Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
А что разве врач за кем то закреплён? Вы вправе сами решать к какому идти, только другой врач может быть не согласен.
Написал(а):
Galka писал(а):
Я перестала доверять педиатру своего ребенка. лекарства и препараты, которые он нам прописывает не помогают. А однажды вообще назначил взрослую дозу. Что было бы с ребенком, дай я ему это лекарство, даже не знаю...... Хочу поменять педиатра в поликлинике? возможно ли это?

У нас участковый педиатр второй раз ставит подозрение на пневмонию, диагноз второй раз не подтверждается, на рентген отправляла в 4 месяца, этой зимой хотела еще раз отправить, это год и 4 нам было. Ну не суть. Я тоже перестала доверять. Пошла в поликлинику и написала заявление на имя заведующей, на прием ходим к другому доктору, а вот домой ходит прежний "специалист".
Написал(а):
Конечно возможно, идете к заведущей и пишите заявление, вам меняют педиатра. Тут подводный камень только в том, что другой педиатр не захочет вас брать.
Написал(а):
mangelo писал(а):
Конечно возможно, идете к заведущей и пишите заявление, вам меняют педиатра. Тут подводный камень только в том, что другой педиатр не захочет вас брать.

Нет, они всегда соглашаются, потому что им надо выручать друг друга. На мой взгляд как раз плохо тем, что домой придет одна, а в поликлинике вы идете к другой. Хотя если сложить два мнени и диагноза и поделить по полам- это как раз и будет истина, может быть!)))))
Написал(а):
Я этим вопросом интересовалась, наш педиатр очень формальные осмотры проводит и вообще дама весьма отстраненная. Ее только нормы рост/вес интересуют. По факту поменять педиатра можно. Но по вызовам (по крайней мере, в нашей поликлинике), приходить будет тот же педиатор, который за вашим участком закреплен. Так что смысла особого в смене врача я не увидела. Узнайте в своей полдиклинике, может, у вас порядки другие, всякое может быть.
Написал(а):
Слышала, что менять можно - заявление на имя заведующей пишите с указанием причины. Но где уверенность, что вам следующих педиатр подойдет? Его тоже захотите сменить вдруг? И получится движение по кругу с этими выборами идеального врача. Лучше, если есть сомнения, к платному ходить по необходимости. Те же несколько мнений будет на руках, а мороки со сменой педиатров меньше в разы.
Написал(а):
Девочки верно пишут, домой все равно педиатр, закрепленный по участку, приходить будет. Так что особого толку от смены педиатра нет, на мой взгляд.
Написал(а):
Возможно. По медицинскому полису Вы в праве выбрать не только поликлинику себе, но и врача. А если в поликлинике не дают разрешение, то позвоните в страховую где Вы получали полис. Вопрос решиться за 1 час максимум.
Написал(а):
может просто замечание сделать врачу или поменяйте врача.
Написал(а):
Вроде всего-то нужно заявление написать, проблем не должно возникнуть
Написал(а):
Далее
1 2

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?
Что вреднее: сигареты или системы нагревания табака?
В июле 2021 были опубликованы выводы исследования, посвященные сравнению вреда от сигарет и систем нагревания табака.