Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Павел писал(а):
Cкажите пожалуйста при мерцательной аретмии возмут на замену ТБС.

Добрый день. Если в настоящий момент нет пароксизма аритмии, то это заболевание не является противопоказанием.
Написал(а):
Здравствуйте Доктор! Нашёл Вас в интернете,порекомендовал Ваш бывший пациэнт...У меня проблема тазобедренного сустава,везде говорят что нужна операция...Скажите,Вы оперерируете каким способом,разрезая или раздвигая мышцы? И ещё хотелось бы узнать какая стоимость данной операции с отдельной хорошей палатой ,ставите ли дельта-керамику и сколько длиться по времяни данная операция у Вас? С Уважением Олег.
Написал(а):
Здравствуйте!Мне сделали операциюпо замене тазобедренного сустава.Во время операции защемили сидалищный нерв,нога как протез, пол ноги нет чувствительности,особенно стопы. Поддаётся ли это личению? Или это на всю жизнь я осталась инвалидом? Спасибо за ответ!
Написал(а):
Добрый день,Дмитрий Валерьевич!

Моему сыну -30лет, была онкология, на фоне преднезалона -никроз головки тазобедренного сустава на обеих ногах, предстоит эндопротезирование, проконсультируйте ,пожалуйста, какой эндопротез для молодого возраста рекомендуете и какую клинику?
Написал(а):
Олег писал(а):
Здравствуйте Доктор! Нашёл Вас в интернете,порекомендовал Ваш бывший пациэнт...У меня проблема тазобедренного сустава,везде говорят что нужна операция...Скажите,Вы оперерируете каким способом,разрезая или раздвигая мышцы? И ещё хотелось бы узнать какая стоимость данной операции с отдельной хорошей палатой ,ставите ли дельта-керамику и сколько длиться по времяни данная операция у Вас? С Уважением Олег.

Добрый день. Если Вы обращаетесь ко мне, то по пунктам:
1.стоимость лечения с отдельной палатой, самым дорогим эндопротезом и лечением около 2-х недель около 250 т.р.
2.мы используем керамические пары трения
3.рутинно мы используем доступ Хардинга и задний доступ к тазобедренному суставу.
4.по времени стандартное эндопротезирование тазобедренного сустава у пациента с нормальным телосложением занимает от 45 до 70 минут.
Написал(а):
Татьяна писал(а):
Здравствуйте!Мне сделали операциюпо замене тазобедренного сустава.Во время операции защемили сидалищный нерв,нога как протез, пол ноги нет чувствительности,особенно стопы. Поддаётся ли это личению? Или это на всю жизнь я осталась инвалидом? Спасибо за ответ!

Добрый день. Необходимо выполнить электронейромиографию (ЭНМГ). Это исследование поможет оценить уровень поражения нерва и степень его повреждения. Исходя из данных полученных в результате ЭНМГ можно будет строить прогнозы.
Написал(а):
Личко Наталья Васильевна писал(а):
Добрый день,Дмитрий Валерьевич!

Моему сыну -30лет, была онкология, на фоне преднезалона -никроз головки тазобедренного сустава на обеих ногах, предстоит эндопротезирование, проконсультируйте ,пожалуйста, какой эндопротез для молодого возраста рекомендуете и какую клинику?

Добрый день.
Самого лучшего эндопротеза не существует, чтобы можно было его рекомендовать. У таких молодых пациентов мы используем бесцементные эндопротезы с парой трения керамика/керамика. Учреждение в котором будет выполнена операция Вы можете выбрать сами. Ортопеды, которые в нем работают должны обладать большим опытом эндопротезирования-это главный критерий.
Написал(а):
Добрый день,Дмитрий Валерьевич.10 месяцев прошло после эндопротезирования тазобедренного сустава.За это время примерно в середине от колена до паха нога на оперированной стороне уменьшилась в обхвате по сравнению с другой на 5см.Нормально ли это?И возможно ли это как -то исправить?
Написал(а):
не знаю где тут регистрация......история болезни №10205.....прошло 4 месяца все отлично ...почти бегаю
Написал(а):
лечащий врач Конев В А
Написал(а):
Екатерина писал(а):
Добрый день,Дмитрий Валерьевич.10 месяцев прошло после эндопротезирования тазобедренного сустава.За это время примерно в середине от колена до паха нога на оперированной стороне уменьшилась в обхвате по сравнению с другой на 5см.Нормально ли это?И возможно ли это как -то исправить?

Здравствуйте, Екатерина. Это может быть связано и самим фактом перенесенной операции (болевой синдром, длительная реабилитация, недостаточная интенсивность физических нагрузок в послеоперационном периоде). Но иногда подобная мышечная гипотрофия может быть проявлением неврологического дефицита, например неврита бедренного нерва. Необходима очная консультация.
Написал(а):
Сделали операцию по замене тазобедренного сустава,неудачно повернулась,появились боли и уплотнение,,шишка,,в районе самого сустава,нога шевелится,ходить также на костылях могу но опухоль пугает,что это?
Написал(а):
Елена Малуева 48 лет писал(а):
Сделали операцию по замене тазобедренного сустава,неудачно повернулась,появились боли и уплотнение,,шишка,,в районе самого сустава,нога шевелится,ходить также на костылях могу но опухоль пугает,что это?

Добрый день. Выполните УЗИ. При выполнении УЗИ можно будет оценить структуру, размер и др. характеристики данного мягкотканного образования. Также показана рентгенография таза и оценка ее ортопедом.
Написал(а):
Елена Малуева 48 лет писал(а):

Добрый день. Необходимо выполнить УЗИ этого мягкотканного образования и рентгенографию таза с оценкой ее у ортопеда.
Написал(а):
Является ли противопоказанием для проведения эндопротезирования операция по удалению микроаденомы гипофиза?
Написал(а):
Здравствуйте! Мне 25 лет. Была замена тазобедренного сустава в 2013 году. Хорошо себя чувствую. Хожу в бассейн. Скажите пожалуйста, можно ли мне ходить в спорт зал?
Написал(а):
Ольга писал(а):
Является ли противопоказанием для проведения эндопротезирования операция по удалению микроаденомы гипофиза?

Нет, не является, если есть показания для эндопротезирования.
Написал(а):
Елена писал(а):
Здравствуйте! Мне 25 лет. Была замена тазобедренного сустава в 2013 году. Хорошо себя чувствую. Хожу в бассейн. Скажите пожалуйста, можно ли мне ходить в спорт зал?

Здравствуйте, Елена. В спортзал ходить можно, но проконсультировавшись перед этим со спортивным врачом или врачом ЛФК.
Написал(а):
Здравствуйте. Ответьте пожалуйста,какую пару трения ставят по квоте? Тазобедренный сустав.Или это не зависит от того по квоте или нет. Заранее благодарен за ответ.
Написал(а):
Добрый день! Маму сбила машина. Перелом шейки бедра, ей 70 лет. Занимается ли Ваше учереждение заменой тазобедренного сустава после травм, и есть ли шанс получить квоту на эту операцию? Заранее благодарен.
Написал(а):

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?
Что вреднее: сигареты или системы нагревания табака?
В июле 2021 были опубликованы выводы исследования, посвященные сравнению вреда от сигарет и систем нагревания табака.