Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, кто использует колготки с противоварикозным эффектом. Колготки какой фирмы вы предпочитаете? И почему? Покупаете вы их самостоятельно в аптеке или ваш врач рекомендует конкретную фирму?
Написал(а):
Я "релаксаном" пользовалась, но только профилактическими. Если б нужны были лечебно-компрессионные, то сама бы не выбирала, к флебологу бы сходила. Может даже не столько за фирмой, а там ж надо всё подбирать по своим параметрам, степени компрессии, потом часть носят целый день, часть на пару часов одевают, в общем, самой не разобраться.
Написал(а):
неужели это помогает??
Написал(а):
Ну убрать варикоз не поможет, а ощущения облегчит.
Написал(а):
Даша писал(а):
Ну убрать варикоз не поможет, а ощущения облегчит.


да-да, варикоз не уберет.
Написал(а):
Варикоз они не убирают. Я в аптеке брала такие колготки, но надо правильно смотреть размер.
Написал(а):
первый раз про такие услышала, если честно. они ещё чем-то отличаются от обычных?
Написал(а):
Елена писал(а):
первый раз про такие услышала, если честно. они ещё чем-то отличаются от обычных?

Они обеспечивают некоторый уровень компрессии, что-то вроде внешнего корсета-поддержки для вен на ногах.
Написал(а):
страна советов писал(а):
Елена писал(а):
первый раз про такие услышала, если честно. они ещё чем-то отличаются от обычных?

Они обеспечивают некоторый уровень компрессии, что-то вроде внешнего корсета-поддержки для вен на ногах.



Понятно, но  я имела в виду ещё внешние отличия :) надо будет попробовать, а то в последнее время что-то проблемы стали возникать.
Написал(а):
Елена писал(а):
Понятно, но  я имела в виду ещё внешние отличия :) 

Не особо, разве что плотнее. Только если проблемы, то лучше б начать с флеболога. Профилактические я сама себе покупала, а вот лечебные не рискнула бы, там врач должен подбирать степень компрессии, самому себе так навредить можно.
Написал(а):
Да, там же какие-то разные степени компресии имеются и подбирать нужно соответственно своему состоянию.
Написал(а):
а профилактические можно самой покапать?
Написал(а):
Виктория писал(а):
Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, кто использует колготки с противоварикозным эффектом. Колготки какой фирмы вы предпочитаете? И почему?

Неплохие колготки Венотекс - если для профилактики, есть даже вполне приличные внешне модели. По виду как обычные колготы. Если случай сложнее, есть опасность тромбоза вен или что-то еще - только через врача. А вообще, присоединяюсь к мнению большинства берегите здоровье смолоду - снимайте каблуки, надевайте теплые штаны зимой, занимайтесь спортом.
Написал(а):
Я релаксан покупала в магазине, правда стоят такие колготочки не очень то дешево, но мне на долго хватило
Написал(а):
Компрессионные колготки или чулки, а тем более гольфы надо покупать в ортопедических салонах, а не в аптеках. Потому что надо, что бы консультант правильно снял мерки и только тогда по таблице в  каталоге подобрал вам нужный размер. На самом деле ничего эффективнее компрессионного трикотажа не придумали для борьбы с варикозом. Операции дают только косметический эффект и  ничего хорошего от склеивания и удаления раздутых вен нет. А колготки и чулки физически заставляют кровь циркулировать нормально, то есть как бы выдавливают её наверх. Вниз кровь сама течет и скапливается там, потому что клапана не открываются, а под компрессией её выталкивает вверх. Поэтому надо носить компрессионку обязательно. Облегчение почувствуете однозначно. И ещё стельки ортопедические для того, что бы снять нагрузку со стопы.
Кстати , не забывайте, что есть противопоказания, самое серьезное это тромбофлебит( тромбообразование).
Здоровья вам всем.
Написал(а):
Мы для мамы в ортопедическом салоне покупали колготки.
Написал(а):
Глируа писал(а):
Мы для мамы в ортопедическом салоне покупали колготки.


есть результаты?
Написал(а):
А я взяла себе в аптеке колготки "Filorosso"( Филороссо). 1 класс компрессии лечебно-профилактические. 80 den .  Они бывают разные. Есть и 2 кл компрессии.,есть и для беременных.
Моя мама страдает "большим" животиком и у нее всегда колготки скатываются и оказываются под пузом. Так она взяла себе колготки для беременных. И ей хорошо и пузу хорошо.
Написал(а):
Их с длиными ногтями натянуть практически нереально
Написал(а):
Гнойдес писал(а):
Их с длиными ногтями натянуть практически нереально


Да уж))) Все ногти, а то и даже пальцы попереломаешь)
Написал(а):
Назад
1 2