Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Мне 53 года. В сентябре заболели у меня все мышцы.Обратилась к врачу. Ревматолог поставил диагноз ревматическая полимиалгия. Болезнь развивалась точно по ее описанию. Мне назначили лечение (преднизолон 15 мг. однократно утром), дали больничный. Боль потихоньку уходит.  Я работаю педагогом с детьми, отсюда частые ОРЗ, рениты, бронхиты, переохлаждения, нервы. Как говорится все причины на лицо. У меня возникает вопрос, что делать, ведь может быть рецидив болезни. Сколько я могу быть на больничном? Либо мне выходить на работу после полного выздоровления? Что посоветуете? Может ли быть осложнение, и чего опасаться?
Написал(а):
Ревматическую полимиалгию лечат длительно, с постепенным медленным снижением дозы преднизолона после консультаций ревматолога; самостоятельно препарат отменять нельзя. На работу можно выходить, как только Вы будете физически в состоянии работать, главное продолжать приём препарата.
Написал(а):
Здравствуйте! Моему отцу 58 лет. Он всегда был у нас худенький, но за 2 месяца очень сильно похудел. Прошли всех врачей, обследования. Онкологии нет, ставят полимиалгия под вопросом. Он весь скованный, не может глатать. Сегодня были к реамотолога, сказали что состояние ухудшелось, но врачи развили руками. Сказали будет хуже вызывайте скорую. Мы очень переживпем и не знаем что делать. Подскажите пожалуйста!
Написал(а):
Мне 57 лет. В декабре 2016 года ревматолог поставила диагноз: ревматическая полимиалгия. Назначили 15 мг Преднизолон а, снижали по 1/4, сначала через 3 недели, затем через месяц. Начиная с дозы 5 мг появились немного боли, и возраста ли с каждым понижением дозы, анализы при этом были в норме. Когда дошла до 1/8 через 2 дня принимать и боли и анализы ухудшилось. СРБ-5,6 (0-5), СОЭ-35 (
Написал(а):
Лариса писал(а):
Мне 57 лет. В декабре 2016 года ревматолог поставила диагноз: ревматическая полимиалгия. Назначили 15 мг Преднизолон а, снижали по 1/4, сначала через 3 недели, затем через месяц. Начиная с дозы 5 мг появились немного боли, и возраста ли с каждым понижением дозы, анализы при этом были в норме. Когда дошла до 1/8 через 2 дня принимать и боли и анализы ухудшилось. СРБ-5,6 (0-5), СОЭ-35 (

У меня тоже ревматическая полимиалгия, хотелось-бы узнать, вылечились вы или нет? Но меня лечат в Швейцарии и снижение гораздо медленнее, нежели у вас.
Написал(а):

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?
Что вреднее: сигареты или системы нагревания табака?
В июле 2021 были опубликованы выводы исследования, посвященные сравнению вреда от сигарет и систем нагревания табака.