Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, в 12 лет у меня был задний краевой перелом верхней впадины слева, ушиб тазобедренного сустава слева, обратились в т/о, сделали снимки, но, к сожалению, снимки не сохранились, от госпитализации я отказалась, лежала дома на вытяжке. Сейчас мне 25, 34 недели беременности, началась боль в этой области при ходьбе. Вопрос в том, смогу ли я сама родить, есть ли какие-нибудь противопоказания, не разойдется ли этот хрящ? Очень переживаю.
Заранее спасибо за ответ.
Написал(а):
Екатерина писал(а):
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, в 12 лет у меня был задний краевой перелом верхней впадины слева, ушиб тазобедренного сустава слева, обратились в т/о, сделали снимки, но, к сожалению, снимки не сохранились, от госпитализации я отказалась, лежала дома на вытяжке. Сейчас мне 25, 34 недели беременности, началась боль в этой области при ходьбе. Вопрос в том, смогу ли я сама родить, есть ли какие-нибудь противопоказания, не разойдется ли этот хрящ? Очень переживаю.

Рожать можно и нужно! Ничего не произойдет. Проблемы могут возникнуть в старшем возрасте в том суставе, где был перелом вертлужной впадины. После родов, когда ребеночек будет бегать надо сделать снимки или КТ тазобедренного сустава и показаться ортопеду. с уважением, В.Хоминец
Написал(а):
Хоминец Владимир Васильевич писал(а):
Екатерина писал(а):
Добрый день!

Рожать можно и нужно! Ничего не произойдет. Проблемы могут возникнуть в старшем возрасте в том суставе, где был перелом вертлужной впадины. После родов, когда ребеночек будет бегать надо сделать снимки или КТ тазобедренного сустава и показаться ортопеду. с уважением, В.Хоминец

Большое спасибо за ответ. 
Просто сегодня уже начала храмать, больно при ходьбе. Ну ничего боль вытерпем, главное, что сама родить смогу.
Написал(а):

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?
Что вреднее: сигареты или системы нагревания табака?
В июле 2021 были опубликованы выводы исследования, посвященные сравнению вреда от сигарет и систем нагревания табака.