Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Были тут в гостях у знакомых и они показали такую интересную штуку: домашний электрокардиограф. Якобы он позволяет без врача снимать ЭКГ, распечатывать, своему кардиологу показывать и т.д. Говорят, заказали в Питере.

Кто-нибудь сталкивался с таким устройством? Вот, думаю купить, но пока денег жалко, а так, вроде, вещь полезная.
Написал(а):
Ирина писал(а):
Были тут в гостях у знакомых и они показали такую интересную штуку: домашний электрокардиограф. Якобы он позволяет без врача снимать ЭКГ, распечатывать, своему кардиологу показывать и т.д. Говорят, заказали в Питере.

Кто-нибудь сталкивался с таким устройством? Вот, думаю купить, но пока денег жалко, а так, вроде, вещь полезная.


Есть такое устройство, кардиопейджинг называется. Он позволяет снимать ЭКГ дома и нажимая на кнопку отправлять сообщение на почту врачу в медицинсокм центре.
Врач получает сообщение, открывает и видит ЭКГ и в любое время может посмотреть, что происходит с сердцем. То есть может поймать то состояние, которое не поймаешь, когда в очереди на ЭКГ сидишь. Знаю, что на прокат кардиопейджинг можно взять в Медицинском центре "Покровский" http://www.medsovet.info/hospital/92282
Написал(а):
Kate писал(а):
Ирина писал(а):
Были тут в гостях у знакомых и они показали такую интересную штуку: домашний электрокардиограф. Якобы он позволяет без врача снимать ЭКГ, распечатывать, своему кардиологу показывать и т.д. Говорят, заказали в Питере.

Кто-нибудь сталкивался с таким устройством? Вот, думаю купить, но пока денег жалко, а так, вроде, вещь полезная.


Есть такое устройство, кардиопейджинг называется. Он позволяет снимать ЭКГ дома и нажимая на кнопку отправлять сообщение на почту врачу в медицинсокм центре.
Врач получает сообщение, открывает и видит ЭКГ и в любое время может посмотреть, что происходит с сердцем. То есть может поймать то состояние, которое не поймаешь, когда в очереди на ЭКГ сидишь. Знаю, что на прокат кардиопейджинг можно взять в Медицинском центре "Покровский" http://www.medsovet.info/hospital/92282


Есть даже прибор Кардиорегистратор, который имеет очень компактные размеры, снимает ЭКГ и автоматически передает ее на сайт  "кардиометр.ру".  
Зайдя на сайт, человек пишет любой вопрос доктору, оплачивает консультацию и получает ответ доктора (который видит его ЭКГ) в режиме он-лайн.  
Думаю, такие приборы скоро будут в каждой семье, как, например,  тонометры или глюкометры.
Написал(а):
Kate писал(а):
Ирина писал(а):
Были тут в гостях у знакомых и они показали такую интересную штуку: домашний электрокардиограф. Якобы он позволяет без врача снимать ЭКГ, распечатывать, своему кардиологу показывать и т.д. Говорят, заказали в Питере.

Кто-нибудь сталкивался с таким устройством? Вот, думаю купить, но пока денег жалко, а так, вроде, вещь полезная.


Есть такое устройство, кардиопейджинг называется. Он позволяет снимать ЭКГ дома и нажимая на кнопку отправлять сообщение на почту врачу в медицинсокм центре.
Врач получает сообщение, открывает и видит ЭКГ и в любое время может посмотреть, что происходит с сердцем. То есть может поймать то состояние, которое не поймаешь, когда в очереди на ЭКГ сидишь. Знаю, что на прокат кардиопейджинг можно взять в Медицинском центре "Покровский" http://www.medsovet.info/hospital/92282


А это дорогое удовольствие- брать на прокат, не знаете?

Нашла информацию о том, где и как можно приобрести подобное устройство! Возможно, меня подкупила реклама прибора - слишком хорошо все расписано, но в необходимости его приобретения пока не сомневаюсь. В ближайшее время сделаю заказ (доставка по России бесплатная). Если кому интересно, то могу потом поделиться первым опытом использования электрокардиографа :-)
Написал(а):
Elena писал(а):
Kate писал(а):
Ирина писал(а):
Были тут в гостях у знакомых и они показали такую интересную штуку: домашний электрокардиограф. Якобы он позволяет без врача снимать ЭКГ, распечатывать, своему кардиологу показывать и т.д. Говорят, заказали в Питере.

Кто-нибудь сталкивался с таким устройством? Вот, думаю купить, но пока денег жалко, а так, вроде, вещь полезная.


Есть такое устройство, кардиопейджинг называется. Он позволяет снимать ЭКГ дома и нажимая на кнопку отправлять сообщение на почту врачу в медицинсокм центре.
Врач получает сообщение, открывает и видит ЭКГ и в любое время может посмотреть, что происходит с сердцем. То есть может поймать то состояние, которое не поймаешь, когда в очереди на ЭКГ сидишь. Знаю, что на прокат кардиопейджинг можно взять в Медицинском центре "Покровский" http://www.medsovet.info/hospital/92282


Есть даже прибор Кардиорегистратор, который имеет очень компактные размеры, снимает ЭКГ и автоматически передает ее на сайт  "кардиометр.ру".  
Зайдя на сайт, человек пишет любой вопрос доктору, оплачивает консультацию и получает ответ доктора (который видит его ЭКГ) в режиме он-лайн.  
Думаю, такие приборы скоро будут в каждой семье, как, например,  тонометры или глюкометры.


Было бы здорово! А то статистика пока что пугает - высокая смертность у на от сердечных болезней. Можно просто жить и даже не подозревать, что есть проблема. А она потом возьмет, подкрадется незаметно и... :-(
Написал(а):
В общем, заказали мы эту штуку (электрокардиограф), пришел недавно на днях (Почтой России доставляли). Получила еще небольшую скидку, потому что использовала купон. Ну не суть. Сейчас бабушка старенькая наша пользуется - мы ей объяснили, что и как делать. Она все быстро поняла и зовет нас лишь когда нужно электроды наложить. Прибор довольно небольшой, помещается в мою сумку. Состоит из кардиографа и сотового телефона (обычная Нокиа). Там, правда, еще нужно регистрироваться на кардиосервере, чтобы получить доступ к личному кабинету, где хранятся все кардиограммы. Но одним прибором может пользоваться сколько угодно людей - вот это большой плюс, я считаю
Написал(а):
Вот, у нас уже есть первые результаты. Начну с того, что у нас прибор - "Кардиометр-МТ", в комплекте коробочка с электродами и смартфон. Когда только прислали нам этот аппарат, решили его опробовать на всех родных и знакомых. Дошла очередь до дедушки - а прибор показывает, что ему рекомендуется к врачу сходить. Сходил на прием, снял еще раз ЭКГ, и там все подтвердилось! Сейчас назначили ему терапию и порекомендовали периодически снимать ЭКГ (с помощью нашего прибора), чтобы отслеживать прогресс. Вот ведь как получилось... А я, если честно, по началу сомневалась...
Написал(а):
Ирина писал(а):
Вот, у нас уже есть первые результаты. Начну с того, что у нас прибор - "Кардиометр-МТ", в комплекте коробочка с электродами и смартфон. Когда только прислали нам этот аппарат, решили его опробовать на всех родных и знакомых. Дошла очередь до дедушки - а прибор показывает, что ему рекомендуется к врачу сходить. Сходил на прием, снял еще раз ЭКГ, и там все подтвердилось! Сейчас назначили ему терапию и порекомендовали периодически снимать ЭКГ (с помощью нашего прибора), чтобы отслеживать прогресс. Вот ведь как получилось... А я, если честно, по началу сомневалась...

"Всё подтвердилось" - это что подтвердилось? Что у дедушки сердце не двадцатилетнего мальчика? Это, мне кажется, и без смартфона можно было предположить.
Написал(а):
Сергей писал(а):
Ирина писал(а):
Вот, у нас уже есть первые результаты. Начну с того, что у нас прибор - "Кардиометр-МТ", в комплекте коробочка с электродами и смартфон. Когда только прислали нам этот аппарат, решили его опробовать на всех родных и знакомых. Дошла очередь до дедушки - а прибор показывает, что ему рекомендуется к врачу сходить. Сходил на прием, снял еще раз ЭКГ, и там все подтвердилось! Сейчас назначили ему терапию и порекомендовали периодически снимать ЭКГ (с помощью нашего прибора), чтобы отслеживать прогресс. Вот ведь как получилось... А я, если честно, по началу сомневалась...

"Всё подтвердилось" - это что подтвердилось? Что у дедушки сердце не двадцатилетнего мальчика? Это, мне кажется, и без смартфона можно было предположить.


Подтвердилось то, что подобным приборам можно доверять. Не всем, конечно, но все же. Это значит, что те же люди преклонного возраста (не без участия близких) будут избавлены от необходимости отстаивать очередь к врачу, в кабинет функциональной диагностики, чтобы им сняли ЭКГ, а потом через несколько дней или неделю только выдавали результат. Я наслышана о тех случаях, когда записывали бабушек на ЭКГ, а когда подходила их очередь - бабушек уже не было в живых! А если бы они раньше сняли кардиограмму, врач раньше увидел бы приближающийся кризис, то эти люди, возможно, были бы спасены.

Меня поражает, то что жизнь сейчас обесценилась. Говорят, на здоровье нельзя экономить. Безусловно, не каждый пенсионер может позволить себе подобный прибор. Но на что у него есть дети и внуки? Или близкая родственная связь еще не повод предпринять все возможное, чтобы продлить жизнь дорогому человеку?
Написал(а):
Ирина писал(а):
Сергей писал(а):
Ирина писал(а):Дошла очередь до дедушки - а прибор показывает, что ему рекомендуется к врачу сходить. Сходил на прием, снял еще раз ЭКГ, и там все подтвердилось

"Всё подтвердилось" - это что подтвердилось? Что у дедушки сердце не двадцатилетнего мальчика? Это, мне кажется, и без смартфона можно было предположить.


Подтвердилось то, что подобным приборам можно доверять. Не всем, конечно, но все же. Это значит, что те же люди преклонного возраста (не без участия близких) будут избавлены от необходимости отстаивать очередь к врачу, в кабинет функциональной диагностики, чтобы им сняли ЭКГ, а потом через несколько дней или неделю только выдавали результат. Я наслышана о тех случаях, когда записывали бабушек на ЭКГ, а когда подходила их очередь - бабушек уже не было в живых! А если бы они раньше сняли кардиограмму, врач раньше увидел бы приближающийся кризис, то эти люди, возможно, были бы спасены.

Как-то из Ваших слов это неочевидно, что именно подтвердилось. Прибор показал "рекомендуется сходить к врачу", а на приёме у врача действительно оказалось, что надо было сходить к врачу? :) Да, это и правда уникальный, сверх-чувствительный прибор :)
Про ЭКГ - Вы явно преувеличиваете. ЭКГ - достаточно стандартная процедура, на неё не надо занимать очередь за пол-года. Если есть жалобы, то можно и у врача её по срочному сделать, да и неотложку вызвать, чтобы они сняли, если что.
Написал(а):
Здравствуйте.
Не согласна с Сергеем. Очень много людей в мире умирает из-за сердечных заболеваний. У меня бывают,как я говорила врачу, удары в области сердца. Длится это не долго, удар и не контролируемый стон. Несколько секунд после непродолжительная слабость и все приходит в норму. Я обратилась к врачу. К моей жалобе они отнеслись довольно серьезно. Назначили Холтер-мониторинг. Во время мониторинга ударов не было. Но врачи поставили под вопросом стенокардию. Выписали лекарства и посоветовали всегда при себе иметь нитроглицерин. А я ищу прибор, который может дома контролировать ЭКГ, не дергая скорую помощь, постараться словить момент удара и зафиксировать. И уже с данным ЭКГ прийти к врачу, помогая тем самым и себе и ему. Кстати, мой отец умер в 54 года от сердечного приступа. Все произошло быстро. Но я не думаю, что не было предвестников, которые не смогли уловить в поликлинике.
Написал(а):
Очень заинтересовался приборчиком, но все, что здесь прочитал, смахивает на рекламу. Хотелось бы объективных отзывов и критики.
Написал(а):
Влиет ли употребления арбуза и кабачка на анализ МНО?Ответьте пожалуйста
Написал(а):
Все эти домашние кардиографы просто издевательства над пациентами. Они просто барахлят и показывают разные данные просто при присутствии излучения мобильного телефона, не говоря от электромагнитном излучении проводки или не дай бог рядом троллейбусная линия. Есть серьезные аппараты. Они дорогие и не каждая организация сможет купить, но он совершенно точен и не зависим от внешних факторов. А так конечно, можно купить обычный планшет и провода/электроды на китайском алиэкспресс и пугать каждый день новыми диагнозами родственников
Написал(а):