Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
здравствуйте уважаемая Лариса Владимировна. мне 55 лет. у меня стали появляться пипиломы на шеи и пятна похожие на родинки  благодарю.
Написал(а):
Здравствуйте, Татьяна Григорьевна!
Считается, что папилломы вирусного происхождения, возможно "разносить" их по телу с помощью мочалки при мытье и микротравмах. "Пятна похожие на родинки", скорее всего, являются себорейными кератомама. Все эти новообразования возможно удалить с помощью лазера или радиоволновой хирургии. Перед удалением необходимо провести дерматоскопическое обследование для того, чтобы удостовериться в доброкачественности этих образований и принципиальной возможности их удаления. Хранить это "богатство" на коже - не самый эстетически привлекательный и безопасный выход, ведь под действием ультрафиолетового излучения и других "пусковых механизмов" возможно перерождение новообразований.
К сожалению, с возрастом наша кожа не всегда в состоянии самостоятельно справляться с возникающими проблемами. Почему бы нам не помочь ей в этом?
С уважением,
Лариса Владимировна
Написал(а):
Здравствуйте!
У меня на голове появилось большая плешь над ухом, размером с яйцо, заметила ее около месяца назад. Пятно с гладкой кожей, без зуда и шелушения. Делаю маски из репейного масла, но само собой это не помогает. Недавно появилось маленькое пятнышко также на затылке. Не знаю, что с этим делать и как лечить, родные говорят, что оно увеличивается. Помогите, пожалуйста, советом!
Заранее спасибо!
Написал(а):
Здравствуйте, Елена!
Вам необходимо срочно обратиться к трихологу: сделать фототрихограмму, дополнительные лабораторные обследования и начать лечение. По всей видимости, речь идет о гнездной алопеции. Народные средства не восстановят Ваши волосы. Пожалуйста, не теряйте времени и не рассчитывайте, что сможете справиться самостоятельно; при откладывании обследования и лечения в "долгий ящик" Вы рискуете потерять волосы безвозвратно.  
С уважением,
Лариса Владимировна
Написал(а):
Далее
1 2
Ваше сообщение

Разрешеные форматы файлов: jpg, gif, png, zip, doc/docx, pdf.

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?