Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Добрый день. У ребенка в 1г. была странная реакция после АКДС, которой до сих пор никто из врачей не дал ясного определения. После прививки дочка сильно кричала и плакала, мин. через 15 резко стихла, сев в транспорт я заметила, что глаза широко открыты и не моргают(как стеклянные), на движение рукой перед глазами и звук она не реагировала, кожа на лице была холодная и тугая...я начала ее тормошить, вышла из транспорта на улицу....когда вернулись в больницу она начала медленно моргать глазами и приходить в себя... Делали НСГ и ЭЭГ(с открытыми глазами) признаков эпилепсии не нашли. В 6мес на ЭЭГ было внутричерепное давление. От прививок пока отказались, т.к. никто не может объяснить, что это за реакция и не перейдет ли она в следующий раз в кому или др.клиническое состояние.     Живем в пригороде и возможно врачи что-то упустили в плане обследования?
Подскажите что делать?(видеть бездыханное тело ребенка - это жуткий шок, еще раз "это" я не переживу).
Написал(а):
Наталия писал(а):
Добрый день. У ребенка в 1г. была странная реакция после АКДС, которой до сих пор никто из врачей не дал ясного определения. После прививки дочка сильно кричала и плакала, мин. через 15 резко стихла, сев в транспорт я заметила, что глаза широко открыты и не моргают(как стеклянные), на движение рукой перед глазами и звук она не реагировала, кожа на лице была холодная и тугая...я начала ее тормошить, вышла из транспорта на улицу....когда вернулись в больницу она начала медленно моргать глазами и приходить в себя... Делали НСГ и ЭЭГ(с открытыми глазами) признаков эпилепсии не нашли. В 6мес на ЭЭГ было внутричерепное давление. От прививок пока отказались, т.к. никто не может объяснить, что это за реакция и не перейдет ли она в следующий раз в кому или др.клиническое состояние.     Живем в пригороде и возможно врачи что-то упустили в плане обследования?
Подскажите что делать?(видеть бездыханное тело ребенка - это жуткий шок, еще раз "это" я не переживу).

Добрый вечер,Наталия!

Скажите, пожалуйста, cколько времени прошло после вакцинации ребенка.
Написал(а):
Добрый день. Уже прошел год.
Написал(а):
Добрый день, Наталия!

У ребенка указанные изменения могут быть не связаны с эпилепсией. Это может быть поствакцинальным осложнением,проявляющимся судорогами. 
Я бы рекомендовала Вам обратиться к врачу-неврологу-гомеопату Высочанскому Алексею Вадимовичу.
Написал(а):
Наталия писал(а):

Добрый вечер, Наталия!

В период отсутствия эпилептических припадков  ЭЭГ может быть нормальной. Для выявления возможной эпилепсии нужно повторное проведение ЭЭГ,а также проведение функциональных проб (с гипервентиляцией, депривацией сна или фотостимуляцией).
Написал(а):
Добрый день! У меня ребенок 2 раза упал в обморок при сдачи крови. Точнее мы ее сдали, сели на лавочку и через некоторое время у него все и началось, он не обмякает, а наоборот выпрямляется, все тело становится несгибаемым, бледнеет, может издать звуки похожие на вой. привели его в сознание нашатырем, понесли на свежий воздух, посадили в машину, стала убирать ватку с пальца. а у него начались судороги ног, затем рук, опять побледнел как полотно, сказал, что хочет спать. Минуту полежал на моем плече, потом вздрогнул и очнулся. Впервые у него такое случилось в 1,5 года, он ударил палец не сильно, была небольшая царапина, бабушка решила поиграть в больницу и перебинтовать палец, и через бинт проступила капля крови и у него началось, то что я описала выше. Мы обследовались и нам сказали, что это такая реакция на кровь! Стоит ли проходить повторное обследование сейчас. Мальчику 7 лет.
Написал(а):
Татьяна писал(а):
Добрый день! У меня ребенок 2 раза упал в обморок при сдачи крови. Точнее мы ее сдали, сели на лавочку и через некоторое время у него все и началось, он не обмякает, а наоборот выпрямляется, все тело становится несгибаемым, бледнеет, может издать звуки похожие на вой. привели его в сознание нашатырем, понесли на свежий воздух, посадили в машину, стала убирать ватку с пальца. а у него начались судороги ног, затем рук, опять побледнел как полотно, сказал, что хочет спать. Минуту полежал на моем плече, потом вздрогнул и очнулся. Впервые у него такое случилось в 1,5 года, он ударил палец не сильно, была небольшая царапина, бабушка решила поиграть в больницу и перебинтовать палец, и через бинт проступила капля крови и у него началось, то что я описала выше. Мы обследовались и нам сказали, что это такая реакция на кровь! Стоит ли проходить повторное обследование сейчас. Мальчику 7 лет.

Я правильно понимаю, что ребёнок первый раз обследовался более 5 лет назад и однократно? "реакция на кровь" - это не диагноз. Что вкладывал врач в эти слова? Истероидную реакцию? 
В любом случае, если есть симптомы, похожие на судороги, и нет свежего обследования, то повторить его, безусловно, необходимо.
Написал(а):
Добрый день. Я не знаю уже что делать и куда обращаться.Помогите.
У меня дочь 5 лет.Уже  3 года как у нее приступы в виде кивков.Перепила кучу препаратов ,а толка нет.
В 2 года после прививки АКДС поднялась температура ,а потом через неделю появились кивки.Через год ей поставили синдром Ленокса-Гасто.В феврале 2014 лежали в НИИ ПДХ Москвы там синдром сняли, но поставили выраженная ЗПРР,детский аутизм и детская криптогенная генализованная эпилепсия-эпилептические спазмы.
После Москвы приступы усилились(депакин хроносфера+кеппра+зоронтин).ребенок постоянно плакал ,стала нервная и по голове себя била рукой,т.как она вообще перестала говорить.
В июне я перестала ей давать препараты. 2 месяца вообще без таблеток, приступы сохраняются особенно на перепады погоды.
Дочка стала спокойной, спит хорошо.Стала идти на контакт сама подходит обнимает.Начала играть с игрушками .мультфильмы смотрит.пытается повторять слова.
Написал(а):
Здравствуйте.Мне 28 лет, в возрасте 2 лет был поставлен диагноз идиопатическая эпилепсия генерализованной формы, проявлялась приступами,которые я конечно же не помню,но мой невролог на это говорит,потому что наверное терял сознание( как будто кто то бы запомнил). С 4 лет приступов нет. До 2000 года принимал лекарства, потом их сняли. На данный момент стойкая ремиссия в течении 22 лет. Решил,что может быть возможно снять диагноз,на что получил ответ,что эпилепсия диагноз до конца жизни. Назначили ЭЭГ, вот ее заключение:
Дезорганизованный
тип ЭЭГ с преобладанием альфа активности и умеренным отклонение от нормы. паттерна миоклоний,абсанса,региональной эпилиптиформной активности не зарегистрировано.
 Подскажите
пожалуйста,реально ли в моей ситуации снять диагноз эпилепсия.
Написал(а):
Доцент писал(а):
Татьяна писал(а):

Я правильно понимаю, что ребёнок первый раз обследовался более 5 лет назад и однократно? "реакция на кровь" - это не диагноз. Что вкладывал врач в эти слова? Истероидную реакцию? 
В любом случае, если есть симптомы, похожие на судороги, и нет свежего обследования, то повторить его, безусловно, необходимо.

У ребенка такая реакция, когда берут кровь или порез. Как только мы сдаем кровь -обморок. Мы все-таки записались ко врачу эпилептологу, он назначил нам обследование : ЭЭГ, МРТ. И то и другое ничего не подтвердило, и был назначен мониторинг ЭЭГ, где были обнаружены эпилептические волны. Назначено лечение и повторный мониторинг ЭЭГ.
Написал(а):
Помогите пожалуйста вылечить ребенка 4 года. 1,5 года назад нам поставили диагноз идеопатическая фокальная эпилепсия. С августа 2014 года пьем депакин хроносфера, но медикаментозной ремиссии  у нас нет. В декабре два приступа подряд во время сна с разрывом две недели.   КТ- признаков патологических изменений головного мозга не выявлено. ЭЭГ- В правых задневисочном, теменном, затылочном отведениях регистрируется переодическая медленноволновая активность тетадельта диапозона амплитудой до 60 мкВ, искажающая основной ритм.
Написал(а):
Помогите пожалуйста вылечить ребенка 4 года. 1,5 года назад нам поставили диагноз идеопатическая фокальная эпилепсия. С августа 2014 года пьем депакин хроносфера, но медикаментозной ремиссии  у нас нет. В декабре два приступа подряд во время сна с разрывом две недели.   КТ- признаков патологических изменений головного мозга не выявлено. ЭЭГ- В правых задневисочном, теменном, затылочном отведениях регистрируется переодическая медленноволновая активность тетадельта диапозона амплитудой до 60 мкВ, искажающая основной ритм.
Написал(а):
Доброго времени суток. На третий день выхода после 10-дневного запоя у меня впервые случился приступ с потерей сознания. Врач-невролог поставил диагноз эписиндром. В госпитализации отказал, т.к. анализы и реакция нормальные. Сейчас не пью вообще, правда всего 6 дней. Меня интересует, может ли повториться припадок, если я уже не употребляю алкоголь и не собираюсь? Возвраст 36 лет.
Написал(а):
Татьяна писал(а):

Добрый день! У меня с ребёнком такая же точно ситуация, все обследования патологий не выявили. Началось с 1,5 лет, сейчас ребёнку 14лет, все тоже самое, кровь не сдаём, на последнюю прививку-обморок! Как Вы, нашли решение этой проблемы?
Написал(а):
Ваше сообщение

Разрешеные форматы файлов: jpg, gif, png, zip, doc/docx, pdf.

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?