Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Выпадают волосы? Зуд и перхоть? Задайте свой вопрос опытному врачу - дерматологу, ведущему трихологу "АМД Лаборатории".
Написал(а):
Добрый день!
 Меня интересует как справится с такой проблемой. Столкнулась впервые, но уже больше 3 месяцев не могу никак заживить раны на лице и в некоторых местах на теле после прыщей. Сдавала развернутый анализ крови - все в норме. Сдала анализы на демодекоз -его нет. Села уже месяц как на диету в еде -отказалась от всех соусов, майонеза, мясо только на пару и только курица. До сих пор бывают места на лице, на руках, сверху на спине, где высыпает. Кожа жирная. Пользуюсь и пенкой для проблемной кожи и тоником, и приписали дерматолог и косметолог - болтушки на спирту, но  они подсушивают, а под корочкой по новому образование либо после корочки красные пятна, которые очень видны на моей белой коже. НЕ знаю как их залечить и чтобы выбелить. Пользуюсь также желе Солкосерил, чтобы заживить раны, также есть в серии Стоп. ДЕмодекс средство Финиш, которое с уже на последней сталдии лечения, заживляет, немного выбеляет, но все равно поры у меня открытые, сальная кожа к середине дня, теще пользуюсь некамедогенным светлым тональным кремом, так как хожу на работу, а красные пятна спрятать надо, хотя и понимаю что заживление медленней. Подскажите, как со всем справиться, потому что к сожалдению отпуск не могу взять либо нужно будет за свой счет, если нужно на период лечения лица.
Советов много дают на какие еще анализы, но подскажите нужно  ли еще УЗИ, может процедура гидроколонотерапии?
Спасибо заранее,. С уважением, Марина  К.
Написал(а):
Очень сильно выпадают волосы. Пользуюсь серией Алерана, принимаю 2 месяца спец.драже мерц, процесс выпадения не снижается. Подскажите пожалуйста, какие препараты и витамины более эффективны?
С уважением, Марина В.
Написал(а):
Марина писал(а):
Добрый день!
 Меня интересует как справится с такой проблемой. Столкнулась впервые, но уже больше 3 месяцев не могу никак заживить раны на лице и в некоторых местах на теле после прыщей. Сдавала развернутый анализ крови - все в норме. Сдала анализы на демодекоз -его нет. Села уже месяц как на диету в еде -отказалась от всех соусов, майонеза, мясо только на пару и только курица. До сих пор бывают места на лице, на руках, сверху на спине, где высыпает. Кожа жирная. Пользуюсь и пенкой для проблемной кожи и тоником, и приписали дерматолог и косметолог - болтушки на спирту, но  они подсушивают, а под корочкой по новому образование либо после корочки красные пятна, которые очень видны на моей белой коже. НЕ знаю как их залечить и чтобы выбелить. Пользуюсь также желе Солкосерил, чтобы заживить раны, также есть в серии Стоп. ДЕмодекс средство Финиш, которое с уже на последней сталдии лечения, заживляет, немного выбеляет, но все равно поры у меня открытые, сальная кожа к середине дня, теще пользуюсь некамедогенным светлым тональным кремом, так как хожу на работу, а красные пятна спрятать надо, хотя и понимаю что заживление медленней. Подскажите, как со всем справиться, потому что к сожалдению отпуск не могу взять либо нужно будет за свой счет, если нужно на период лечения лица.
Советов много дают на какие еще анализы, но подскажите нужно  ли еще УЗИ, может процедура гидроколонотерапии?
Спасибо заранее,. С уважением, Марина  К.


Марина, здравствуйте, назначить лечение и дать рекомендации , не видя высыпаний , невозможно. Судя по всему, ваша проблема вызвана внутренними заболеваниями, и требует комплексного обследования. Поэтому рекомендуем Вам обратиться к грамотному дерматологу для назначения не только наружной терапии , но и полного обследования.
Написал(а):
Марина писал(а):
Очень сильно выпадают волосы. Пользуюсь серией Алерана, принимаю 2 месяца спец.драже мерц, процесс выпадения не снижается. Подскажите пожалуйста, какие препараты и витамины более эффективны?
С уважением, Марина В.


Марина, лечить выпадение волос самостоятельно - неразумно, прежде всего необходимо выявить причину  заболевания, а сделать это может только квалифицированный специалист.  Тот факт, что при применении всех Ваших средств процесс выпадения не снижается, подтверждает,что причина не определена. Поэтому, рекомендуем Вам обратиться в МЦ АМД Лаборатории, где Вам проведут обследование, выявят причину выпадения и назначат комплексное лечение. Запись по тел. (812) 340 41 17.
Написал(а):
может быть мой вопрос не по теме, но мне бы хотелось знать: обязательно ли использовать шампунь и бальзам для волос одной фирмы и даже серии. Может ли это как-то влиять на состояние  волос? И правда ли, что лечебные шампуни продаются только в аптеках?
Написал(а):
Здравствуйте! У меня в очень больших количествах выпадают волосы. Выпадение происходит уже очень давно. Волосы у меня длинные, не которые посоветовали покупать шампуни в аптеке, но это не помогают. Помогите что мне делать?
Написал(а):
Подскажите как бороться с застойными пятнами от прыщей?
Написал(а):
Галина писал(а):
может быть мой вопрос не по теме, но мне бы хотелось знать: обязательно ли использовать шампунь и бальзам для волос одной фирмы и даже серии. Может ли это как-то влиять на состояние  волос? И правда ли, что лечебные шампуни продаются только в аптеках?


Галина, использовать средства гигиены для волос желательно одной линии, т.к. они дополняют друг друга, но это не является категорически необходимиым. По поводу лечебных шампуней - да, это правда. Либо в аптеках, либо в специализированных медицинских центрах по лечению волос. Такие шампуни продаются и в МЦ "АМД Лаборатории", они входят как один из компонентов комплексного лечения волос.
Написал(а):
У; меня сухая кожа головы, шелушится, что делать?
Написал(а):
Анастасия писал(а):
Здравствуйте! У меня в очень больших количествах выпадают волосы. Выпадение происходит уже очень давно. Волосы у меня длинные, не которые посоветовали покупать шампуни в аптеке, но это не помогают. Помогите что мне делать?


Анастасия, если народные и аптечные средства не помогают, то выход один - обратиться к специалистам - врачам-трихологам, чтобы провести обследование, поставить диагноз, выявив причины выпадения, и затем лечиться!
Написал(а):
елена писал(а):
Подскажите как бороться с застойными пятнами от прыщей?


Елена, существует много способов, один из них инъекции озона, различные крема и др. . Чтобы выбрать способ наиболее подходящий Вам, следует обратиться к врачу-косметологу, самостоятельно эту проблему решить очень сложно.
Написал(а):
Вика писал(а):
У; меня сухая кожа головы, шелушится, что делать?


Виктория, возможно у Вас кожные заболевания (себорея, псориаз итп). А может быть, Вам просто не подходит шампунь, которым вы пользуетесь. Необходимо обратиться к врачу.
Написал(а):
 Здравствуйте! У меня очень быстро жирнеют волосы. Помывки головы хватает на один день. Это какой-то дефект волос или мне не подходит шампунь? 
Спасибо за ответ.
Написал(а):
Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, если волосы в принципе нормальные, тонковаты, пачкаются быстро, но в целом выглядят здоровыми. Нужно ли проходить какое-то обследование, если да, то в чем заключается базовое обследование кожи головы и волос?
Написал(а):
Ира писал(а):
 Здравствуйте! У меня очень быстро жирнеют волосы. Помывки головы хватает на один день. Это какой-то дефект волос или мне не подходит шампунь? 
Спасибо за ответ.



Повышенная жирность кожи может быть обусловлена как внешними, так и внутренними причинами: неправильно подобранные средства гигиены для головы, вода, экология, несбалансированное питание, хронические заболевания итд. Для определения причины желательно пройти консультацию у специалиста.
Написал(а):
Виолетта писал(а):
Здравствуйте!

Скажите,
пожалуйста, если волосы в принципе нормальные, тонковаты, пачкаются быстро, но в целом выглядят здоровыми. Нужно ли проходить какое-то обследование, если да, то в чем заключается базовое обследование кожи головы и волос?


Если Вас ничего не беспокоит (сухость, жирность, выпадение), то обледование не нужно.
Написал(а):
Мне 16 лет. Меня беспокоят "лысые" пятна на подбородке, раньше я думал, что это временно, так как борода начала расти у меня совсем недавно. Теперь точно вижу, что на этих местах волосы не растут. Мне сказали, что это может быть грибок.А может быть это моя особенность. Что делать?
Написал(а):
Здравствуйте! В области бровей,крыльев носа и волосистой части головы над лбом вот уже в течении месяца появился зуд и небольшое покраснение. Мажу самым простым-цинковой мазью,пробовала Демазолом,но только усугубила (от него возникла аллергия небольшая).Врача дерматолога у нас нет,может заочно можно что посоветовать? Спасибо,очень надеюсь на Ваш ответ.
Написал(а):
Максим писал(а):
Мне 16 лет. Меня беспокоят "лысые" пятна на подбородке, раньше я думал, что это временно, так как борода начала расти у меня совсем недавно. Теперь точно вижу, что на этих местах волосы не растут. Мне сказали, что это может быть грибок.А может быть это моя особенность. Что делать?



Это может быть проявлением дерматологического заболевания, признаком гнездной алопеции. Чтобы поставить диагноз, необходимо обратиться к врачу.
Написал(а):
Назад
1 2