Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте! Проконсультируйте меня, пожалуйста: 27.09 у меня случилась автотравма, последствием которой стал трехлодыжечный перелом. 11.10 мне была сделана операция - вставили пластину на малую берцовую и винт на внутреннюю лодыжку, после чего наложили гипсовую лонгету. Сегодня, 07.11 я нечаянно наступила на обе ноги практическим всем весом - чтобы не упасть, (в положении сидя), не вставая с дивана. Какие последствия могут быть для моей ноги и сустава? Заранее спасибо за внимание )
Написал(а):
Ирина писал(а):
Здравствуйте! Проконсультируйте меня, пожалуйста: 27.09 у меня случилась автотравма, последствием которой стал трехлодыжечный перелом. 11.10 мне была сделана операция - вставили пластину на малую берцовую и винт на внутреннюю лодыжку, после чего наложили гипсовую лонгету. Сегодня, 07.11 я нечаянно наступила на обе ноги практическим всем весом - чтобы не упасть, (в положении сидя), не вставая с дивана. Какие последствия могут быть для моей ноги и сустава? Заранее спасибо за внимание )

Здравствуйте! Нужно обязательно сделать контрольную рентгенографию сустава и проконсультироваться у травматолога
Написал(а):
Здравствуйте,

А подскажите как часто можно делать ретгенографию, если сломана нога?
Написал(а):
здравствуйте,ребенку 1,5года,перелом малой берцовой кости без смещения,ночью во время сна встал на ноги и видимо слез ,потом залез на диван ,тоесть нагрузка всем весом была,у нас гипс наложен,ребенка пока не чего не беспакоит,стоит обратиться к врачу??
Написал(а):
Здравствуйте. 

10 дней назад я подвернулась левую ногу, упала, сильно разбилась. На следующий день обратилась в травматологическое отделение 4 гор.больницы.  Оказалось, у меня перелом щиколотки, как я  поняла, без смещения. Мне наложили гипс в виде сапожка и сказали не наступать на травмированную ногу.  Однако мне приходится все время на нее наступать.  Что мне делать ? Следует обратиться к врачу, сделать повторный снимок, можно ли заменить гипс чем-то вроде бандажа
Подскажите,  пожалуйста.  /травмированная нога не болит/.
Написал(а):
Маргарита писал(а):
Здравствуйте. 

10 дней назад я подвернулась левую ногу, упала, сильно разбилась. На следующий день обратилась в травматологическое отделение 4 гор.больницы.  Оказалось, у меня перелом щиколотки, как я  поняла, без смещения. Мне наложили гипс в виде сапожка и сказали не наступать на травмированную ногу.  Однако мне приходится все время на нее наступать.  Что мне делать ? Следует обратиться к врачу, сделать повторный снимок, можно ли заменить гипс чем-то вроде бандажа
Подскажите,  пожалуйста.  /травмированная нога не болит/.

Здравствуйте, Маргарита.
Не верьте тому, кто, не видя рентгенограмм, даст рекомендации отличные от того, что сказал специалист, который видел и Вашу ногу, и рентгенограммы.
Если он сказал не наступать, значит, действительно так лучше. Если наступит смещение в гипсе - винить останется только себя. 
Повторный снимок сделать следует. Сейчас как раз подходит время, когда возможно выявление т.н. вторичного смещения.
Заменять гипс на бандаж не рекомендую, однако посоветуйтесь с Вашим доктором, возможно, заменить гипс более удобным легким гипсом (сейчас есть широкий выбор различных более комфортных вариантов: целлокаст, скотчкаст, турбокаст и т.д.).
Написал(а):
Добрый день у меня был перелом ноги 2.5 месяца назад мне поставили гипс сказали лежать 3.5 месяца и не наступать на ногу но я вчера наступил на ногу очень сильно но боли не почуствовал что может произойти из за того что я наступил на ногу
Написал(а):
добрый день. 25 ноября была травма перелом обеих лодышек со смещением и подвывихом стопы,поставили пластины, вчера случайно упала но на ногу не вставала, просто ударилась ей о пол. чувствую небольшую припухлость в гипсеЭ(стоит полиуретановый гипс), хлтя может и вата скаталась.пальцы шевелятся хорошо, даже в гипсе нога шевелится нормально никакой боли не чувствую, только цешется. могла ли я повредитьбольную кость?явно была бы боль?

(
Написал(а):
Игорь писал(а):
Добрый день у меня был перелом ноги 2.5 месяца назад мне поставили гипс сказали лежать 3.5 месяца и не наступать на ногу но я вчера наступил на ногу очень сильно но боли не почуствовал что может произойти из за того что я наступил на ногу

Добрый вечер. Чтобы рассеять все сомнения, необходимо выполнить рентген-контроль.
Написал(а):
ирина писал(а):
добрый день. 25 ноября была травма перелом обеих лодышек со смещением и подвывихом стопы,поставили пластины, вчера случайно упала но на ногу не вставала, просто ударилась ей о пол. чувствую небольшую припухлость в гипсеЭ(стоит полиуретановый гипс), хлтя может и вата скаталась.пальцы шевелятся хорошо, даже в гипсе нога шевелится нормально никакой боли не чувствую, только цешется. могла ли я повредитьбольную кость?явно была бы боль?

(

Добрый вечер. При корректно выполненном остеосинтезе, от такой незначительной травмы отломки сместиться не могут.
Написал(а):
Здравствуйте! 01.01.16 в результате падения я сломала лодышку с двух сторон, малую берцовую ещё и подвывих. сразу мне подвывих недоправили) вправили только 14.01.16 . скажите последствия такой операции? и ещё мне приходится часто двигаться в том числе и ногу передвигать, так как у меня трое детей... может ли кость сместится... и сколько держится отёк?
Написал(а):
Надежда писал(а):
Здравствуйте! 01.01.16 в результате падения я сломала лодышку с двух сторон, малую берцовую ещё и подвывих. сразу мне подвывих недоправили) вправили только 14.01.16 . скажите последствия такой операции? и ещё мне приходится часто двигаться в том числе и ногу передвигать, так как у меня трое детей... может ли кость сместится... и сколько держится отёк?

Добрый день. Чтобы давать какие-либо рекомендации, необходимо увидеть рентгенограммы травмированного голеностопного сустава.
Написал(а):
Здравствуйте! 24.02.2016г. сломала ногу, обратилась в травмпункт. Там сделалт снимок - закрытый перелом нар. лодыжки левой голени без смещения. Наложили гипс. Теперь наблюдаюсь в поликлинике по месту жительства.
При посещении травмотолога, у которого наблюдаюсь, я рассказала, что болит запястье и
постоянно опухает, не смотря на то, что ногу практически стараюсь держать в горизонтальном положении. Доктор никак на это не отреагировал. В карточке появилась запись: "жалобы на период боли в левой голени. Гипсовая повязка в удовлетворительном состоянии."
По рекомендации доктора, я должна самостоятельно снять гипс 22.03.2016г., а 23.03.2016г. прийти к нему на прием.
В связи с этим у меня возник вопрос: кто должен снять гипс, я дома или все таки специалисты в поликлинике? Тем более запястье ноги все также опухает и побаливает. Самостоятельно мажу траксевазином и при сильных болях пью кеторол.
Какими должны быть мои действия?
Написал(а):
Любовь писал(а):
Здравствуйте! 24.02.2016г. сломала ногу, обратилась в травмпункт. Там сделалт снимок - закрытый перелом нар. лодыжки левой голени без смещения. Наложили гипс. Теперь наблюдаюсь в поликлинике по месту жительства.

При посещении травмотолога, у которого наблюдаюсь, я рассказала, что болит запястье и

постоянно опухает, не смотря на то, что ногу практически стараюсь держать в горизонтальном положении. Доктор никак на это не отреагировал. В карточке появилась запись: "жалобы на период боли в левой голени. Гипсовая повязка в удовлетворительном состоянии."

По рекомендации доктора, я должна самостоятельно снять гипс 22.03.2016г., а 23.03.2016г. прийти к нему на прием.

В связи с этим у меня возник вопрос: кто должен снять гипс, я дома или все таки специалисты в поликлинике? Тем более запястье ноги все также опухает и побаливает. Самостоятельно мажу траксевазином и при сильных болях пью кеторол.

Какими должны быть мои действия?

Добрый день. В Вашем случае я рекомендовал бы выполнить рентгенографию голеностопного сустава через 7-10 дней после травмы, чтобы исключить вторичное смещение. Гипсовую повязку Вам должны снять в травмпункте и выполнить контрульную рентгенографию голеностопного сустава в 2-х проекциях.
Написал(а):
Здравствуйте , я 1 июня сломала кость , которая на ступне идёт к мизинцу , перелом со смещением , осколочный, 9 июня был контрольный снимок, который показал , что все срастаешься и смещения нет, но 20 июня , я всем весом наступила на ногу , со всей силы, может ли это привести к повторному перелома ? Гипс мне надо снимать 29 июня
Написал(а):
Катя писал(а):
Здравствуйте , я 1 июня сломала кость , которая на ступне идёт к мизинцу , перелом со смещением , осколочный, 9 июня был контрольный снимок, который показал , что все срастаешься и смещения нет, но 20 июня , я всем весом наступила на ногу , со всей силы, может ли это привести к повторному перелома ? Гипс мне надо снимать 29 июня

Добрый день. Зачем гадать? Просто выполните рентгенографию стопы и все станет ясным.
Написал(а):
добрый день.сломала ногу 27 мая ,обе лодышки и малую бер кость.поставили гипс через сколько я смогу наступать на ногу.?
Написал(а):
Здравствуйте.Сломала нижнюю лодыжку на ноге и нечаянно наступила слегка на ногу 2 раза,это ничего страшного?
Написал(а):
Аноним писал(а):
Здравствуйте.Сломала
нижнюю лодыжку на ноге и нечаянно наступила слегка на ногу 2 раза,это ничего страшного?

Тоже самое я упал 15 минут назад оень боюсь(((
Написал(а):
Добрый день!сломала ногу в лодыжке ,перелом малой берцовой кости ,с минимальным смещением!Прошло 12 дней и я случайно встала на ногу всем весом !Нога не опухла ,немножко ноет,пальцами шивелю !Но я в сомнениях 'Могло произойти смещение или усугубился ли перелом !??
Написал(а):
Назад
1 2

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?
Что вреднее: сигареты или системы нагревания табака?
В июле 2021 были опубликованы выводы исследования, посвященные сравнению вреда от сигарет и систем нагревания табака.