Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте,у меня такой вопрос, у меня у дочки в роддоме услышали какие то шумы в сердце. Сделали эхо но толком не чего не сказали... В заключении написали ООО-0.45? ДМПП не большого размера? Ребенку 1.5 месяца
Написал(а):
Валентина писал(а):
Здравствуйте,у меня такой вопрос, у меня у дочки в роддоме услышали какие то шумы в сердце. Сделали эхо но толком не чего не сказали... В заключении написали ООО-0.45? ДМПП не большого размера? Ребенку 1.5 месяца

Здравствуйте. Сформулируйте, пожалуйста, сам вопрос.
Написал(а):
Администратор medsovet.info писал(а):
Валентина писал(а):

Здравствуйте. Сформулируйте, пожалуйста, сам вопрос.

Что это вообще такое? Может ли оно как то само затянуться?
Написал(а):
Гость писал(а):
Что это вообще такое? Может ли оно как то само затянуться?

ДМПП - это дефект межпредсердной перегородки, один из вариантов порока сердца. По поводу прогноза - подождем ответа специалиста.
Написал(а):
Валентина писал(а):

Открытое овальное окно ООО - Частая малая аномалия сердца, она не опасна, 15% взрослых живут с ней, но лучше если оно затянется, так как через лишние отверстия в сердце могут распространяться болезнетворные микробы и вызывать осложнения. А работу сердца такое небольшое ООО не затрудняет. По моим наблюдениям, чаще перегородочные дефекты сердца и ООО затягиваются, если ребенок получает минеральные препараты, содержащие кальций. Желательно его дозировать индивидуально с учетом данных осмотра ребенка. И давать с возраста от трех месяцев 
Написал(а):
У моей внучки (из двойни, с m. 3045, р. 49см) в 4 мес. при эхо кг исседовании обнаружили вторичный дмпп. эхо кг от 19.05.16г. : аорта: фк 8 мм, левое предсердие 13 мм, правый желудочек 14 мм, левый желудочек кдр: 20 мм, задняя стенка левого желудочка 4 мм, фракция выброса: 71%, систолическое укорочение: 38%, ударный объём: 10 мл, уо/вес 1,5 мл./кг, чсс 123 в мин. Полости сердца расширены правые отделы, миокард не гипертрофирован. Аорта не расширена, клапан трёхстворчатый не изменён, трансаортальный поток 0,9 м/сек. восходящий отдел аорты 8 мм, дуга 8 мм, перешеек 6 мм, нисходящий отдел 7 мм, максимальная скорость потока в нисходящем отделе аорты 1,3 м/сек. Митральный клапан не изменён ФК 11мм, регургитация 0-1 ст, трикуспидальный клапан фк 12 мм, не изменён, регургитация 0-1ст.. Легочная артерия не расширена, фк 10 мм, ствол 11 мм, пла 6 мм, лла 6 мм, поток ускорен до 1,60 м/сек, pg 11 mm Hg. Лёгочная регургитация 1-2 ст, объём в режиме цветового картирования незначительный, Баталов проток не визуализируется. сдла по трикуспидальной регургитации 43 мм рт ст. QP/QS 1.9:1. межжелудочковая перегородка не изменена. Межпредсердная перегородка- в области овального окна разрежение эхо сигналов 7 мм, сбросовый поток регистрируется слева направо шириной 8 мм. Заключение: ВПС- вторичный деффект мпп, диаметр шунта 7-8 мм, с объёмной перегрузкой правых отделов сердца, расчётное систолическое давление в лёгочной артерии 43 ммрт ст. Заключение кардиолога ОДКБ: Вторичный деффект МПП, Нк 1 ст. Было назначено лечение: верошпирон 0.025 1/4 таб 2 р в день- постоянно, капотен 0.001 3 р в день постоянно, эхлькар 1 мес, Направили выписку в Новосибирский кардиологический центр. Лечение не успели начать, т. к. дети перехали на постоянное место жительства из г. Чита в г. Краснодар, здесь обратились в центр грудной хирургии , педиатрическое отделение, сделали повтоное эхо кг, дефект 12 мм, диагноз тот же, Нк 0 ст, лечение отменено, прививки разрешены, контроль через 6 мес. Меня беспокоит вопрос: Не ухудшим ли мы состояние ребёнка без лечения и можно ли делать прививки?
Написал(а):
Ваше сообщение

Разрешеные форматы файлов: jpg, gif, png, zip, doc/docx, pdf.

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?