Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте! У меня такая небольшая неприятность, у меня трескается кожа у уголков губ, у мочек ушей, у "крыльев носа". Такое периодически бывает, но потом как-то само проходит. А еще в носу и во рту появляются маленькие язвочки. С чем это может быть связано? Это все не сильно волнует и беспокоит, но может мне стоит какие-нибудь витамины пропить? Заранее спасибо за совет!
Написал(а):
Юля писал(а):
Здравствуйте! У меня такая небольшая неприятность, у меня трескается кожа у уголков губ, у мочек ушей, у "крыльев носа". Такое периодически бывает, но потом как-то само проходит. А еще в носу и во рту появляются маленькие язвочки. С чем это может быть связано? Это все не сильно волнует и беспокоит, но может мне стоит какие-нибудь витамины пропить? Заранее спасибо за совет!

Юля, описанные Вами симптомы могут быть проявлениями разных состояний, не только гипо- или авитаминоза. Надо исключать аллергическую реакцию, себорейный дерматит и др. Это достаточно сложно сделать без очного осмотра дерматолога.
Написал(а):

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?
Что вреднее: сигареты или системы нагревания табака?
В июле 2021 были опубликованы выводы исследования, посвященные сравнению вреда от сигарет и систем нагревания табака.