Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте, мой сын 3 года 6 месяцев говорит отдельными словами. сегодня были у психиатра она назначила препарат Кортексин 5мг 10 дней. Но мне почему то страшно его колоть ребенку. Подскажите, пожалуйста, как он действует и какие могут быть осложнения.
Написал(а):
Анна писал(а):
Здравствуйте, мой сын 3 года 6 месяцев говорит отдельными словами. сегодня были у психиатра она назначила препарат Кортексин 5мг 10 дней. Но мне почему то страшно его колоть ребенку. Подскажите, пожалуйста, как он действует и какие могут быть осложнения.


Здравствуйте, Анна! Не стоит бояться препарата Кортексин. Опишу его фармакологические свойства:
Препарат, улучшающий мозговой метаболизм; обладает тканеспецифическим многофункциональным действием на головной мозг, что проявляется в метаболической регуляции, нейропротекции, функциональной нейромодуляции, нейротрофической активности.
Кортексин повышает эффективность энергетического метаболизма клеток мозга, улучшает внутриклеточный синтез белка.
Препарат оказывает положительное действие при нарушении когнитивных функций, улучшает концентрацию внимания, кратковременную память, способность к обучению, ускоряет восстановление функций головного мозга после стрессорных воздействий. Стимулирует процесс умственной деятельности, не оказывая избыточного активирующего влияния, восстанавливает биоэлектрическую активность головного мозга.
Кортексин стимулирует репаративные(восстанавительные) процессы в головном мозге.
Я в своей практике, не наблюдала каких-либо осложнений при приеме данного препарата у моих пациентов.
Написал(а):
Нам этот препарат гор.психиатр выписывал, но вы знаете, толку от него особого нет. Мы его месяц вроде пропили и все равно никаких изменений. Сейчас занимаемся исключительно по методике детского психиатра Ариеля Став и пьем другие лекарства: эффективнее, а по цене так же выходит). За полгода намного быстрее слова начал выговаривать. Вы позвоните ему, запишитесь на консультацию.А Колоть Кортексин не советую в вашем возрасте.
Написал(а):
Полностью согласна, что лучше обойтись без этого препарата. Я бы тоже хотела у А.А. Став ребеночка проверить, говорят, у него даже обстановка более хорошая, чем в других больницах. Плюс еще жена Юлия у него спец неплохой, они вместе не одного ребенка вылечили. Вот только как бы попасть к нему, народу уйма..(((
Написал(а):