Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Я мучаюсь уже с этой проблемой год, была полностью здоровым человеком и после сильнейшего стресса и переутомления на работе, мне поставили диагноз ВСД/психовегетативный синдром. В январе 2013г. я начала принимать РЕКСЕТИН, он мне не помог, до этого делала кучу обследований, МРТ, все в норме, единственно, заужен сосуд с левой стороны.Сейчас я принимаю Венлаксор,мне летом на фоне его приема было очень хорошо, забыла обо всем, в августе, после 3 месячного приема, врач решил меня с него снять, т.к. я принимала всего 1 таблетку, мне стало очень плохо, тошнота, вспышки при повороте глаз, головокружения, помутнения в голове, это был ужас, сейчас возобновила прием препарата, но мне толком от него не лучше, постоянная тряска, страх, теже помутнения в голове, хочу бросить эти таблетки, но как мне это сделать я не знаю, надеюсь на вашу помощь, просто уже не знаю кто мне может помочь, а мне всего 23 года(
Написал(а):
katev писал(а):
Я мучаюсь уже с этой проблемой год, была полностью здоровым человеком и после сильнейшего стресса и переутомления на работе, мне поставили диагноз ВСД/психовегетативный синдром. В январе 2013г. я начала принимать РЕКСЕТИН, он мне не помог, до этого делала кучу обследований, МРТ, все в норме, единственно, заужен сосуд с левой стороны.Сейчас я принимаю Венлаксор,мне летом на фоне его приема было очень хорошо, забыла обо всем, в августе, после 3 месячного приема, врач решил меня с него снять, т.к. я принимала всего 1 таблетку, мне стало очень плохо, тошнота, вспышки при повороте глаз, головокружения, помутнения в голове, это был ужас, сейчас возобновила прием препарата, но мне толком от него не лучше, постоянная тряска, страх, теже помутнения в голове, хочу бросить эти таблетки, но как мне это сделать я не знаю, надеюсь на вашу помощь, просто уже не знаю кто мне может помочь, а мне всего 23 года(


Здравствуйте! Попытаюсь ответить на ваш вопрос, хотя он больше похож на крик души. Первое - попытайтесь правильно осознать происходящее. Здоровье - это весьма диннамичное состояние борьбы двух процессов - разрушения и созидания. У Вас произошли весьма эмоционально значммые события, которые Вы совершенно верно считаете причиной начала страданий. Эмоции - все медицыны мира ставят в ряд наиболее вероятных причин развития болезней. Вы это осознали в весьма молодом возрасте, а - это уже огромный задел на пути к выздоровлению. Далее, ближе к вопросу, - я давний приверженець натуропатической медидицины и использую в лечении остеопатические техники, рефлексотерапию и гомеопатию. С этой же точки зрения я попытаюсь представить, что произошло. Сильный или продолжительный стресс нарушает работу вегетативной и эндокринной систем, а это основные регуляторы всего происходящего в организме, от пищеварения до настроения. И одной из основных задач лечения является ликвидация последствий воздействия эмоций. Существуют остеопатические методики, которые позволяют это сделать. Мишенями эмоций, в первую очередь, выступают диафрагма, ребра слева, мышцы шеи и т.д. За этим нарушается работа основных вегетативных структур и далее, все, что угодно... Нужно смотреть, слушать руками, освобождать структуры, которые пострадали, а, транквилизаторы и антидепресанты - это хорошо, но на определенном этапе, как , например, гипсовая повязка при переломе. Но когда острое зажило, надо применять более тонкие и направленные вещи - гомеопатию, остеопатию, возможно психотерапию. Сложно консультировать по телефону и интерненту, поэтому - это только мое видение проблемы. Не переживайте в этом возрасте ВСЕ лечиться, надо просто найти своего врача. Буду рад если смогу помочь. 
доктор Горбатюк Петр Васильевич.
Написал(а):
katev писал(а):
Я мучаюсь уже с этой проблемой год, была полностью здоровым человеком и после сильнейшего стресса и переутомления на работе, мне поставили диагноз ВСД/психовегетативный синдром. В январе 2013г. я начала принимать РЕКСЕТИН, он мне не помог, до этого делала кучу обследований, МРТ, все в норме, единственно, заужен сосуд с левой стороны.Сейчас я принимаю Венлаксор,мне летом на фоне его приема было очень хорошо, забыла обо всем, в августе, после 3 месячного приема, врач решил меня с него снять, т.к. я принимала всего 1 таблетку, мне стало очень плохо, тошнота, вспышки при повороте глаз, головокружения, помутнения в голове, это был ужас, сейчас возобновила прием препарата, но мне толком от него не лучше, постоянная тряска, страх, теже помутнения в голове, хочу бросить эти таблетки, но как мне это сделать я не знаю, надеюсь на вашу помощь, просто уже не знаю кто мне может помочь, а мне всего 23 года(


Здравствуйте. ВСД, сейчас это заболевание называют паническими атаками, хорошо подается лечению психотерапией совместно с правильно подобранными медикаментами. Могу проконсультировать по скайпу. Мой логин efimkorn.
Врач психотерапевт высшей категории Коренфельд Ефим Михайлович
Написал(а):
В народе есть поговорка:клин клином вышибает.Вы молоды,у Вас все впереди и поэтому Вам надо срочно сменить обстановку.Уехать в командировку,завербоваться куда нибудь(например на север) и работать так,чтобы не было свободной минуты,чтобы валиться от усталости.И ваш организм сам справится с этим неврозом.Только не уходите в свою болезнь,не пейте сильные антидепрессанты  а лучше народные средства  типа пустырника,валерианы и т.п.А еще сейчас популярно от всех болезней масло черного тмина
Написал(а):
Люди, все кто страдает ВСД (вегето-сосудистой дистонией) это неприятно, сам по себе знаю, но не отчаивайтесь ! Не слушайте вы этих "докторишек" безграмотных очкариков и попросту хапуг, которые заманивают Вас в свои коммерческие аптеки и рекомендуют различные дорогостоящие препараты, у которых есть всегда дешевые аналоги. Например Ноотропил (это обычный пирацетам) За ваши деньги вам будут рассказывать, что на "вербі груші ростуть". ВСД это в большинстве случаев, последствие заболевание внутренних органов, например ПЕЧЕНИ ! )) Не удивляйтесь, лечите печень и не ешьте чипсы - мипсы, не пейте алкоголь, не ешьте жаренного и жирного. Лучше Посмотрите за тем, что вы кушаете и исключайте то, что плохо влияет на вашу печень (фильтр) и желчный пузырь. От сюда фобии разные, ужасные состояния и все такое ! А если плохо себя чувствуете, принимайте ромашки, желчегонные травы, но перед этим убедитесь на УЗИ, что у вас нет желчных камней, а то сразу на операционный стол. Исключите застой желчи. Хорошо выгоняет желчь из организма Чай с ромашки и мед, на ночь! Аллахол и НОШПА (дешевле ДРОТАВЕРИН). Желчт должна не в желудке быть и потом во, а в кишечнике ... Лечите внутренние органы. Советуйтесь с врачами, а не проходимцами и мошенниками в халатах. Удачи !
Написал(а):
здраствуйте, мне 21 год после 4 х пластических операций связанных с травмой губ, у меня появилось всд с частыми кризами и на фоне этих кризов развилась сильнейшая дипрессия, дизоореинтация в пространстве утерян смысл всего,все не так все не такое ,не могу не чему радоваться думаю только о плохом мне кажется что я схожу с ума и не знаю что мне делать как так дальше жить и долго это будет продолжаться кажется что вот вот поедет крыша спать не могу всю ночь просыпаюсь очень плохо внутри пустота. Что мне делать???
Написал(а):
Татьяна,что делать прежде всего вам надо отоспаться где нибудь с неделю причем непрерывно никуда ни вставая. Спать на снотворных любых безвредных каких нибудь и в месте где вас никто не отвлечет ничем. Далее пишете утерян смысл всего , это надо менять в жизни нету долгих смыслов ,в каждый промежуток времени он свой. ВСД прежде всего всего это дисбаланс разница в сосудах до и после какого то события. Вообще всегда добивала манера нашей медицины все усложнять нет чтоб написать ВСД спазм сосудов который зависит от нервов и состояния организма на данный момент. Сосуды трубы по которым насос сердце гонит кровь, трубы эластичны, усилился напор крови , стенки труб растянулись, сократился напор сжались и все хорошо, но когда напор крови усилился а трубы запаздывают на секунды расширяться и тебе плохо то это и есть ВСД криз а тебя начинают считать больным вегетососудистой дистонией. Я например живу с этим уже более 20 лет и как бы нормально все только стараюсь не волноваться.Хотя пью кофе курил 10 лет щас полгода бросил как. Тут главное отдохнуть чтоб никто не мешал неделю потом смотришь фильмы ужасов потом комедии вперемешку побухать слегка какое нибуть красное вино в небольшой дозе ванна с пенкой и жизнь снова прекрасна.А потом можно прислушаться к себе что охота и снова найдешь смысл. В общем как то так удачи Тань!
Написал(а):
я бы тоже отдохнул немного, где-нибудь в деревне, за одно отоспался б)
Написал(а):
Татьяна писал(а):
здраствуйте, мне 21 год после 4 х пластических операций связанных с травмой губ, у меня появилось всд с частыми кризами и на фоне этих кризов развилась сильнейшая дипрессия, дизоореинтация в пространстве утерян смысл всего,все не так все не такое ,не могу не чему радоваться думаю только о плохом мне кажется что я схожу с ума и не знаю что мне делать как так дальше жить и долго это будет продолжаться кажется что вот вот поедет крыша спать не могу всю ночь просыпаюсь очень плохо внутри пустота. Что мне делать???

Татьяна,здравствуйте! Обратитесь сначала к психологу,психотерапевту.Они постараются решить Ваши проблемы,не затягивайте эту для Вас проблему.
Владимир писал(а):
Татьяна,что делать прежде всего вам надо отоспаться где нибудь с неделю причем непрерывно никуда ни вставая. Спать на снотворных любых безвредных каких нибудь и в месте где вас никто не отвлечет ничем. Далее пишете утерян смысл всего , это надо менять в жизни нету долгих смыслов ,в каждый промежуток времени он свой. ВСД прежде всего всего это дисбаланс разница в сосудах до и после какого то события. Вообще всегда добивала манера нашей медицины все усложнять нет чтоб написать ВСД спазм сосудов который зависит от нервов и состояния организма на данный момент. Сосуды трубы по которым насос сердце гонит кровь, трубы эластичны, усилился напор крови , стенки труб растянулись, сократился напор сжались и все хорошо, но когда напор крови усилился а трубы запаздывают на секунды расширяться и тебе плохо то это и есть ВСД криз а тебя начинают считать больным вегетососудистой дистонией. Я например живу с этим уже более 20 лет и как бы нормально все только стараюсь не волноваться.Хотя пью кофе курил 10 лет щас полгода бросил как. Тут главное отдохнуть чтоб никто не мешал неделю потом смотришь фильмы ужасов потом комедии вперемешку побухать слегка какое нибуть красное вино в небольшой дозе ванна с пенкой и жизнь снова прекрасна.А потом можно прислушаться к себе что охота и снова найдешь смысл. В общем как то так удачи Тань!
Написал(а):
Вам надо выспаться (принудительно с помощью физиотерапии-электросон),обязательно пройти курс медицинского гипноза.ПРИНИМАТЬ ПРЕПАРАТЫ ВАЛЕРИАНЫ ,МЕЛИССЫ. По утрам зарядка, вечером прогулки.Если есть возможность,взять отпуск без содержания и провести рекомендованное лечение. А летом на море или в горы,на Ваше усмотрение
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Bezymyannyj.jpg
Bezymyannyj.jpg
Изображение
Татьяна писал(а):
здраствуйте, мне 21 год после 4 х пластических операций связанных с травмой губ, у меня появилось всд с частыми кризами и на фоне этих кризов развилась сильнейшая дипрессия, дизоореинтация в пространстве утерян смысл всего,все не так все не такое ,не могу не чему радоваться думаю только о плохом мне кажется что я схожу с ума и не знаю что мне делать как так дальше жить и долго это будет продолжаться кажется что вот вот поедет крыша спать не могу всю ночь просыпаюсь очень плохо внутри пустота. Что мне делать???

очень знакомо.
если есть деревня то езжай туда недели на 2 хотя бы. спи,в лес сходи,в баню если есть. побегать можно ну или хотя бы какие то физ.упражнения. можно выпить чуть чуть. состояние херовое,но никто тебя из него не вытащит  кроме тебя самой. да сложно,но возможно. и постепенно будет появляться вкус к жизни и тд.
Написал(а):
денис писал(а):
Татьяна писал(а):
здраствуйте, мне 21 год после 4 х пластических операций связанных с травмой губ, у меня появилось всд с частыми кризами и на фоне этих кризов развилась сильнейшая дипрессия, дизоореинтация в пространстве утерян смысл всего,все не так все не такое ,не могу не чему радоваться думаю только о плохом мне кажется что я схожу с ума и не знаю что мне делать как так дальше жить и долго это будет продолжаться кажется что вот вот поедет крыша спать не могу всю ночь просыпаюсь очень плохо внутри пустота. Что мне делать???

очень знакомо.
если есть деревня то езжай туда недели на 2 хотя бы. спи,в лес сходи,в баню если есть. побегать можно ну или хотя бы какие то физ.упражнения. можно выпить чуть чуть. состояние херовое,но никто тебя из него не вытащит  кроме тебя самой. да сложно,но возможно. и постепенно будет появляться вкус к жизни и тд.

Уважаемая,Татьяна! О том,что Вы мне описали(не сказав длительности переживаемых Вами чувств.Возможно,по Вашему описанию похоже на лёгкий депрессивный эпизод с тревожно-паническими атаками и расстройствами сна(инсомнией).Самый лучший способ обратиться  к врачу-психиатру или врачу-психотерапевту.Ваше состояние хорошо и быстро лечится (антидепрессанты(до полугода,может и более),при необходимости транквилизаторы,ноотропы.В Вашей семье есть проблемы(разноплановые...)?..Все Ваши проблемы решит, увядищий Вас психиатр или психотерапевт.
  С уважением к Вам Лупин С.Е.
Написал(а):
katev писал(а):
Я мучаюсь уже с этой проблемой год, была полностью здоровым человеком и после сильнейшего стресса и переутомления на работе, мне поставили диагноз ВСД/психовегетативный синдром. В январе 2013г. я начала принимать РЕКСЕТИН, он мне не помог, до этого делала кучу обследований, МРТ, все в норме, единственно, заужен сосуд с левой стороны.Сейчас я принимаю Венлаксор,мне летом на фоне его приема было очень хорошо, забыла обо всем, в августе, после 3 месячного приема, врач решил меня с него снять, т.к. я принимала всего 1 таблетку, мне стало очень плохо, тошнота, вспышки при повороте глаз, головокружения, помутнения в голове, это был ужас, сейчас возобновила прием препарата, но мне толком от него не лучше, постоянная тряска, страх, теже помутнения в голове, хочу бросить эти таблетки, но как мне это сделать я не знаю, надеюсь на вашу помощь, просто уже не знаю кто мне может помочь, а мне всего 23 года(


Скорее всего Это не то , что Вам говорят врачи . Напишите мне email.
Написал(а):
Здраствуйте состою на учете у психиатра думаю о получении инвалидности уехал от родителей на север где жил раньше то есть по месту прописки тяжело переживаю расставание с родителями родители пенсионеры в данный момент живу с братом не женат и брат не женат брат хочет уехать в воронеж стоит ли мне сним уезжать или остатся иработать а для того чтобы устроится на работу нужна справка от психиатра к психиатру идти боюсь так и сижу без работы за счет брата а если я сним уеду нужна ли мне будет справка от психиатра уезжаю третий раз от родителей постоянные головные боли
Написал(а):
Вадим писал(а):
Здраствуйте состою на учете у психиатра думаю о получении инвалидности уехал от родителей на север где жил раньше то есть по месту прописки тяжело переживаю расставание с родителями родители пенсионеры в данный момент живу с братом не женат и брат не женат брат хочет уехать в воронеж стоит ли мне сним уезжать или остатся иработать а для того чтобы устроится на работу нужна справка от психиатра к психиатру идти боюсь так и сижу без работы за счет брата а если я сним уеду нужна ли мне будет справка от психиатра уезжаю третий раз от родителей постоянные головные боли



Вадим!Здравствуйте! Вопрос мне Ваш не совсем понятен(клинически,чтобы полностью в нём разобраться и дать квалифицированную информацию). Сообщите мне Ваш адрес электронной почты.И мы с Вами постраемяся решить Ваши проблемы.
Если касаясь трудоустройства,(Приказ 302н), при новом трудоустройстве психиатр обязательно должен будет запросить справку из психоневрологического диспансера,где Вы наблюдались в последнее время,чтобы решить о Вашем допуске к работе.
С Уважением к Вам Лупин С.Е
Написал(а):
Друзья, у моего взрослого сына (30 лет), страшнейшая депрессия. Возникла на фоне личных семейных проблем, несчастной любви. Ничего не может делать вообще... Хотя сам качек. В детстве была черепо-мозговая травма, сосуды пострадали, долго более, но вылечились. Сейчас пил гидозепам, помогал вероятно, но не так чтоб очень. Стал пить Венлаксор. Так же действие не очнеь большое. Я нахожусь далеко сейчас, в другой стране и приехать не могу. Чем вывести,что сделать? Пожалуйста, помогите срочно!!! Благодраю всех
Написал(а):
Валентина писал(а):
Друзья, у моего взрослого сына (30 лет), страшнейшая депрессия. Возникла на фоне личных семейных проблем, несчастной любви. Ничего не может делать вообще... Хотя сам качек. В детстве была черепо-мозговая травма, сосуды пострадали, долго более, но вылечились. Сейчас пил гидозепам, помогал вероятно, но не так чтоб очень. Стал пить Венлаксор. Так же действие не очнеь большое. Я нахожусь далеко сейчас, в другой стране и приехать не могу. Чем вывести,что сделать? Пожалуйста, помогите срочно!!! Благодраю всех



Уважаемая Валентина! Вашему сыну реально помочь сможет только врач-психиатр(по описанной Вами симптоматике) назначив необходимые препараты,в достаточных дозах,определит длительность лечения.Другого выбора у Вас нет; иначе состояние будет всё более ухудшаться!
С уважением к Вам Лупин С.Е - практикующий врач-психиатр 20 лет.
Написал(а):
Прошу мне рказать помощь,у меня всд с 20 лет лежала в к-ке неврозов,в 20 б-це в кризисном.В клиниках я лежала 2001 по 2016 ,раньше всд мне довала передохнуть ,но 2008 меня ограбили нанесины удары по голове, 2014 на нашу квартиру был совершен разбой меня ударили несколько раз по затылочной части головы рукояткой писталета ,после кт кровоизлеяние в мозг ,2008 похоронила первого мужа ,2014 похоронила2 мужа ,мне 40 лет ,двое детей я хочу быть мамой ,а не бабушкой ,все пишут об антидеприсантах ,ноотропах ,но мне что не давали врачи такая побочка ,что им самим страшно становилось кололи витамины ,соседи мне собрали деньги на платную клинику лежала ,после выписки вызывала03 ,если меня кто слышет помогите ,у меня нет сил больше бороться ,я на ул.не выхоже вестибулярный аппарат весь поплыл ,координация нарушина ,ведь я знаю мне можно помочь ,единственное у меня доход очень маленький 28000 ,на троих ,если есть кто-то милостливый помогите Ради Бога ,мне очень плохо я вся в тонусе ,верните моим детям маму ,я была жизнерадостным человеком ,я всегда помогала ,а теперь старуха полу-человек .Помогите не могу больше .Наталья Москва
Написал(а):
денис писал(а):

Татьяна писал(а):

здраствуйте, мне 21 год после 4 х пластических операций связанных с травмой губ, у меня появилось всд с частыми кризами и на фоне этих кризов развилась сильнейшая дипрессия, дизоореинтация в пространстве утерян смысл всего,все не так все не такое ,не могу не чему радоваться думаю только о плохом мне кажется что я схожу с ума и не знаю что мне делать как так дальше жить и долго это будет продолжаться кажется что вот вот поедет крыша спать не могу всю ночь просыпаюсь очень плохо внутри пустота. Что мне делать???


очень знакомо.

если есть деревня то езжай туда недели на 2 хотя бы. спи,в лес сходи,в баню если есть. побегать можно ну или хотя бы какие то физ.упражнения. можно выпить чуть чуть. состояние херовое,но никто тебя из него не вытащит кроме тебя самой. да сложно,но возможно. и постепенно будет появляться вкус к жизни и тд.




Наталья писал(а):
Прошу мне рказать помощь,у меня всд с 20 лет лежала в к-ке неврозов,в 20 б-це в кризисном.В клиниках я лежала 2001 по 2016 ,раньше всд мне довала передохнуть ,но 2008 меня ограбили нанесины удары по голове, 2014 на нашу квартиру был совершен разбой меня ударили несколько раз по затылочной части головы рукояткой писталета ,после кт кровоизлеяние в мозг ,2008 похоронила первого мужа ,2014 похоронила2 мужа ,мне 40 лет ,двое детей я хочу быть мамой ,а не бабушкой ,все пишут об антидеприсантах ,ноотропах ,но мне что не давали врачи такая побочка ,что им самим страшно становилось кололи витамины ,соседи мне собрали деньги на платную клинику лежала ,после выписки вызывала03 ,если меня кто слышет помогите ,у меня нет сил больше бороться ,я на ул.не выхоже вестибулярный аппарат весь поплыл ,координация нарушина ,ведь я знаю мне можно помочь ,единственное у меня доход очень маленький 28000 ,на троих ,если есть кто-то милостливый помогите Ради Бога ,мне очень плохо я вся в тонусе ,верните моим детям маму ,я была жизнерадостным человеком ,я всегда помогала ,а теперь старуха полу-человек .Помогите не могу больше .Наталья Москва



Здравствуйте, Наталья. Могу Вам помочь. Я даю консультации по скайпу. Мой логин efimkorn
Написал(а):
Лупин Сергей Евгеньевич писал(а):

денис писал(а):


Татьяна писал(а):

здраствуйте, мне 21 год после 4 х пластических операций связанных с травмой губ, у меня появилось всд с частыми кризами и на фоне этих кризов развилась сильнейшая дипрессия, дизоореинтация в пространстве утерян смысл всего,все не так все не такое ,не могу не чему радоваться думаю только о плохом мне кажется что я схожу с ума и не знаю что мне делать как так дальше жить и долго это будет продолжаться кажется что вот вот поедет крыша спать не могу всю ночь просыпаюсь очень плохо внутри пустота. Что мне делать???


очень знакомо.

если есть деревня то езжай туда недели на 2 хотя бы. спи,в лес сходи,в баню если есть. побегать можно ну или хотя бы какие то физ.упражнения. можно выпить чуть чуть. состояние херовое,но никто тебя из него не вытащит кроме тебя самой. да сложно,но возможно. и постепенно будет появляться вкус к жизни и тд.


Уважаемая,Татьяна! О том,что Вы мне описали(не сказав длительности переживаемых Вами чувств.Возможно,по Вашему описанию похоже на лёгкий депрессивный эпизод с тревожно-паническими атаками и расстройствами сна(инсомнией).Самый лучший способ обратиться к врачу-психиатру или врачу-психотерапевту.Ваше состояние хорошо и быстро лечится (антидепрессанты(до полугода,может и более),при необходимости транквилизаторы,ноотропы.В Вашей семье есть проблемы(разноплановые...)?..Все Ваши проблемы решит, увядищий Вас психиатр или психотерапевт.

С уважением к Вам Лупин С.Е.



Здравствуйте, Татьяна. Панические атаки. депрессия лечится психотерапией и правильно подобранными медикаментами. Советую обратиться к врачу психотерапевту. Если такого специалиста нет, там где Вы живете могу проконсультировать по скайпу. Мой логин efimkorn
Написал(а):
Назад
1 2