Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте, прошу помочь советом. Мне 42 года, 15 октября перенес обширный инфаркт миокарда, последующие 2 стентирования в НИИ им.Алмазова. Выписали сегодня (6.11) на амбулаторное лечение, отказав в направлении на санаторно-курорное лечение, т.к. это федеральный центр и в местные санатории они не направляют, надо обратиться в поликлинику по месту жительства. Однако зав.отделением в поликлинике отказала, сказав, что направление должны были дать в больнице. Замкнутый круг. Куда нужно обращаться?
Написал(а):
Максим писал(а):
Здравствуйте, прошу помочь советом. Мне 42 года, 15 октября перенес обширный инфаркт миокарда, последующие 2 стентирования в НИИ им.Алмазова. Выписали сегодня (6.11) на амбулаторное лечение, отказав в направлении на санаторно-курорное лечение, т.к. это федеральный центр и в местные санатории они не направляют, надо обратиться в поликлинику по месту жительства. Однако зав.отделением в поликлинике отказала, сказав, что направление должны были дать в больнице. Замкнутый круг. Куда нужно обращаться?


Уважаемый Максим,
Вы можете уточнить свое право на реабилитацию после инфаркта как в Территориальном фонде ОМС (адрес сайта http://www.spboms.ru/kiop/main?page_id=232), так и по телефонам страховой компании. Кроме того, в Комитете по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга вам также ответят на этот простой вопрос. Телефон для обращений граждану «горячей линии» Комитета по здравоохранению 63-555-77
Написал(а):
Мой муж 11.05.2016 г. перенес глубокий обширный инфаркт. 8.06.2016 г.нас выписали из стационара. Мы хотим пройти реабилитацию после инфаркта куда нам обратиться по этому поводу?
Написал(а):