Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, кто использует колготки с противоварикозным эффектом. Колготки какой фирмы вы предпочитаете? И почему? Покупаете вы их самостоятельно в аптеке или ваш врач рекомендует конкретную фирму?
Написал(а):
Я "релаксаном" пользовалась, но только профилактическими. Если б нужны были лечебно-компрессионные, то сама бы не выбирала, к флебологу бы сходила. Может даже не столько за фирмой, а там ж надо всё подбирать по своим параметрам, степени компрессии, потом часть носят целый день, часть на пару часов одевают, в общем, самой не разобраться.
Написал(а):
неужели это помогает??
Написал(а):
Ну убрать варикоз не поможет, а ощущения облегчит.
Написал(а):
Даша писал(а):
Ну убрать варикоз не поможет, а ощущения облегчит.

да-да, варикоз не уберет.
Написал(а):
Варикоз они не убирают. Я в аптеке брала такие колготки, но надо правильно смотреть размер.
Написал(а):
первый раз про такие услышала, если честно. они ещё чем-то отличаются от обычных?
Написал(а):
Елена писал(а):
первый раз про такие услышала, если честно. они ещё чем-то отличаются от обычных?

Они обеспечивают некоторый уровень компрессии, что-то вроде внешнего корсета-поддержки для вен на ногах.
Написал(а):
страна советов писал(а):
Елена писал(а):

Они обеспечивают некоторый уровень компрессии, что-то вроде внешнего корсета-поддержки для вен на ногах.

Понятно, но  я имела в виду ещё внешние отличия :) надо будет попробовать, а то в последнее время что-то проблемы стали возникать.
Написал(а):
Елена писал(а):
Понятно, но  я имела в виду ещё внешние отличия :) 

Не особо, разве что плотнее. Только если проблемы, то лучше б начать с флеболога. Профилактические я сама себе покупала, а вот лечебные не рискнула бы, там врач должен подбирать степень компрессии, самому себе так навредить можно.
Написал(а):
Да, там же какие-то разные степени компресии имеются и подбирать нужно соответственно своему состоянию.
Написал(а):
а профилактические можно самой покапать?
Написал(а):
Виктория писал(а):
Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, кто использует колготки с противоварикозным эффектом. Колготки какой фирмы вы предпочитаете? И почему?

Неплохие колготки Венотекс - если для профилактики, есть даже вполне приличные внешне модели. По виду как обычные колготы. Если случай сложнее, есть опасность тромбоза вен или что-то еще - только через врача. А вообще, присоединяюсь к мнению большинства берегите здоровье смолоду - снимайте каблуки, надевайте теплые штаны зимой, занимайтесь спортом.
Написал(а):
Я релаксан покупала в магазине, правда стоят такие колготочки не очень то дешево, но мне на долго хватило
Написал(а):
Компрессионные колготки или чулки, а тем более гольфы надо покупать в ортопедических салонах, а не в аптеках. Потому что надо, что бы консультант правильно снял мерки и только тогда по таблице в  каталоге подобрал вам нужный размер. На самом деле ничего эффективнее компрессионного трикотажа не придумали для борьбы с варикозом. Операции дают только косметический эффект и  ничего хорошего от склеивания и удаления раздутых вен нет. А колготки и чулки физически заставляют кровь циркулировать нормально, то есть как бы выдавливают её наверх. Вниз кровь сама течет и скапливается там, потому что клапана не открываются, а под компрессией её выталкивает вверх. Поэтому надо носить компрессионку обязательно. Облегчение почувствуете однозначно. И ещё стельки ортопедические для того, что бы снять нагрузку со стопы.
Кстати , не забывайте, что есть противопоказания, самое серьезное это тромбофлебит( тромбообразование).
Здоровья вам всем.
Написал(а):
Мы для мамы в ортопедическом салоне покупали колготки.
Написал(а):
Глируа писал(а):
Мы для мамы в ортопедическом салоне покупали колготки.

есть результаты?
Написал(а):
А я взяла себе в аптеке колготки "Filorosso"( Филороссо). 1 класс компрессии лечебно-профилактические. 80 den .  Они бывают разные. Есть и 2 кл компрессии.,есть и для беременных.
Моя мама страдает "большим" животиком и у нее всегда колготки скатываются и оказываются под пузом. Так она взяла себе колготки для беременных. И ей хорошо и пузу хорошо.
Написал(а):
Их с длиными ногтями натянуть практически нереально
Написал(а):
Гнойдес писал(а):
Их с длиными ногтями натянуть практически нереально

Да уж))) Все ногти, а то и даже пальцы попереломаешь)
Написал(а):
Назад
1 2

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?
Что вреднее: сигареты или системы нагревания табака?
В июле 2021 были опубликованы выводы исследования, посвященные сравнению вреда от сигарет и систем нагревания табака.