Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
А что разве врач за кем то закреплён? Вы вправе сами решать к какому идти, только другой врач может быть не согласен.
Написал(а):
Galka писал(а):
Я перестала доверять педиатру своего ребенка. лекарства и препараты, которые он нам прописывает не помогают. А однажды вообще назначил взрослую дозу. Что было бы с ребенком, дай я ему это лекарство, даже не знаю...... Хочу поменять педиатра в поликлинике? возможно ли это?

У нас участковый педиатр второй раз ставит подозрение на пневмонию, диагноз второй раз не подтверждается, на рентген отправляла в 4 месяца, этой зимой хотела еще раз отправить, это год и 4 нам было. Ну не суть. Я тоже перестала доверять. Пошла в поликлинику и написала заявление на имя заведующей, на прием ходим к другому доктору, а вот домой ходит прежний "специалист".
Написал(а):
Конечно возможно, идете к заведущей и пишите заявление, вам меняют педиатра. Тут подводный камень только в том, что другой педиатр не захочет вас брать.
Написал(а):
mangelo писал(а):
Конечно возможно, идете к заведущей и пишите заявление, вам меняют педиатра. Тут подводный камень только в том, что другой педиатр не захочет вас брать.



Нет, они всегда соглашаются, потому что им надо выручать друг друга. На мой взгляд как раз плохо тем, что домой придет одна, а в поликлинике вы идете к другой. Хотя если сложить два мнени и диагноза и поделить по полам- это как раз и будет истина, может быть!)))))
Написал(а):
Я этим вопросом интересовалась, наш педиатр очень формальные осмотры проводит и вообще дама весьма отстраненная. Ее только нормы рост/вес интересуют. По факту поменять педиатра можно. Но по вызовам (по крайней мере, в нашей поликлинике), приходить будет тот же педиатор, который за вашим участком закреплен. Так что смысла особого в смене врача я не увидела. Узнайте в своей полдиклинике, может, у вас порядки другие, всякое может быть.
Написал(а):
Слышала, что менять можно - заявление на имя заведующей пишите с указанием причины. Но где уверенность, что вам следующих педиатр подойдет? Его тоже захотите сменить вдруг? И получится движение по кругу с этими выборами идеального врача. Лучше, если есть сомнения, к платному ходить по необходимости. Те же несколько мнений будет на руках, а мороки со сменой педиатров меньше в разы.
Написал(а):
Девочки верно пишут, домой все равно педиатр, закрепленный по участку, приходить будет. Так что особого толку от смены педиатра нет, на мой взгляд.
Написал(а):
Возможно. По медицинскому полису Вы в праве выбрать не только поликлинику себе, но и врача. А если в поликлинике не дают разрешение, то позвоните в страховую где Вы получали полис. Вопрос решиться за 1 час максимум.
Написал(а):
может просто замечание сделать врачу или поменяйте врача.
Написал(а):
Вроде всего-то нужно заявление написать, проблем не должно возникнуть
Написал(а):
Далее
1 2