Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Год назад лежала в больнице с острым средним отитом. До конца не долечили, но летом ухо почти не беспокоило. С наступлением холодов все началось снова: боль и  заложенность в ухе, головокружения, слабость, тошнота и т.д. Я работаю допоздна и мне не попасть к врачу. Могу ли я самостоятельно принимать антибиотики (например цифран), и делать компрессы? Спасибо.
Написал(а):
Екатерина писал(а):
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Год назад лежала в больнице с острым средним отитом. До конца не долечили, но летом ухо почти не беспокоило. С наступлением холодов все началось снова: боль и  заложенность в ухе, головокружения, слабость, тошнота и т.д. Я работаю допоздна и мне не попасть к врачу. Могу ли я самостоятельно принимать антибиотики (например цифран), и делать компрессы? Спасибо.

Можете ли? Вполне. Вопрос скорее в том, к чему это может привести. То есть постановка вопроса неправильная: надо ли, вот в чём вопрос. Отиты бывают разные. Нерациональное лечение чревато серьезными осложнениями. Сейчас Вы работаете допозна, а при неблагоприятном течении событий Вы вообще работать не сможете. Простите за, возможно, излишнюю жесткость, но это правда жизни. Поэтому все-таки рекомендую найти время и показаться ЛОРу. Возможно, госпитализация и не понадобится, отиты часто лечатся в домашних условиях (т.е. уже принимать лекарства и делать компрессы дома можно. Но! после консультации с врачом).
Написал(а):