Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Задайте вопрос врачу-сексологу, д.м.н. Старцеву Владимиру Юрьевичу.
Написал(а):
Подскажите, как понять, нужно ли идти к сексологу или к гинекологу или урологу? Что проблема не с организмом, а с головой. Ведь сексолог - это больше психолог? Он может определить, что за проблема, если она не психологическая? Спасибо за ответ.
Написал(а):
Добрый день.
Живу рядом с вашей клиникой. Можно ли пройти физиопроцедуры в вашеммедицинском центре на аппарате Андрогин?
Написал(а):
Владимир Юрьевич, 
у меня проблема со средствами предохранения: как только в презервативе, пропадает эрекция и чувствительность не та. Раньше это было вообще острой проблемой, сейчас женщина постоянная, на таблетках, но ей врач рекомендовал сделать перерыв, тк со свертываемостью крови что-то не понравилось. Те опять остро встает вопрос средсв защиты. Посоветуйте пожалуйста как быть? Можете ли Вы мне помочь? надо ли как-то решать проблему с презервативами, или может что-то еще из средств подойдет? а то потомства пока не планирую.
Написал(а):
Мне 52 года.10 лет назад у меня был инфаркт.И за это время у меня снизилась эрекция,можно сказать,почти нет Подскажите,что мне делать,чтобы вновь восстановить эрекцию.
Написал(а):
подскажите пожалуйста в чем дело если у меня слабая эрекция и сил хватает только на один раз с большим перерывом В чем может быть дело. Если у меня есть камень это влияет на потенцию
Написал(а):
подскажите пожалуйста что лучше при камне уролесан или пролит супер. У меня комень стал пить уролесан анализ мочи показал песок что это значит?
Написал(а):
Гость писал(а):
Подскажите, как понять, нужно ли идти к сексологу или к гинекологу или урологу? Что проблема не с организмом, а с головой. Ведь сексолог - это больше психолог? Он может определить, что за проблема, если она не психологическая? Спасибо за ответ.

Здравствуйте! 
Есть специалисты психологи-сексологи, и есть клиницисты-сексологи. Определиться в отношении нужного именно Вам врача доктор сможет только проведя с Вами беседу. 
А вообще каждый доктор - самый главный психолог для своего подопечного!
Написал(а):
Василиса. писал(а):
Добрый день.
Живу рядом с вашей клиникой. Можно ли пройти физиопроцедуры в вашеммедицинском центре на аппарате Андрогин?

Добрый день!
Сожалею, но пока нет. Аппарат "Андрогин" в ближайших планах закупки клиникой. Звоните по контактным телефонам, будем рады помочь.
Написал(а):
Виктор писал(а):
Владимир Юрьевич, 
у меня проблема со средствами предохранения: как только в презервативе, пропадает эрекция и чувствительность не та. Раньше это было вообще острой проблемой, сейчас женщина постоянная, на таблетках, но ей врач рекомендовал сделать перерыв, тк со свертываемостью крови что-то не понравилось. Те опять остро встает вопрос средсв защиты. Посоветуйте пожалуйста как быть? Можете ли Вы мне помочь? надо ли как-то решать проблему с презервативами, или может что-то еще из средств подойдет? а то потомства пока не планирую.

Здравствуйте, Виктор!
У многих мужчин презерватив вызывает чувство неудобства. Случаются функциональные состояния расстройства эрекции из-за постоянного применения презерватива. Однако, при использовании иного контрацептива, качество эрекции восстанавливается.
Женщины, также, используют средства контрацепции. К ним относятся различные влагалищные кремы, кольца и проч. Все индивидуально. Предлагаю Вашей девушке поговорить со своим лечащим врачом и уточнить, какой именно вариант подойдет в ее случае.
Написал(а):
Евгений писал(а):
Мне 52 года.10 лет назад у меня был инфаркт.И за это время у меня снизилась эрекция,можно сказать,почти нет Подскажите,что мне делать,чтобы вновь восстановить эрекцию.

Здравствуйте, Евгений!
Для начала нужно... успокоиться. И перестать нервничать по поводу своей проблемы.
Во-вторых, советую выбрать грамотного врача. Побеседовать, пройти диагностику сосудов и гормонального фона, провести исследование предстательной железы. Тогда станет ясно, с чего начинать в Вашем случае.
Скажу сразу: медицина способна помочь практически любому. Было бы желание со стороны пациента.
Написал(а):
сергей писал(а):
подскажите пожалуйста в чем дело если у меня слабая эрекция и сил хватает только на один раз с большим перерывом В чем может быть дело. Если у меня есть камень это влияет на потенцию

Здравствуйте, Сергей!
Перерыв при повторных половых актах называется в медицине "периодом рефрактерности". Его длительность определяется массой причин, в том числе усталостью организма. Для начала постарайтесь чередовать работу с отдыхом, ложитесь спать не позднее 22.00. Это определено физиологическими особенностями нашего организма.
Написал(а):
сергей писал(а):
подскажите пожалуйста что лучше при камне уролесан или пролит супер. У меня комень стал пить уролесан анализ мочи показал песок что это значит?

Здравствуйте, Сергей!
Не исключено, что камень постепенно растворяется. Потому стал отходить песок.
Постарайтесь потреблять до 2 литров жидкости в сутки, 70% которой пусть составляет вода.
Написал(а):
уважаемый доктор, поможет ли мне консультация у вас, если проблема в моей партнёрше: меня очень возбуждаёт оральный секс, а она не хочет. объяснял, как мне это важно, пробовали, но у нее вплоть до рвоты, говорит, очень чувствительная слизистая во рту и горле. но она к врачу идти не хочет. как решить вопрос?
Написал(а):
Маяк писал(а):
уважаемый доктор, поможет ли мне консультация у вас, если проблема в моей партнёрше: меня очень возбуждаёт оральный секс, а она не хочет. объяснял, как мне это важно, пробовали, но у нее вплоть до рвоты, говорит, очень чувствительная слизистая во рту и горле. но она к врачу идти не хочет. как решить вопрос?

Здравствуйте!
Вероятно, в ее восприятии орального секса с детства заложены не очень приятные ассоциации. Далеко не все женщины адекватно воспринимают такой вид секса, принимая его за извращение.

Сразу скажу: доморощенные "курсы орального секса" ей не помогут. Начните с беседы, объясните насколько ЭТО улучшает ваш контакт и отношения. Если не поможет, обратитесь к грамотному психологу-сексологу или смиритесь с ситуацией и замените минет иными вариантами любовной ласки.
Написал(а):
Старцев Владимир Юрьевич писал(а):

Здравствуйте!
Вероятно,
в ее восприятии орального секса с детства заложены не очень приятные ассоциации. Далеко не все женщины адекватно воспринимают такой вид секса, принимая его за извращение.

Сразу скажу: доморощенные "курсы орального секса" ей не помогут. Начните с беседы, объясните насколько ЭТО улучшает ваш контакт и отношения. Если не поможет, обратитесь к грамотному психологу-сексологу или смиритесь с ситуацией и замените минет иными вариантами любовной ласки.

спасибо за ответ, Владимир Юрьевич. объяснить пытался, но пока полного понимания не было заметно. к психологу лучше вместе обращаться? или её одну отправить? иногда мне кажется, что она даже саму тему не очень хочет со мной обсуждать, может и там не стать говорить
Написал(а):
сергей писал(а):

Здравствуйте, Сергей!
Перерыв при повторных половых актах называется в медицине "периодом рефрактерности". Его длительность определяется массой причин, в том числе усталостью организма. Для начала постарайтесь чередовать работу с отдыхом, ложитесь спать не позднее 22.00. Это определено физиологическими особенностями нашего организма.

спасибо большое за ответ но почему то у меня в последнее время получается когда ему это захочется и один раз что может быть в этом случае? Спасибо за ответ
Написал(а):
Маяк писал(а):

Здравствуйте!
Вероятно,
в ее восприятии орального секса с детства заложены не очень приятные ассоциации. Далеко не все женщины адекватно воспринимают такой вид секса, принимая его за извращение.

спасибо за ответ, Владимир Юрьевич. объяснить пытался, но пока полного понимания не было заметно. к психологу лучше вместе обращаться? или её одну отправить? иногда мне кажется, что она даже саму тему не очень хочет со мной обсуждать, может и там не стать говорить

Здравствуйте, Маяк
Вопрос выбора психолога, которому можно доверять в таком интимном вопросе, непрост. 
Попробуйте для начала поговорить с ней сами. В Санкт-Петербурге есть анонимная сексологическая служба в ГКДЦЗП "Ювента".
Написал(а):
сергей писал(а):
сергей писал(а):

Здравствуйте, Сергей!

спасибо большое за ответ но почему то у меня в последнее время получается когда ему это захочется и один раз что может быть в этом случае? Спасибо за ответ

Добрый день, Сергей.
Повторю: постарайтесь определиться с режимом работы и отдыха. И поверьте: с возрастом большее значение уделяется качеству, а не количеству подходов. Напрашивается аналогия с занятием штангой.
Поговорите со своей девушкой: что важнее ей? Число или качество? Думаю, сомнения в ваших мужских качествах отпадут в этом случае
Написал(а):
Уважаемый доктор! Мы с моим партнером - люди солидного возраста: мне 64, ему 76. Он вдовец. Шесть лет назад, при какой-то заминке во время интимной близости с женой он получил от неё грубое и бестактное замечание: "Куда  лезешь, тебе уже 70!" После этого эрекция у него исчезла, и шесть лет (по его словам), у него не было женщины. В наших отношениях, сравнительно недавних, мне удалось как-то оживить его как мужчину, вселить оптимизм - ведь самое главное, либидо у него мощное и никогда не исчезало. Эрекция есть, но во время полового акта она ослабевает, и оргазма он зачастую не испытывает. Проверили тестостерон - абсолютно нормальный уровень гормона. Как Ваше мнение - чем ему можно помочь? Мне-то кажется, причина кроется где-то в голове, все остальное работает нормально.
Написал(а):
Назад
1 2 3
Ваше сообщение

Разрешеные форматы файлов: jpg, gif, png, zip, doc/docx, pdf.

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?