Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте! Хочу узнать с чего мне начинать при моих симптомах: тянущая боль внизу спины, в районе копчика, переходящая боль по задней стороне левой ноги в стопу. Стопа в районе большого пальца онемела, по ноге постоянно (особенно во время стояния на ногах) начинают бегать болезненные мурашки, ногу до конца не могу согнуть в колене. Больно долго ходить и стоять. Подумываю об МРТ, но не знаю в какой клинике эту процедуру сделать. Или с начало к врачу? Но ведь лучше к врачу со снимками? Буду благодарна за ответы. И еще кратко о себе: имею избыточный вес (тут вообще замкнутый круг получается- чем больше болит нога, тем меньше хожу, тем больше вес становится и получается еще больше начинает болеть...), работа сидячая и в подростковом возрасте была травма позвоночника.
Написал(а):
Елена писал(а):
Здравствуйте! Хочу узнать с чего мне начинать при моих симптомах: тянущая боль внизу спины, в районе копчика, переходящая боль по задней стороне левой ноги в стопу. Стопа в районе большого пальца онемела, по ноге постоянно (особенно во время стояния на ногах) начинают бегать болезненные мурашки, ногу до конца не могу согнуть в колене. Больно долго ходить и стоять. Подумываю об МРТ, но не знаю в какой клинике эту процедуру сделать. Или с начало к врачу? Но ведь лучше к врачу со снимками? Буду благодарна за ответы. И еще кратко о себе: имею избыточный вес (тут вообще замкнутый круг получается- чем больше болит нога, тем меньше хожу, тем больше вес становится и получается еще больше начинает болеть...), работа сидячая и в подростковом возрасте была травма позвоночника.

Вероятнее всего это дорсопатия с раздражением корешка S1 - люмбоишиалгия, возможно причина - межпозвонковая грыжа. МРТ пояснично-кресцового отдела спинного мозга сделать обязательно, желательно с хорошим разрешением - 1,5-3Т (если позволит вес - аппаратура имеет ограничения по весу). По коррекции веса - меньше есть, делать зарядку лёжа. И на приём к врачу.
Написал(а):
Добрый день! Посоветуйте пожалуйста мануального терапевта в Великом Новгороде, который смог  бы на дому сделать массаж, есть ли в В.Новгороде такие клиники , где предоставляют такие услуги. Больной не в состоянии добраться до клиники. Очень сильно болит поясница. Посоветуйте что делать???

Заранее благодарю.
Написал(а):
Напишите,пожалуста,как вам можно позвонить и кладете ли больных с острой болью,онемениям в ногах движение минимальное с криком Можно ли вызвать от вас скорую,чтобы привести больного. Все будет оплачено ПОМОГИТЕ
Написал(а):
Кулешов Александр Иванович писал(а):
Напишите,пожалуста,как
вам можно позвонить и кладете ли больных с острой болью,онемениям в ногах движение минимальное с криком Можно ли вызвать от вас скорую,чтобы привести больного. Все будет оплачено ПОМОГИТЕ

Здравствуйте. Кому адресован Ваш вопрос?
Написал(а):
Здравствуйте! Помогите,пожалуйста!Мне 27 лет и такая жизнь уже невыносима. У меня больше года болят ноги, сначала ток правая,но постепенно и левая болеть начала. Также боль внизу копчика, изнывающая... Ноги болят в основном задняя часть,но вплоть до ступни...ноющая,мурашки болезненные,жжение,иногда простреливающая в разные части ног, как только ложусь,боли усиливаются,засыпаю по часу((( У меня остеохондроз поясничного отдела позвоночника,прошла комплексное лечение,но ноги не прошли... Сил уже нет,по неврологам бегать..и терпеть эти боли изо дня в день тоже невыносимо...
Написал(а):
Рентген копчика сделала-всё в порядке, МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника тоже-остеохондроз, артерии и вены-чисто...  Боли начались после того, как перенесла на ногах простуду-были сильные головные боли,врач сказал одна из форм минингита, сначала боли в ногах были не сильные и не длительные, но на протяжении года всё хуже....
Написал(а):
Александрова Ольга Николаевна писал(а):

Елена писал(а):

Вероятнее всего это дорсопатия с раздражением корешка S1 - люмбоишиалгия, возможно причина - межпозвонковая грыжа. МРТ пояснично-кресцового отдела спинного мозга сделать обязательно, желательно с хорошим разрешением - 1,5-3Т (если позволит вес - аппаратура имеет ограничения по весу). По коррекции веса - меньше есть, делать зарядку лёжа. И на приём к врачу.

Администратор medsovet.info писал(а):

Кулешов Александр Иванович писал(а):

Напишите,пожалуста,как
вам можно позвонить и кладете ли больных с острой болью,онемениям в ногах движение минимальное с криком Можно ли вызвать от вас скорую,чтобы привести больного. Все будет оплачено ПОМОГИТЕ

Здравствуйте. Кому адресован Ваш вопрос?

Добрый день, Александр Иванович. Клиническая картина напоминает поражение конского хвоста и является экстренным показанием для госпитализации и оперативного лечения.
Медицинские учреждения, в которых я работаю, не оказывают экстренную нейрохирургическую помощь. Вызывайте скорую и в стационар.
Написал(а):
Алёна писал(а):
Здравствуйте! Помогите,пожалуйста!Мне 27 лет и такая жизнь уже невыносима. У меня больше года болят ноги, сначала ток правая,но постепенно и левая болеть начала. Также боль внизу копчика, изнывающая... Ноги болят в основном задняя часть,но вплоть до ступни...ноющая,мурашки болезненные,жжение,иногда простреливающая в разные части ног, как только ложусь,боли усиливаются,засыпаю по часу((( У меня остеохондроз поясничного отдела позвоночника,прошла комплексное лечение,но ноги не прошли... Сил уже нет,по неврологам бегать..и терпеть эти боли изо дня в день тоже невыносимо...

Алена, прежде чем лечить комплексной терапией ваши жалобы, нужно разобраться с диагнозом.
Рекомендую Вам пройти электронейромиографию, чтобы оценить сохранность нервных волокон на всем протяжении, от пальцев до корешков спинного мозга. При отсутсвии изменений в нервных волокнах необходимо исключить синдром беспокойных ног, сдать анализ крови на микроэлементы, железо и обязательно на ферритин. Дальше по ситуации разбираться с проблемой.
Написал(а):

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?
Что вреднее: сигареты или системы нагревания табака?
В июле 2021 были опубликованы выводы исследования, посвященные сравнению вреда от сигарет и систем нагревания табака.