Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Год назад лежала в больнице с острым средним отитом. До конца не долечили, но летом ухо почти не беспокоило. С наступлением холодов все началось снова: боль и  заложенность в ухе, головокружения, слабость, тошнота и т.д. Я работаю допоздна и мне не попасть к врачу. Могу ли я самостоятельно принимать антибиотики (например цифран), и делать компрессы? Спасибо.
Написал(а):
Екатерина писал(а):
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Год назад лежала в больнице с острым средним отитом. До конца не долечили, но летом ухо почти не беспокоило. С наступлением холодов все началось снова: боль и  заложенность в ухе, головокружения, слабость, тошнота и т.д. Я работаю допоздна и мне не попасть к врачу. Могу ли я самостоятельно принимать антибиотики (например цифран), и делать компрессы? Спасибо.

Можете ли? Вполне. Вопрос скорее в том, к чему это может привести. То есть постановка вопроса неправильная: надо ли, вот в чём вопрос. Отиты бывают разные. Нерациональное лечение чревато серьезными осложнениями. Сейчас Вы работаете допозна, а при неблагоприятном течении событий Вы вообще работать не сможете. Простите за, возможно, излишнюю жесткость, но это правда жизни. Поэтому все-таки рекомендую найти время и показаться ЛОРу. Возможно, госпитализация и не понадобится, отиты часто лечатся в домашних условиях (т.е. уже принимать лекарства и делать компрессы дома можно. Но! после консультации с врачом).
Написал(а):

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?
Что вреднее: сигареты или системы нагревания табака?
В июле 2021 были опубликованы выводы исследования, посвященные сравнению вреда от сигарет и систем нагревания табака.