкус, консистенция, что угодно), скучно ему, плохо себя чувствует, "мстит" родителю (т.е. психологические моменты) и так далее. Зачем сразу Элькар?? Мне он показался абсолютно ненужным лекарством (ну я не говорю о полных дистрофанах и недоношках. Я же так понимаю, что тут разговор о более-менее здоровом ребенке?)

Не скажу, что мой дистрофиком был, но в весе немного потерял. На забастовки это не былопохоже. И со здоровьем вроде все ок. Но все же последовала рекомендациям педиатра по поводу Элькар.  Нам он не помешал)))
Написал(а):
ZimaVika писал(а):
МатьПеремать писал(а):

Не скажу, что мой дистрофиком был, но в весе немного потерял. На забастовки это не былопохоже. И со здоровьем вроде все ок. Но все же последовала рекомендациям педиатра по поводу Элькар.  Нам он не помешал)))

... но и не помог. Бестолковое лекарство. Не мог же педиатр прочитать вам лекцию о том, как договариваться с ребенком о еде, а еще почему он может не есть, безотносительно здоровья. Педиатр - врач. Врачам редко верят, когда они ничего не назначают. Вот и назначил: бесполезное лекарство.
Написал(а):
Маша писал(а):
... но и не помог. Бестолковое лекарство. Не мог же педиатр прочитать вам лекцию о том, как договариваться с ребенком о еде, а еще почему он может не есть, безотносительно здоровья. Педиатр - врач. Врачам редко верят, когда они ничего не назначают. Вот и назначил: бесполезное лекарство.

Ну, зачем уж так о врачах. Есть действительно хорошие специалисты, которые назначают лечение по ситуации. Могут вообще посоветовать обойтись народными и домашними средствами - и это будет самое эффективное лечение. А могут и прописать что-то серьезное. У меня дочка в три месяца перестала кушать. В таком возрасте не объяснишь, что нужно кушать. Тут только принудительные способы нужно. Я давала элькар и нисколько об этом не жалею. Кушать с аппетитом быстро начала.
Написал(а):
Снежинка писал(а):

Ну, зачем уж так о врачах. Есть действительно хорошие специалисты, которые назначают лечение по ситуации. Могут вообще посоветовать обойтись народными и домашними средствами - и это будет самое эффективное лечение. А могут и прописать что-то серьезное. У меня дочка в три месяца перестала кушать. В таком возрасте не объяснишь, что нужно кушать. Тут только принудительные способы нужно. Я давала элькар и нисколько об этом не жалею. Кушать с аппетитом быстро начала.

У меня два предположения:  
- или Вы недостаточно хорошо понимаете, что надо делать с ребёнком, раз готовы при первом удобном случае ненужные лекарства ему давать
- или Вы просто рекламируете это лекарство.
Написал(а):
и мы Элькар пили. Только после него через чур возбужденный был
Написал(а):
не надо ребенка лишними лекарствами пичкать,лучше кормите его по режиму в одно и то же время и не давайте между едой никаких сладостей,тогда и аппетит появится.
Написал(а):
Растёт ребёнок и вкусы меняются. И активности побольше нужно, чтоб аппетит нагонять. Может глисты завелись?
Написал(а):
У меня тоже такая же проблема с такого же возраста, сейчас нам 3.5 - но ничего толком не помянялось - кушает только то что любит больше всего - жаренную картошку - никакими уговорами не получается заставить его кушать. Но сейчас уже понимает наказание - не включу мультики или не дам сладостей. Иногда это помогает.
Написал(а):
У нас тоже проблема. Мясо не заставить, только если отвлечен и в рот положить. Просто сесть нормально поесть с нами за ужином ни в какую. Зато печеньки, йогурты и сладости всегда готов(((
Написал(а):
Это, похоже какой то момент наступает в общем развитии. Но могут же быть и другие проблемы. И вкусы и зубы и глисты, как выше написали. Нам тоже 1,8 уже не первый день ложимся спать голодные. но ведь мы и шоколадку съели и кусочек печенки и кефирчик на ночь. Так и набралось.
Написал(а):
Мы вот как переболели ротовирусом и похудел сильно, так до сих пор тощий, стыдно перед родней, аж ребра торчат. А не могу заставить его поесть, утром и в обед ест, а после дневного сна не хочет и до ночи бегает голодный((( Очень плохо стал выглядеть(((
Написал(а):
mangelo писал(а):
Мы вот как переболели ротовирусом и похудел сильно, так до сих пор тощий, стыдно перед родней, аж ребра торчат. А не могу заставить его поесть, утром и в обед ест, а после дневного сна не хочет и до ночи бегает голодный((( Очень плохо стал выглядеть(((

А мы вот едим вроде бы и плохо иногда, но потом прикину, то печеньку, то конфетку, то семечку, так и набежит. Есть блюда, которые мы всегда едим с удовольствием, а есть так не очень. Нуведь взрослые тоже так же. Что то любимое, а что то не очень.
Написал(а):
Тутатчикова Татьяна Владимировна писал(а):

tamarka писал(а):

Добрый вечер!

Для того,что бы разобраться с проблемой отсутствия аппетита у ребенка, важна более подробная информация, важно провести осмотр ребенка, посмотреть результаты обследований.

А какие анализы сдать нужно? У нас тоже аппетит у ребенка не очень хороший, ест исключительно по желанию, каши вообще признает в очень редких случаях. Прямо проблема серрьезная, как накормить.
Написал(а):
Назад
1 2

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?
Что вреднее: сигареты или системы нагревания табака?
В июле 2021 были опубликованы выводы исследования, посвященные сравнению вреда от сигарет и систем нагревания табака.