Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте! Может кто-то подсказать, из чего исчисляется оплата больничного по беременности и родам? Я читала про среднюю зарплату за 2 года, но не могу понять, относится ли это к больничному или это уже про пособие по уходу за ребёнком. Или на то и другое среднее за 2 года берётся?
Написал(а):
А если я всего полгода работаю в этой организации, могу ли я выбрать другой рассчетный период, другие 2 года? До этого работала в другом месте, перешла плавно с работы в декрет, а потом уже сюда. И на что выбор период повлияет, на больничный или ежемесячное пособие?
Написал(а):
Правда ли, что увеличили срок ежемесячного пособия до трёх лет, которое раньше до полутора было?
Написал(а):
После полутора, на усмотрении организации где работали. если они согласны выплачивать вам пособие, то да.
Написал(а):
Это как? Я так понимаю, что вопрос скорее в ФСС, т.к. всё равно же не сама организация платит, а деньги эти перечисляются из соцстраха. В здравом уме, как мне кажется, ни один руководитель не согласится просто так, из добрых побуждений и из своего кармана выплачивать 40% средней з\п еще 1,5 года отсутствующему сотруднику.
Написал(а):
Maro писал(а):
Правда ли, что увеличили срок ежемесячного пособия до трёх лет, которое раньше до полутора было?

Нет, это осталось только законопроектом. Так что по-прежнему: получите 50 рублей в месяц и ни в чём себе не отказывайте.
Написал(а):
МатьПеремать писал(а):
Maro писал(а):

Нет, это осталось только законопроектом. Так что по-прежнему: получите 50 рублей в месяц и ни в чём себе не отказывайте.

Ужасно, конечно...
Написал(а):

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?
Что вреднее: сигареты или системы нагревания табака?
В июле 2021 были опубликованы выводы исследования, посвященные сравнению вреда от сигарет и систем нагревания табака.