Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Задайте свой вопрос пластическому хирургу Центра пластической хирургии PARADA Нугаеву Тимуру Шамилевичу.
Написал(а):
Здравствуйте! Я бы хотела себе увеличить глаза и губы, у носа убрать горбинку и "пришить" уши. Скажите, лучше сделать сразу все эти операции за один наркоз? Или лучше разбить на 2 раза? По поводу носа я консультировалась, знаю сколько это стоит. А сколько денег мне понадобится на остальные операции? Спасибо
Написал(а):
Ленок писал(а):
Здравствуйте! Я бы хотела себе увеличить глаза и губы, у носа убрать горбинку и "пришить" уши. Скажите, лучше сделать сразу все эти операции за один наркоз? Или лучше разбить на 2 раза? По поводу носа я консультировалась, знаю сколько это стоит. А сколько денег мне понадобится на остальные операции? Спасибо


Здравствуйте!

Давайте по порядку -
1. Увеличение губ - это косметологическая процедура. Не операция. Она не требует наркоза (общей анестезии). Выполняется либо с помощью аппликационной анестезии (крем с лидокаином), либо при помощи проводниковой анестезии (укол как в кабинете стоматолога). Все это по времени занимает около 1 часа, с учетом консультации, анестезии, самой манипуляции и разъяснения рекомендаций. Общая стоимость - от 12.000 до 15.000 рублей.

2. "Пришить уши" (отопластика) - это уже операция, чаще всего выполняемая при помощи МЕСТНОГО обезболивания (тоже без наркоза). По времени занимает около 1.5 часов. Из нюансов - 2 недели после операции носить фиксирующую повязку на ушах круглосуточно. Общая стоимость - около 30.000 - 45.000 рублей.

3. "Убрать горбинку" - операция (ринопластика), выполняемая под ОБЩИМ обезболиванием - под наркозом. Из нюансов - 2 недели гипсовая повязка на носу. Если задача только в устранении горбинки, то цена с наркозом и пребыванием - около 100.000 рублей.

Целесообразно совместить отопластику и ринопластику в одну операцию, конечно. Тяжело ли будет первые 2 недели после операции - решать Вам. Но повязка на ушах и гипс на носу - обязательные условия. Госпитализация - 2 суток в клинике. При совмещении этих операций возможно получить скидку.
Таким образом, либо губы сначала делать, а через 2-3 недели идти на операции, либо сначала операции - а через пару месяцев губы.

PS. Вопрос с увеличением глаз для меня остался открыт. Не совсем понятно, что имелось ввиду.
Написал(а):
Тимур Шамилевич, мастопатия - это значит, что грудь оперировать никак нельзя? Я у маммолога наблюдаюсь, она не в восторге от моей идеи когда-нибудь, после рождения ребёнка скорее всего поставить импланты. Это действительно противопоказанние?
Написал(а):
Нугаев Тимур Шамилевич писал(а):

PS. Вопрос с увеличением глаз для меня остался открыт. Не совсем понятно, что имелось ввиду.


Спасибо за ответ!
Почему вопрос с увеличением глаз открыт? Разве нельзя увеличить глаза? Разрезать по бокам, а веки приподнять, или что-то в этом роде? Нет таких операций чтоли? (((
Написал(а):
Merida писал(а):
Тимур Шамилевич, мастопатия - это значит, что грудь оперировать никак нельзя? Я у маммолога наблюдаюсь, она не в восторге от моей идеи когда-нибудь, после рождения ребёнка скорее всего поставить импланты. Это действительно противопоказанние?


Здравствуйте!
Мастопатия - это собирательное понятие нескольких дисгормональных состояний железы. Поэтому вопрос о возможности проведения эстетической операции решается индивидуально от конкретной ситуации. УЗИ железы и заключение маммолога - обязательные вещи перед эндопротезированием молочных желез. На основании полученных результатов и будет понятно, можно ли оперироваться при наличии диагноза "мастопатия" или нет. Все индивидуально.
Написал(а):
Ленок писал(а):
Нугаев Тимур Шамилевич писал(а):

PS. Вопрос с увеличением глаз для меня остался открыт. Не совсем понятно, что имелось ввиду.


Спасибо за ответ!
Почему вопрос с увеличением глаз открыт? Разве нельзя увеличить глаза? Разрезать по бокам, а веки приподнять, или что-то в этом роде? Нет таких операций чтоли? (((


Увеличить глаза - нельзя. Глазные яблоки - органы нужные, экспериментировать на них не стоит :)
Можно сделать взгляд более открытым. Операция называется блефаропластика. Бывает верхняя (когда с верхнего века удаляют избыток кожи, жировые грыжи и формируют складку века), бывает нижняя (в зависимости от вида - удаляют или не удаляют кожу, жировые грыжи, иногда - возможна минимальный лифт средней зоны лица). Глаза эти операции не увеличивают, но взгляд становится другим.
Написал(а):
Здравствуйте. Видела по ТВ заграничное шоу с участием пластич.хирургов. Там у дамы оказалась аллергия на импланты груди, ей их вынули на повторной операции через пару лет и накачали полость её же собственной жировой тканью из бёдер. Сказали, что когда она начнёт набирать вес, то именно жировая ткань первой будет увеличиваются в объёме, в т.ч. И пересаженная в грудь.
Скажите, в России делают такие операции? Если да, то делаете ли Вы лично тоже и сколько это стоит? Спасибо.
Написал(а):
Гость писал(а):
Здравствуйте. Видела по ТВ заграничное шоу с участием пластич.хирургов. Там у дамы оказалась аллергия на импланты груди, ей их вынули на повторной операции через пару лет и накачали полость её же собственной жировой тканью из бёдер. Сказали, что когда она начнёт набирать вес, то именно жировая ткань первой будет увеличиваются в объёме, в т.ч. И пересаженная в грудь.
Скажите, в России делают такие операции? Если да, то делаете ли Вы лично тоже и сколько это стоит? Спасибо.

День добрый!
Аллергии на имплантаты развиться не может. Дело в том, что имплантаты - это высокотехнологические медицинские изделия, в составе которых НЕТ веществ животного происхождения. Скорее всего, у пациентки развилась клинически значимая капсулярная контрактура. Капсулярная контрактура - это состояние, когда вокруг импланта формируется слишком грубая фиброзная капсула (рубец). Путей решения этой проблемы несколько. Один из вариантов - это замена ранее поставленного силиконового имплантата на имплантат с полиуретановым покрытием. Решать проблему капсулярной контрактуры пересадкой собственного жира - бесполезно и не нужно.
Вообще, увеличение груди с помощью жира (липофилинг груди) - модное направление в настоящий момент. Но необходимо понимать несколько важных моментов касательно данного вида аугментационной маммопластики: 1. Жировая ткань - очень нестабильная и капризная субстанция. От 20 до 60% пересаженного жира - рассасывается. 2. Не у всех пациентов есть возможность забрать достаточное количество жира для этой операции - не позволяет конституция и жировая прослойка.
Я липофилингом груди не занимаюсь. Я приверженец увеличения груди с помощью имплантатов. Если есть сильный страх капсулярной контрактуры - можно сразу ставить имплантаты с полиуретановым покрытием. На такие имплантаты производитель даёт не только пожизненную гарантию на разрыв, но и гарантия на капсулярную контрактуру. Правда есть несколько нюансов - такие имплантаты достаточно жесткие на ощупь и, как следствие, есть некоторые ограничения на способ их постановки.
Написал(а):
Здравствуйте, Тимур Шамилевич
Огромное спасибо за Ваш подробный ответ и вообще за сам термин "липофилинг"!:)
После того, как Вы рассказали мне название процедуры, я смогла нагуглить мнение других пластических хирургов и 10 из 10 Вас поддерживают и приводят те же доводы Против этой  процедуры.
У меня пока не стоит вопрос срочного изменения формы или размера груди. Просто мне понравилась сама идея в ненужных местах откачать, в правильные места перекинуть мой родной жир и в последствии не бояться поправиться;-) Спасибо!!
Написал(а):
Гость писал(а):
Здравствуйте, Тимур Шамилевич
Огромное спасибо за Ваш подробный ответ и вообще за сам термин "липофилинг"!:)
После того, как Вы рассказали мне название процедуры, я смогла нагуглить мнение других пластических хирургов и 10 из 10 Вас поддерживают и приводят те же доводы Против этой  процедуры.
У меня пока не стоит вопрос срочного изменения формы или размера груди. Просто мне понравилась сама идея в ненужных местах откачать, в правильные места перекинуть мой родной жир и в последствии не бояться поправиться;-) Спасибо!!


Всегда пожалуйста!
:)
Написал(а):
Здравствуйте, Тимур Шамилевич мне 25 лет двое детей после родов у меня грудь стала меньше пожалйуста подскажите какие лекарства можно употреблять я живу в казахстане
Написал(а):
гаухар писал(а):
Здравствуйте, Тимур Шамилевич мне 25 лет двое детей после родов у меня грудь стала меньше пожалйуста подскажите какие лекарства можно употреблять я живу в казахстане


Здравствуйте!
Какие лекарства вы имеете ввиду? Для роста груди?
К сожалению,  не существует безопасных лекарств для увеличения молочных желез. Это из области фантастики и мошеннической рекламы. Поэтому ничем не смогу Вас порадовать.
Написал(а):
Medsovet.info писал(а):
Задайте свой вопрос пластическому хирургу Центра пластической хирургии PARADA Нугаеву Тимуру Шамилевичу.


здравствуйте,я бы хотела сделать подтяжку лица! сколько примерно это будет стоить?
Написал(а):
Здравствуйте, Тимур Шамилевич
Видела в начале форума Ваш пост про глаза
Бывает верхняя (когда с верхнего века удаляют избыток кожи, жировые грыжи и формируют складку века), бывает нижняя (в зависимости от вида - удаляют или не удаляют кожу, жировые грыжи, иногда - возможна минимальный лифт средней зоны лица).

У меня вот какой вопрос. Мне 32 г. Делать операцию вроде рано, но верхние веки уже не те(( Не знаю как правильно объяснить, но по утрам нет уже привычной "ямки" над верхним (подвижным) веком. Там теперь только складочки кожи(( Одна знакомая советует закачать гель под бровь. Якобы кожа натянется и ямка эта снова проявится, складочки уйдут.. Что Вы думаете про такую процедуру? Как часто надо подкачивать гель и насколько вообще это эффективно??
Написал(а):
рима максудова писал(а):
Medsovet.info писал(а):
Задайте свой вопрос пластическому хирургу Центра пластической хирургии PARADA Нугаеву Тимуру Шамилевичу.


здравствуйте,я бы хотела сделать подтяжку лица! сколько примерно это будет стоить?

Здравствуйте!
все зависит от типа и объема операции. Если планируется SMAS-лифтинг с круговой подтяжкой век и медиальной платизмопластикой, то цена операции вместе с наркозом и пребыванием состоавляет около 220.000 рублей! Если планируется эндоскопическая подтяжка лба с круговой блефаропластикой, то около 120.000 рублей. Более точную стоимость всех типов операции можно посмотреть на нашем сайте http://www.paradaplastika.ru/ceni.html
Приходите
на консультацию и я постараюсь Вам помочь!
Написал(а):
Нина писал(а):
Здравствуйте, Тимур Шамилевич
Видела в начале форума Ваш пост про глаза
Бывает верхняя (когда с верхнего века удаляют избыток кожи, жировые грыжи и формируют складку века), бывает нижняя (в зависимости от вида - удаляют или не удаляют кожу, жировые грыжи, иногда - возможна минимальный лифт средней зоны лица).

У меня вот какой вопрос. Мне 32 г. Делать операцию вроде рано, но верхние веки уже не те(( Не знаю как правильно объяснить, но по утрам нет уже привычной "ямки" над верхним (подвижным) веком. Там теперь только складочки кожи(( Одна знакомая советует закачать гель под бровь. Якобы кожа натянется и ямка эта снова проявится, складочки уйдут.. Что Вы думаете про такую процедуру? Как часто надо подкачивать гель и насколько вообще это эффективно??


Здравствуйте!
Описываемую Вами ситуацию решить с помощью филлеров нельзя. Гиалуроновые филлеры очень гидрофильны и притягивают воду - как следствие Вы рискуете получить постоянно отечные верхние веки. В эту область филлер не вводит ни один приличный врач.
Блефаропластика (как и другие пластические операции) не имеют "возрастных" показаний - все зависит от конкретного состояния тканей. Если уже есть избыток кожи век и другие недовольства в этой области - значит надо делать блефаропластику, причем именно блефаропластику с иссечением избытка кожи, порции круговой мышцы глаза и формированием складки верхнего века. В результате этого вмешательства Вы получите как раз то, что хотите - красивое веко со складкой без лишних "нависаний".
Написал(а):
здравствуйте , Тимур Шамилевич  у меня всегда был тяжелый подбородок ,, а с годами стал обвисать , я конечно хожу к косметологам на всякие процедуры и это как то поддерживает .. но не очень , что можно сделать в подобных случаях ?
Написал(а):
роза писал(а):
здравствуйте , Тимур Шамилевич  у меня всегда был тяжелый подбородок ,, а с годами стал обвисать , я конечно хожу к косметологам на всякие процедуры и это как то поддерживает .. но не очень , что можно сделать в подобных случаях ?


Здравствуйте!
Посоветовать что-то конкретное, не видя Вас, очень сложно.
Есть ли избыточные жировые отложения? Если есть, можно попробовать инъекции жиросжигателей. Большой ли избыток кожи? Если да, то ,возможно, есть смысл говорить о хирургической коррекции.
Можете прислать фото на timur_nugaev@mail.ru - отвечу более конкретно.
Написал(а):
Здравствуйте.
Подруга на днях сходила в одну из клиник пластической хирургии в Питере (называть клинику не буду, но вроде достаточно популярная). Она решила удалить пару родинок.
На осмотре у неё нашли 2 родинки и 15 папиллом. Сказали, что родинки можно не трогать, если не мешают, а папилломы удалять обязательно. Она тут же у них сразу всё удалила.
Скажите, а это правильно удалять папилломы без дополнительных исследований на злокачественность???
Написал(а):
Назад
1 2