Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
роза писал(а):
у меня мешки под глазами .. иногда бывают сильно выраженными .. не подскажете что бы это могло быть .. я работаю в дежурной аптеке по ночам .. мне сказали может от этого

Здравствуйте, Роза!
Мешки под глазами могут быть вследствие патологии почек и задержки жидкости в организме от этого.
Еще одна причина - слабость тоненькой перемычки, которая удерживает мягкие ткани в глазнице (такая своеобразная грыжа). Наверное, общая утомляемость после ночного дежурства тоже может как-то влиять...
Всего доброго!
Написал(а):
Юля писал(а):
Спасибо за ответ! Бабушка прошла обследование у того врача, который заменял хрусталики, но он говорит, что все получилось отлично, что у нее все хорошо. Но бабушка плоховато видит, у нее болят глаза, в них будто песок и лоб болит над глазами (бровями). Можете что-нибудь посоветовать?

Песок в глазах может быть от снижения выработки некоторых компонентов слезной жидкости.
Боль над глазами - возможно из-за каких-то сосудистых или других проблем.
Возможные причины боли глазного происхождения должен исключить глазной врач.
Всего доброго!
Написал(а):
Настя писал(а):
Скажите, пожалуйста, есть ли смысл, и вообще реально ли подобрать очки для дали, если у меня спазм аккомодации? Я вижу то хуже, то лучше, в зависимости от усталости. Иногда вижу верхние 3-4 строки таблицы, иногда больше. Ходила год назад к врачу, сказал, что спазм аккомодации, и при нем только глаза тренировать, очки не нужны. А мне иногда правда плохо видно вдаль (а я еще и за рулем). Возможно ли подобрать очки для не постоянного ношения, а для таки случаев? И если да, то как? ведь зрение постоянно меняется.

Здравствуйте, Настя!
Возможно, очки все равно будут нужны, только их силу и периодичность использования надо установить по результатам обследования.
Всего доброго!
Написал(а):
10 лет назад  делал операцию на обеих глазах по устранению глаукомы. После операции зрение  было  в пределах нормы. Затем  для чтения  стал носить очки  от +1 до + 3,5. Три года назад  я стал плохо видеть вдаль. Я автолюбитель со стажем ,обратился к врачу и врач не мог мне подобрать очки для езды на машине. Я случайно взял у сына очки -1,5, оказалось я прекрасно в них вижу. Оказалось,что у меня поменялось зрение, я стал читать без очков, а вожу машину в  очках для близоруких.Но зрение стало падать с -1,5 упало до - 2,5.Обратился к врачу, оказалось, у меня начала развиваться катаракта.Мне назначили Квинакс, таурин.тауфон, азопт, бетофтан, все эти капли я капал все  это время.  Внутриглазное давление в норме 17.. Я ходил на консультацию к офтальмологу Чебоксарского филиала ,он мне сказал.чтобы я капал только Азопт.  Сейчас мне наш врач выписал Офтан катахром. Так что же мне  лучше капать в глаза  , я в замешательстве. Прошу  Вашей консультации.
Написал(а):
Здравствуйте! подскажи пожалуйста, что это может быть у меня чешутся сильно веки, кожа век очень сильно потрескалась и мокнет, соприкосновение с водой вызывает жжение. чем можно полечить. В нашей поликлинике нет офтальмолога.
Написал(а):
Валерий Иванович, 64 года. писал(а):
10 лет назад  делал операцию на обеих глазах по устранению глаукомы. После операции зрение  было  в пределах нормы. Затем  для чтения  стал носить очки  от +1 до + 3,5. Три года назад  я стал плохо видеть вдаль. Я автолюбитель со стажем ,обратился к врачу и врач не мог мне подобрать очки для езды на машине. Я случайно взял у сына очки -1,5, оказалось я прекрасно в них вижу. Оказалось,что у меня поменялось зрение, я стал читать без очков, а вожу машину в  очках для близоруких.Но зрение стало падать с -1,5 упало до - 2,5.Обратился к врачу, оказалось, у меня начала развиваться катаракта.Мне назначили Квинакс, таурин.тауфон, азопт, бетофтан, все эти капли я капал все  это время.  Внутриглазное давление в норме 17.. Я ходил на консультацию к офтальмологу Чебоксарского филиала ,он мне сказал.чтобы я капал только Азопт.  Сейчас мне наш врач выписал Офтан катахром. Так что же мне  лучше капать в глаза  , я в замешательстве. Прошу  Вашей консультации.

Здравствуйте, Валерий Иванович!
Судя по всему, у Вас катаракта и глаукома. Катаракта лечится хирургически, закапывать ничего не надо. Глаукома может быть компенсирована каплями, но я бы рекомендовал, начав закапывать какое-то лекарство, проверить внутриглазное давление спустя 1-2 недели. Если оно в норме, то до следующего визита к врачу его закапываем и ничего не меняем.
Всего доброго!
Написал(а):
Елена писал(а):
Здравствуйте! подскажи пожалуйста, что это может быть у меня чешутся сильно веки, кожа век очень сильно потрескалась и мокнет, соприкосновение с водой вызывает жжение. чем можно полечить. В нашей поликлинике нет офтальмолога.

Здравствуйте, Елена!
Надо смотреть на состояние Ваших век. Если это блефарит, то он лечится у глазного врача. Если это заболевание кожи - у дерматолога.
Всего доброго!
Написал(а):
Уважаемый Юрий  Иванович, здравствуйте. Спасибо за  ответ на мой  вопрос.  10 лет назад я уже делал операцию на обеих глазах по устранению глаукомы.  Сейчас у меня выявили  начальное развитие катаракты  и до сего времени я закапывал  по рекомендации врача АЗОПТ, был на приеме у врача  25 ноября сего года, давление в глазах 17. т.е. в норме.  Врач помимо АЗОПТА выписал мне еще закапывать  ОФТАН КАТАХРОМ. Какие будут Ваши рекомендации.
Написал(а):
Валерий Иванович писал(а):
Уважаемый Юрий  Иванович, здравствуйте. Спасибо за  ответ на мой  вопрос.  10 лет назад я уже делал операцию на обеих глазах по устранению глаукомы.  Сейчас у меня выявили  начальное развитие катаракты  и до сего времени я закапывал  по рекомендации врача АЗОПТ, был на приеме у врача  25 ноября сего года, давление в глазах 17. т.е. в норме.  Врач помимо АЗОПТА выписал мне еще закапывать  ОФТАН КАТАХРОМ. Какие будут Ваши рекомендации.

Здравствуйте, Валерий Иванович!
Думаю, Вам стоит прислушаться к совету коллеги из Чебоксарского филиала.
Всего доброго!
Написал(а):
Далее
1 2
Ваше сообщение

Разрешеные форматы файлов: jpg, gif, png, zip, doc/docx, pdf.

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?