Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
От таких страхов у меня появились навязчивые мысли,паническиеатаки,что я умру скоро... Долго не курил,потом решил перепроверить ,но опять паника.. Уже более 4-х месяцев не курю,а состояние никак не может прийти в былое состояние! Мне назначили курс лечения, это говорят ВЗД сами врачи
Написал(а):
Николай писал(а):
Всем доброго времени суток, пишет автор темы Николай. за прошедшее время с момента опубликования данного поста я сделал для себя некоторые наблюдения. хочу сразу возразить по поводу качества продукта - версия со спайсом исключена, т.к. употребляется непосредственно макушка растения. я успел пообщаться со многими растаманами на эту тему и понял, что подобные загоны примерно есть у каждого четвертого человека, не зависимо от стажа курения. то что данный эффект именно загон (паническая атака), как сказали врачи пациенту выше, я уже не сомневаюсь. не думаю, что подобные приступы могут иметь какой либо деструктивный исход для организма, если конечно не прыгать из окна :)
хотелось бы теперь услышать и о тех людях, кто бы на себе ощутил какие либо реальные последствия от этого , что то вроде инфаркта и прочее, а не просто состояние жуткого страха. сомневаюсь что такие есть.

Тема живёт и процветает потихоньку, я смотрю...
Николай, а вы действительно уверены в натуральности продукта? В этом можно быть уверенным только в том случае, если вы сами сорвали и высушили эту макушку, либо это сделал человек, которому вы на 100% доверяете и котрый никогда не стал бы мешать траву с химией. Если "башка" конопли или гашиш выглядят и пахнут как натуральные - это вовсе не означает, что на них не "высадили" химию. На глаз и на вкус это зачастую невозможно определить. Поэтому неплохо было бы уточнить откуда у вас такая уверенность. Также обращаюсь ко всем остальным - уточняйте что именно вы курили: барыжную траву непонятного происхождения или натурпродукт, в натуральности которого вы уверены на 100%. Это крайне важно! Так как необходимо определить не только причину недуга, но и то, какие вещества его вызывают - натуральная конопля или же конопля с химией. Будьте осторожны даже если курите в компании, где у всех всё нормально в плане самочувствия. Если качество продукта для вас под вопросом, пробуйте крайне малыми дозами или воздержитесь вообще!
Написал(а):
Привет всем товарищи ). Мне 23 года ,я спортсмен - любитель . Занимаюсь плаванием ,боксом и подкачиваюсь железом,получаю второе образование . Моя первая паническая атака произошла 2 года назад ,это не забыть,было очень страшно . Произошла она в состоянии наркотического опьянения ,а точнее я выкурил несколько крышек марихуаны , в качестве продукта я был полностью уверен. На данный период времени у меня были проблемы и много стрессовых ситуаций ,как и личных с девушкой ,так и в семье . Приступлю к рассказу ) .  
К концу самого обычного дня ,а именно после тренировки , я решил расслабиться и забыться на пару часиков , посмотреть кино со своими товарищами.  Выкурив несколько крышек травы , я приступил к просмотру фильма . Я уже говорил что были проблемы с девушкой . После 15 минут просмотра фильма , мне пришло смс ,о том что моя девушка больше не хочет иметь со мной никаких отношений . Первые симптомы я ощутил в глубине тела,это была дрожь (леденящая ) ,мои руки замерзли , стало страшно,сердце билось быстро, я не мог нормально глотнуть воздуха,в голове была одна мысль : " я умру" . После 20 минут быстрого хождения по комнате я вызвал скорую, моё давление было 210\110 ,длилось это около 1 часа 30 минут. Я не думал о том что это могла быть паническая атака,я тупо лёг в больницу обследоваться . ДИАГНОЗ : Вегето сосудистая дистания с паническими атаками . Мне прописали множество транквилизаторов и подобных лекарств,но я их не пил. Почти после каждого употребления меня высаживало в панику ,и со временем я завязал . На данный момент я не курю ,при единственной мысле о том что я сейчас покурю ,находясь в предвкушении , я начинаю нервничать),волноваться,живут начинает скручивать . Моё заключение ! Люди , не волнуйтесь ,не будьте мнительными ,не навязывайте себе, вся проблема находиться в вас , в вашей голове, это на психологическом уровне , обходите стресс стороной и оставайтесь всегда спокойны .Всем удачи ,и я надеюсь что вы решите все свои проблемы со здоровьем .
Написал(а):
Та же история.Насчет панических атак.Крайний раз пол года назад курнул две бульки с похмелья,думал попуститься,в итоге двухчасовая рвота,паническое обхаживание квартиры,о пульсе вобще молчу.Был в таких паниках раз 10.Причем даже в людных местах.Ужасно.Курить бросил.Вобще не нарк,спортсмен итд.Но люблю приколоться.Вот друзья предлагают ЛСД разово попробовать.Наверно не буду,если уж от плана я в полунирване и панике,то к эффекту лсд (если быть настроенным в худшую сторону)я не совсем готов.Кстати стаж курения лет 5-7,нерегулярно.Раньше такого не было.Бросил.
Написал(а):
У меня ВСД по смешанному типу я курила марихуанну чисто натур продукт пол года где то от нее как и от сигарет сужаются сосуды голрвного мозга если у вас 120/60 норма давления то станет 90/60 кровь начинает плохо поступать по венозным оттоксм шеи тоесть плоха приливать к головному мозгу. Отсюда головокружение,слабость,может быть потеря сознания. Это все период обострения у кого как у меня к примеру весна осень. При этом необходимо сделать узи сосудов головного мозга. И сходить к неврологу что бы вам прописали сосудо расширяющие препараты. Про курение марихуанны могу сказать одно кто на сколько внушаем если вы будите курить и думать что сейчас будет приступ так и случится. Но на момент обострения не рекомендую курить плохо будет в любом случае.
Написал(а):
Всем привет. я тоже нормальный человек и курю раз в неделю для секса или просто кайфонуть немного.
историй тут я вижу много. вкратце расскажу аналогичные свои и потом выводы.
моя история:  Первый раз тряхонуло после того как с похмелья курнул. потом забыл это , курил три года нормально было. по видимо подкасил меня спайс. я решил попробовать и меня тряхонуло так что начались судороги в ногах и руки сначала тряслись а потом дергались непроизвольно. я думал мне конец, был не в своем городе. хотел выйти на улицу просить помощи, потом друг приехал.к его приезду отпустило. после этого я курил 4 раза траву и все норм было. но вот вчера я дунул одну тягу через пипетку нормальной травы и меня накрыло. накрыло не так как под спайсом.но сердцебиение слабость и тд. вам это знакомо. 2 дня я все изучаю звоню врачам знакомым и так же наткнулся на этот сайт. до этого сайта я планировал снизить дозу. но видимо это не поможет. ...
мои умозаключения, советы всем.  и так, когда меня вчера тряхонуло, я сначала думал отпустит. но потом было то хуже то лучше и я решил вызвать скорую - пусть думаю проверять экг давление и тд. скороя приехала уже когда меня почти отпустило. но еще не совсем. давление было в норме. пульс учищенный. экг сделали все норм с небольшими там отклонениями ( ими я займусь еще). короче говоря ничего опасного такого скорая не выявила
длаее - что первое: паника или пульс. первоочередное это пульс. достоверно известно что курение травы повышает пульс. далее - если вы паникуете то он повышается еще сильнее. поэтому успокойтесь. когда я начинаю ходить то пульс под нагрузкой еще сильнее лупит. лучше сесть сидеть ( лежать как-то похуже).
не знаю поможет ли витамин с как писали выше. но известно следущее: курение травы не расширяет как писалось выше, а сужает сосуды. видимо сердцу по этим сосудам кровь гонять труднее вот пульс и учащается. что делать? - я выпил *удалено, рекомендации по приёму лекарств*. в нем написано что он успокаевает, расширяет сосуды... и еще при таких симптомах проверьте нет ли у вас признаков сердечного приступа!(о его признаках и что делать см в нете). 
далее - я в нете нашел еще статью, что у одного перца было то же самое но он не сдался. он просто начал перед приемом ганжи выпивать что-то. вот цитата
"
*удалено, рекомендации по приёму лекарств*

*удалено, рекомендации по приёму лекарств*
Написал(а):
так что держите под рукой как минимум корвалол. вопрос парню спортсмену у кого такое было. когда ты бросил продолжил спортом заниматся? я вот тоже понемногу бегаю турник брусья. все норм у тебя?
Написал(а):
парень который ел иди дул соль и курил все что можно. мой совет такой тебе. сходи к врачу обязательно.  помимо этого: *удалено, рекомендации по приёму лекарств*. обязательно делай 2 дня в неделю разгрузочными. утром банан в обед груша или яблоко вечером морковь. за 2 месяца у тебя стабилизируется давление и анализы придут в норму. это доказано множеством примеров.
Написал(а):
Малахов + писал(а):
Как обычно, чем яснее и доходчивее картина жалобы пациента, тем меньше каких-либо рекомендаций и советов, в данном случае 0! А ведь, тема уже далеко не экзотическая. Подобных жалоб в интернете можно найти не мало, но везде пишут, что это либо ВСД (вегетососудистая дистония), либо советуют обращаться очно к психологу или кардиологу. Сдаётся мне, что диагноз ВСД в таких случаях лишь "отмазка" перед полным бессилием медиков, в том числе и наркологов при попытке понять причину подобного отклика организма при воздействии тетрагидроканнабинола, да ещё и при эпизодическом употреблении в небольших дозах, что противоречит общеизвестной картине его воздействия на организм, при котором как раз-таки происходит релаксирующее и успокаивающее воздействие, смешливость, эйфория и т.д., но никак не бешеный пульс, страх смерти и желание двигаться, делать хоть что-то чтобы не сойти с ума. Я Вас очень хорошо понимаю, Николай, но, увы, тоже ищу вразумительного ответа на этот вопрос. Самое дельное, что могут предложить - это бросить курить. И это единственное, что остаётся.

Но, кое-какие догадки у меня есть. Возможно, это связанно с тем, что в траву, которую можно достать частенько стали добавлять "спайс", который на некоторых людей действует именно так, как в Вашем и в моём случае...

Здравствуйте. Хочу выразить свое диванное мнение по этому поводу. В сердце, согласно википедии, есть каннабиоидные рецепторы, и, вероятно, при воздействии на них большого количества ТГК увеличивается число сердечных сокращений. В это время тормозится гиперактивность, связаная, например, с избытком дофамина. Проще говоря, меняется мировосприятие. И, если человек достаточно внушаемый, усиливается внушаемость. Далее, такая неприятная мысль, которая всегда сидит у него на подкорке (в любой момент можно умереть, сейчас может что-нибудь случиться) провоцирует вполне закономерную тревогу/страх (ведь он чувствует, что усилилось сердцебиение, а это неспроста, он же не спиды нюхал), которая, как известно, сопровождается выбросом норадреналина. Ну, а дальше сердцебиение усиливается и так по кругу. От "спайсов" например, не выдерживает сердце, так как сродство с рецепторами сильнее, выходит, что и реакция сильнее. Нужна воля, чтобы остановить панику. Короче, тенируйте волю, лечите голову. Хотя вы потом и курить то не захотите. Спасибо)
Написал(а):
Маха писал(а):

Малахов + писал(а):

Как обычно, чем яснее и доходчивее картина жалобы пациента, тем меньше каких-либо рекомендаций и советов, в данном случае 0! А ведь, тема уже далеко не экзотическая. Подобных жалоб в интернете можно найти не мало, но везде пишут, что это либо ВСД (вегетососудистая дистония), либо советуют обращаться очно к психологу или кардиологу. Сдаётся мне, что диагноз ВСД в таких случаях лишь "отмазка" перед полным бессилием медиков, в том числе и наркологов при попытке понять причину подобного отклика организма при воздействии тетрагидроканнабинола, да ещё и при эпизодическом употреблении в небольших дозах, что противоречит общеизвестной картине его воздействия на организм, при котором как раз-таки происходит релаксирующее и успокаивающее воздействие, смешливость, эйфория и т.д., но никак не бешеный пульс, страх смерти и желание двигаться, делать хоть что-то чтобы не сойти с ума. Я Вас очень хорошо понимаю, Николай, но, увы, тоже ищу вразумительного ответа на этот вопрос. Самое дельное, что могут предложить - это бросить курить. И это единственное, что остаётся.

Но, кое-какие догадки у меня есть. Возможно, это связанно с тем, что в траву, которую можно достать частенько стали добавлять "спайс", который на некоторых людей действует именно так, как в Вашем и в моём случае...

Развернуть

Здравствуйте.
Хочу выразить свое диванное мнение по этому поводу. В сердце, согласно википедии, есть каннабиоидные рецепторы, и, вероятно, при воздействии на них большого количества ТГК увеличивается число сердечных сокращений. В это время тормозится гиперактивность, связаная, например, с избытком дофамина. Проще говоря, меняется мировосприятие. И, если человек достаточно внушаемый, усиливается внушаемость. Далее, такая неприятная мысль, которая всегда сидит у него на подкорке (в любой момент можно умереть, сейчас может что-нибудь случиться) провоцирует вполне закономерную тревогу/страх (ведь он чувствует, что усилилось сердцебиение, а это неспроста, он же не спиды нюхал), которая, как известно, сопровождается выбросом норадреналина. Ну, а дальше сердцебиение усиливается и так по кругу. От "спайсов" например, не выдерживает сердце, так как сродство с рецепторами сильнее, выходит, что и реакция сильнее. Нужна воля, чтобы остановить панику. Короче, тенируйте волю, лечите голову. Хотя вы потом и курить то не захотите. Спасибо)

паника не всегда и не у всех. тут первично реакция.
Написал(а):
Было такое и уменя, после обильного систематического курения в течении 3 месяцев + выпивал по 3 банки в день энергетических напитков (без алкогольных). В общем у меня началась очень жуткая паника, страх смерти, повышенное давление 150/100 раньше всегда было как у космонавта 120/80. Вызывал несколько раз скорую (платную), но они ни чего особенного не наблюдали, поставят систему с магнезией и уедут, а я опять гоню, типа сейчас сосуды в голове лопнут или сердце перегрузится. Ходил по врачам, сдавал анализы, в общем все врачи говорили что я гоню, все нормально у меня, но я то чувствую что это не нормально. Кстати все врачи спрашивали - наркотики употребляете, я им отвечал нет, в общем выявили только спазмы сосудов вголове и прописали таблетки для расширения сосудов, которые не помогали. Все эти мучения длились гдето 1-1.5 года ежедневно, особенно ночью очень страшно было спать. Начало проходить только после того как я начал выпивать пиво (оно наверное сосуды расширяет, может и нет, но от пиво точно я мог уснуть не загоняясь) в итоге пристрастился к пиву, и пил его каждый день по 4.5 литра - это норма для сна, а когда праздник или в компании то и 7 литров выпивал, короче стал пивным алкоголиком.

Вопрос ко всем потерпевшим от конапли, вы случайно энергетиков не пили когда курили, может это у нас не от плана а от химии энергетической ?
Написал(а):
Админы почему мои ответы были удалены отсюда? я вчера писал...
Женек, тут дело в систематическом употреблени. меня поначалу трсясло от курения травы. а сейчас и когда много выпью тоже трясет.
Написал(а):
Андрей писал(а):
Админы почему мои ответы были удалены отсюда? я вчера писал...

Правилами форума запрещена в том числе нецензурная лексика, пропаганда наркотиков (описание позитивного эффекта от их применения), рекомендации приёма тех или иных лекарств людьми, не имеющими медицинского образования, и т.д.
Написал(а):
Ребят то очем вы говорите называется измена ) это у всех бывает особенно у начинающих )))
Написал(а):
Алекс писал(а):
Ребят то очем вы говорите называется измена ) это у всех бывает особенно у начинающих )))

Бро не умничай) измена это одно,а когда тебя трясет не по детски это другое.
Написал(а):
Ребята !!!!! У меня был сильнейший передоз бучей манагой молоком как ее называют ... До сих пор лечусь .. Это называется диагноз f12 . Если у кого такие же проблемы пишите мне на почту m190682 собака yandex. Ru
Написал(а):
тема ни о чем......что вы здесь обсуждаете......почему от от употребления всякой гадости организму плохо становиться......ответ простой ....от отсутствия мозга.....люди скоро начну раствориоели какие нибудь пить....краски и прочую химия....и все равно будут задавать вопрос почему же их организм так странно реагирует.....
Написал(а):
Малахов + писал(а):

Нет, это не из-за добавления спайсов. Упореблял только то, что растёт, и куда никак не могли что-либо добавить. Думаю, что-то меняется в самом организме со временем. Возможно таким образом организм предупрепреждает что дальнейшее употребление чревато необратимыми последствиями, ИМХО
Написал(а):
Привет друзья растаманы, мне 43, курю уже лет 25. И только сейчас начал задумываться о том чтобы завязать. Начались депресняки, причем когда покурю не всегда, а когда не курю всегда плохо. Вот и не знаю, что лучше жить как зомби в скучном однообразном мире своих мыслей или все таки продолжать наслаждаться периодическим спокойствием ума?
Написал(а):
Shiva писал(а):
Привет друзья растаманы, мне 43, курю уже лет 25. И только сейчас начал задумываться о том чтобы завязать. Начались депресняки, причем когда покурю не всегда, а когда не курю всегда плохо. Вот и не знаю, что лучше жить как зомби в скучном однообразном мире своих мыслей или все таки продолжать наслаждаться периодическим спокойствием ума?

привет! не курю 3 месяца. по началу хреново ыбло но потом мозг заработал на все 100%! и реально жить без кайфа лучше чем с ним. просто попробуй не курить 2-3 месяца
Написал(а):

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?
Что вреднее: сигареты или системы нагревания табака?
В июле 2021 были опубликованы выводы исследования, посвященные сравнению вреда от сигарет и систем нагревания табака.