Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Наталья писал(а):
Здравствуйте. Мы живем в Крыму. так случилось ,что у нашего ребенка почти 4 года обнаружилась подковообразная почка с гидронефрозом 111 степени левой половины. Операцию назначили на октябрь месяц , очень переживаю такие операции у на делают только 2 года , до этого в Киеве. Где нам можно оперироваться в Российских клиниках подскажите пожалуйста.Время для нас самое главное.

Здравствуйте, Наталья!
В Санкт-Петербурге такие виды вмешательств  выполняют много лет в Педиатрическом университете (клиника урологии). Мой адрес: doc.urolog@gmail.com.
Написал(а):
Здравствуйте, доктор! Всвязи с андрогенным дефицитом доктор прописал Небидо. Вскоре после укола почувствовал себя нехорошо – общая дурнота,  покраснение
лица,  потоотделение, дискомфорт за грудиной.
Через час - повторение сгораздо большей силой – чувство жара, сильное потоотделение, дискомфорт за грудиной, выраженная аритмия и тахикардия (лёжа ЧСС до 120), тремор, состояние крайней дурноты и тревоги. Домашние, испугавшись, собрались уже Скорую вызывать. Стал приходить в себя и встал с постели только по истечении  1,5 суток, но общие негативные ощущениясохранялись и после этого периода.
Доктор, неужели этонормальная реакция на Небидо? Если б знал, то подумал бы 10 раз перед тем, как поставить этот укол. Со страхом думаю о втором уколе, который д.б. через  1,5 месяца. Очень не хотелось бы повторять пережитые ощущения.
Написал(а):
игорь писал(а):
Здравствуйте, доктор! Всвязи с андрогенным дефицитом доктор прописал Небидо. Вскоре после укола почувствовал себя нехорошо – общая дурнота,  покраснение
лица,  потоотделение, дискомфорт за грудиной.
Через час - повторение сгораздо большей силой – чувство жара, сильное потоотделение, дискомфорт за грудиной, выраженная аритмия и тахикардия (лёжа ЧСС до 120), тремор, состояние крайней дурноты и тревоги. Домашние, испугавшись, собрались уже Скорую вызывать. Стал приходить в себя и встал с постели только по истечении  1,5 суток, но общие негативные ощущениясохранялись и после этого периода.
Доктор, неужели этонормальная реакция на Небидо? Если б знал, то подумал бы 10 раз перед тем, как поставить этот укол. Со страхом думаю о втором уколе, который д.б. через  1,5 месяца. Очень не хотелось бы повторять пережитые ощущения.

Здравствуйте, Игорь!
Ситуация, которую Вы описали, очень тревожная. Препарат Небидо назначается строго по показаниям, и в достаточно зрелом возрасте. У молодых пациентов это лекарственное средство не используется. И на то есть конкретные причины, доказанные клинически.
Рекомендую Вам встретиться с доктором внепланово и рассказать ему о Ваших проявлениях после первой инъекции.  Советую рассказать как можно полнее, не ограниваясь 5 минутами приема. Речь идет о Вашем здоровье и жизни.
Написал(а):
Добрый день, доктор.
Мне 25 лет, у меня возникла следующая ситуация:
При мастурбации перевязывал себе член вместе с мошонкой веревочкой не сильно туго ( веревочка была чистая), сделал по глупости, больше такого не сделаю никогда. Держал веревку недолго (2-3 от силы 5 минут). Всё это я проделал 3 раза за 3 дня. После этого на члене у основания в месте, где я его связывал остался небольшой след ( если присмотреться видно, что кожа в данном месте светлее, чем остальная на члене ). Эрекция есть, при эрекции видно, что
на коже у основания как бы небольшая вмятина от этой веревки, она не проходит уже 2 месяца.
Скажите, это какое-то серьёзное повреждение, которое влияет на эрекцию, или это просто
безобидный след. Я человек довольно мнительный , и не исключаю, что возможно это мой психологический настрой и страх.Хочу отметить, что в последнее время спонтанные ночные и утренние эрекции очень редко ловлю, часто случается так , что я чувствую среди ночи, что член как бы хочет
наполниться кровью, и только при легком массировании эта эрекция происходит. До описанных
манимпуляций такого не было. Собираюсь сходить к врачу, но хотелось бы предположить:

1) что это может быть за след на коже и почему он не проходит?

2) Возможно ли какое-то гормональное нарушение в связи с этими манипуляциями, так как я перевязывал член вместе с мошонкой? Могли ли яички как-то повредиться от этого и потерять функцию выработки тестостерона?
Написал(а):
Вадим писал(а):
Добрый день, доктор.
При мастурбации перевязывал себе член вместе с мошонкой веревочкой не сильно туго ( веревочка была чистая), сделал по глупости, больше такого не сделаю никогда. Держал веревку недолго (2-3 от силы 5 минут). Всё это я проделал 3 раза за 3 дня. После этого на члене у основания в месте, где я его связывал остался небольшой след ( если присмотреться видно, что кожа в данном месте светлее, чем остальная на члене ). Эрекция есть, при эрекции видно, что
на коже у основания как бы небольшая вмятина от этой веревки, она не проходит уже 2 месяца.
Скажите, это какое-то серьёзное повреждение, которое влияет на эрекцию, или это просто
безобидный след. Я человек довольно мнительный , и не исключаю, что возможно это мой психологический настрой и страх.Хочу отметить, что в последнее время спонтанные ночные и утренние эрекции очень редко ловлю, часто случается так , что я чувствую среди ночи, что член как бы хочет
наполниться кровью, и только при легком массировании эта эрекция происходит. До описанных
манимпуляций такого не было. Собираюсь сходить к врачу, но хотелось бы предположить:

2) Возможно ли какое-то гормональное нарушение в связи с этими манипуляциями, так как я перевязывал член вместе с мошонкой? Могли ли яички как-то повредиться от этого и потерять функцию выработки тестостерона?

Добрый день!
То, что Вы описываете, напоминает "странгуляционную борозду" после перетягивания веревкой.
На выработку тестостерона эта ситуация никак не повлияет. Скорее приступайте к натуральной сексуальной реализации!
Написал(а):
Старцев Владимир Юрьевич писал(а):
Вадим писал(а):
Добрый день, доктор.

Добрый день!
То, что Вы описываете, напоминает "странгуляционную борозду" после перетягивания веревкой.
На выработку тестостерона эта ситуация никак не повлияет. Скорее приступайте к натуральной сексуальной реализации!

Спасибо за ответ.
А эта борозда может влиять на качество эрекции?
Написал(а):
Вадим писал(а):
Вадим писал(а):
Добрый день, доктор.

Добрый день!

Спасибо за ответ.
А эта борозда может влиять на качество эрекции?

Вадим, эта борозда МОЖЕТ повлиять на эрекцию только при болевом синдроме.
Качество эрекции определит врач на приеме, выполнив специальное исследование - УЗИ полового члена после кавернозного теста (создание искусственной эрекции). Такой метод диагностики, в частности, проводится в МЦ "Монблан" (Санкт-Петербург)
Написал(а):
U menea vopros: mojno li jiti na gemodialize pri anurii?
Написал(а):
Poiasniu: anuria svetit ot hronicheskoi pochechnoi nedostatochnosti, terminalinaia stadia.
Написал(а):
alla stirbu писал(а):

Добрый день!
Гемодиализ является процедурой, облегчающей физиологический процесс фильтрации сыворотки крови. Поскольку причины анурии бывают разными, ждать чудес от гемодиализа следует не всегда. В случае гибели почечной паренхимы вследствие различных генетических заболеваний или лучевой болезни гемодиализ может быть бессилен
Написал(а):
alla stirbu писал(а):

Добрый день!
Гемодиализ является процедурой, облегчающей физиологический процесс фильтрации сыворотки крови. Поскольку причины анурии бывают разными, ждать чудес от гемодиализа следует не всегда. В случае гибели почечной паренхимы вследствие различных генетических заболеваний или лучевой болезни гемодиализ может быть бессилен

spasibo bolishoe za otvet
Написал(а):
Здравствуйте, мне 55 лет! Можно ли принимать уколы тексамен при сильных болях в почках и повышенной температуре тела 39 градусов?
Написал(а):
Виталий писал(а):
Здравствуйте, мне 55 лет! Можно ли принимать уколы тексамен при сильных болях в почках и повышенной температуре тела 39 градусов?

Здравствуйте, Виталий!
Тексамен оказывает общий эффект, подавляя активность простагландинов в очаге воспаления. Проще говоря, его эффект сходен с индометацином. Препарат применять можно, но при таких клинических проявлениях важно выяснить причину воспаления (выполнить посев мочи) и действовать наверняка.
Написал(а):
Здравствуйте! Месяц назад оперировался по поводу кисты придатка головки левого яичка. Яичко отечно,придаток болит. Недавно сдавал анализы крови и мочи-нормально.Данные УЗИ:слева яичко одноодное,придаток 15х12мм,неоднородный,за счет мелких гипо- и гиперэхогенных включений от01 до 2-4мм,сеть расширенных протоков семявыносящих до 2 мм, в ЦДК-умеренный кровоток.Выставляют-хрон.эпидидимит. Антибиотики получал.Назначили магнитотерапию. Придаток и проток плотный на ощупь. Какие меры нужно будет предпринять для снятия отека и боли в области придатка? Заранее спасибо!
Написал(а):
Руслан писал(а):
Здравствуйте! Месяц назад оперировался по поводу кисты придатка головки левого яичка. Яичко отечно,придаток болит. Недавно сдавал анализы крови и мочи-нормально.Данные УЗИ:слева яичко одноодное,придаток 15х12мм,неоднородный,за счет мелких гипо- и гиперэхогенных включений от01 до 2-4мм,сеть расширенных протоков семявыносящих до 2 мм, в ЦДК-умеренный кровоток.Выставляют-хрон.эпидидимит. Антибиотики получал.Назначили магнитотерапию. Придаток и проток плотный на ощупь. Какие меры нужно будет предпринять для снятия отека и боли в области придатка? Заранее спасибо!

Здравствуйте, Руслан!
Не в моей традиции отвечать: "Идите к лечащему врачу". 
Во-первых, в Вашей ситуации воспаление часто сопровождает операцию. Все определяется объемом выполненного вмешательства.  В настоящем показано мягкое воздействие на яичко - например, сочетание лазера и магнитотерапии + антибиотик широкого спектра действия на 3-5 дней.
Во-вторых, заключение УЗИ не является клиническим диагнозом, поэтому не расстраивайтесь раньше времени. Желательно носить нетесные брюки (пока избегать джинсов) и не увлекаться ношением плавок. Не рекомендую купаться в ближайшие 2 недели, дабы не вызвать обострения воспаления.
Написал(а):
Здравствуйте, несколько недель назад начались боли при мочеиспускании, потом небольшие выделения, не гнойные, без запаха. Обратился к урологу, он взял мазок в котором не обнаружилось трихомониад и гоноккоков, но повышены лейкоциты(20-50)... Уролог сказал что определить заразу можно только в платном медцентре, стоит процедура около 50у.е. Действительно ли в обычной поликлинике мазок не показывает эту гадость?
Написал(а):
Александр писал(а):
Здравствуйте, несколько недель назад начались боли при мочеиспускании, потом небольшие выделения, не гнойные, без запаха. Обратился к урологу, он взял мазок в котором не обнаружилось трихомониад и гоноккоков, но повышены лейкоциты(20-50)... Уролог сказал что определить заразу можно только в платном медцентре, стоит процедура около 50у.е. Действительно ли в обычной поликлинике мазок не показывает эту гадость?

Добрый день, Александр
Видимо, у Вас возникло недопонимание. В поликлинике возможно провести провокацию, после которой вполне можно выявить возбудителя. Для этой цели используются такие препараты как гоновакцина, пирогенал, продиогиозан, или пищевая провокация.
Написал(а):
Уважаемый Владимир Юрьевич, спасибо что откликнулись. Думаю что все-таки недопонимания не возникло, так как от уролога поступило два предложения:
-подбирать антибиотики наугад и менять их до достижения положительного эффекта;
-сделать платный анализ, определить "заразу" и лечить именно её.
Написал(а):
Александр писал(а):
Уважаемый Владимир Юрьевич, спасибо что откликнулись. Думаю что все-таки недопонимания не возникло, так как от уролога поступило два предложения:
-подбирать антибиотики наугад и менять их до достижения положительного эффекта;
-сделать платный анализ, определить "заразу" и лечить именно её.

Александр, путь доказательный - это именно второй из предложенных. 
Но стоимость такого подхода явно завышена.
Написал(а):
Такие у нас в РБ цены на бесплатное лечение...  В любом случае здоровье дороже, деваться некуда. Спасибо за консультацию,  удачи Вам.
Написал(а):

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?
Что вреднее: сигареты или системы нагревания табака?
В июле 2021 были опубликованы выводы исследования, посвященные сравнению вреда от сигарет и систем нагревания табака.