Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте, меня зовут Лариса Михайловна,мне 64 года у меня грыжа межпозвонковая сильный болевой синдром уже в течении третьего месяца сижу на обезболивающих но и они мало помогают хотя по  результатам МРТ грыжа О,3см. Подскажите возможно ли оперативное вмешательство или можно лазерная операция куда лучше обратиться и какие документы нужны, как долго будет идти подготовка к операции и реабилитация, с уважением и нетерпением жду Вашей помощи
Написал(а):
Лариса Михайловна писал(а):
Здравствуйте, меня зовут Лариса Михайловна,мне 64 года у меня грыжа межпозвонковая сильный болевой синдром уже в течении третьего месяца сижу на обезболивающих но и они мало помогают хотя по  результатам МРТ грыжа О,3см. Подскажите возможно ли оперативное вмешательство или можно лазерная операция куда лучше обратиться и какие документы нужны, как долго будет идти подготовка к операции и реабилитация, с уважением и нетерпением жду Вашей помощи

Мне 5 ноября сделали операцию по удалению грыжи, она у меня была 11 мм. Боли были сильные, нога немела. Ужас! Операцию делала в клинике Пирогова на фонтанке, у доктора Маркина. Это потрясающий нейрохирург!!! Только самые положительные эмоции. После операции прошла неделя, я чувствую себя прекрасно. Никаких болей! Качество жизни совсем другое! Валерия
Написал(а):
Лариса, какая лучше операция - Вам должен сказать нейрохирург на консультации, клинику могу посоветовать - Аксис (при НИИ Бурденко,). Лично мне делали под местной анестезией холодную плазму, избавилась от межпозвонковой грыжи за 30 минут. Реабилитация - 2 недели, вернулась к занятию плаванием.
Написал(а):

Уважаемая Лариса Михайловна!
В Вашем сообщении, к сожалению, недостаточно информации о локализации вашей патологии - трудно определить как лучше Вам помочь. Тем не менее, вы всегда можете обратиться на консультацию в СПб Центр Хирургии Позвоночника Городской многопрофильной больницы №2. Телефон для связи: 510-93-15 или звоните на мобильный телефон: +7 (911)299-36-29
Написал(а):
Доброго времени суток. У моего отца месяца два назад заболела спина, боль отдает в ногу сильно. Работает физически тяжело. Сейчас стало еще хуже. Сделали МРТ. Что скажете можно лечить или только операция поможет???
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
skv40j2Sb4I.jpg
skv40j2Sb4I.jpg
Изображение

У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА ,НО  МНЕ 53 НА УЛИЦЕ БОЙКОВА В СПб. ЕСТЬ БОЛЬНИЦА ИМ. ВРЕДЕНА. НО ЧТОБЫ ПОПАСТЬ НА ОПЕРАЦИЮ ВЫ ДОЛЖНЫ СОБРАТЬ ВСЕ СВОИ БУМАЖКИ. СНИМКИ , НАПРАВЛЕНИЕ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ И ПРИЕХАТЬ В БОЛЬНИЦУ 25 ЧИСЛА КАЖДОГО МЕСЯЦА И ЗАПИСАТЬСЯ У НИХ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ. ПРИМУТ РЕШЕНИЕ И СКАЖУТ ДЕНЕГ НА ВАШЕ ЛЕЧЕНИЕ НЕТ. НО ВЫ НЕ УНЫВАЙТЕ . ВОЗЬМИТЕ ВСЕ СВОИ БУМАГИ ОПЯТЬ И ЗАКЛЮЧЕНИЕ ОТ ЭТОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ И ИДИТЕ В СОБЕЗ. ВАС ЗАПИШУТ И ПОСТАВЯТ НА ОЧЕРЕДЬ , ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ  КВОТЫ НАДО ЖДАТЬ ОТ МЕСЯЦА ДО 1 ГОДА (как придут деньги и освободится место в больнице для вас) я через всё это прошёл.
Написал(а):
>>Владимир писал(а):
>>Доброго времени суток. У моего отца месяца два назад заболела спина, боль отдает в ногу сильно. Работает физически тяжело. Сейчас стало еще хуже. Сделали МРТ. Что скажете можно лечить или только операция поможет???

Уважаемый Владимир! Когда у вас будет МРТ на руках - приходите на консультацию вГМПБN2 ЦХП.
+79112993629
Написал(а):
Добрый день. Прошел месяц после удаления межпозвонковой грыжы. В спине сильные боли при любом движении. Вот результаты свежего МРТ http://prntscr.com/dm4ned
. Объясните, что это и как вылечить.
Написал(а):
Добрый день! 26.01.17была сделана операция по удалению грыжи межпозвоночного диска l5-s1. В настоящий момент при ходьбе появляется боль в правой ноге,после чего онемение стопы. После принятия горизонтального положения и снятия корсета боль проходит.до операции таких симптомов не было. Подскажите,что может быть причиной появления таких болей? Что необходимо предпринять?
Написал(а):

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?
Что вреднее: сигареты или системы нагревания табака?
В июле 2021 были опубликованы выводы исследования, посвященные сравнению вреда от сигарет и систем нагревания табака.