Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте.
Выпал с окна и после выписки из  больницы  родители определили в психо-невралогический диспансер из-за недостатка веса. Испугались за здоровье. Нигде не наблюдался. Сколиоз позвоночника. Не взяли в армию из-за недостатка веса. В диспансере поставили диагноз приступообразная шизофрения, шизоаффективный вариант, гипоманиакальный синдром. Могли ли поставить такой диагноз, тем более что в первый раз?
Написал(а):
тоже интересно!!! у меня сейчас жена(не расписаны) лежит в психбольнице-по симптомам,найденных в интернете,предполагаю шизофрению или расстройство на ее фоне.лежит уже месяц... вот тоже хочется узнать-в течении какого времени врач может поставить диагноз?! сам врач ничего толком не сообщает...
Написал(а):
Вячеслав писал(а):
Здравствуйте.
Выпал с окна и после выписки из  больницы  родители определили в психо-невралогический диспансер из-за недостатка веса. Испугались за здоровье. Нигде не наблюдался. Сколиоз позвоночника. Не взяли в армию из-за недостатка веса. В диспансере поставили диагноз приступообразная шизофрения, шизоаффективный вариант, гипоманиакальный синдром. Могли ли поставить такой диагноз, тем более что в первый раз?

В некоторых случаях, когда симптоматика яркая, характерная для какого-либо заболевания и высокоспецифичная для данной болезни, диагноз может быть поставлен сразу. Обычно, такие вопросы решаются комиссионно с участием заведующего отделением или научным консультантом.
Написал(а):
Сергей писал(а):
тоже интересно!!! у меня сейчас жена(не расписаны) лежит в психбольнице-по симптомам,найденных в интернете,предполагаю шизофрению или расстройство на ее фоне.лежит уже месяц... вот тоже хочется узнать-в течении какого времени врач может поставить диагноз?! сам врач ничего толком не сообщает...

В случаях, когда симптоматика не специфична (симптомы могут присутствовать при различных болезнях), постановка диагноза может занять значительное время и требовать дополнительных обследований, в том числе экспериментального клинико-психологического.
Написал(а):
Здравствуйте! Излечим ли диагноз Шизофреническая реакция с ассоциированным острым стрессом? Каковы его симптомы и через какой срок с начала заболевания его могут поставить?
Написал(а):
у меня диагноз хроническая параноидная шизофрения могу ли я его снять
Написал(а):

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?
Что вреднее: сигареты или системы нагревания табака?
В июле 2021 были опубликованы выводы исследования, посвященные сравнению вреда от сигарет и систем нагревания табака.