Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,на основании чего фтизиатор решает в течение какого времени после операции (верхняя лобэктомия правого легкого) нужно проводить противорецидивное лечение? Хирурги и врачи в Москве рекомендуют одно,а у на в области врачи другое. Очень хочется,чтобы не было рецидивов.И про беременность хочется уточнить -врачи рекомендуют воздержаться 2-3 года,а наша новая врач считает наоборот -раз в группе клинически излеченных,значит можно и рожать.Подскажите,пожалуйста,как быть?Заранее большое спасибо.

С уважением,
Юлия.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
image.jpg
image.jpg
Изображение
Юлия писал(а):
Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,на
основании чего фтизиатор решает в течение какого времени после операции (верхняя лобэктомия правого легкого) нужно проводить противорецидивное лечение? Хирурги и врачи в Москве рекомендуют одно,а у на в области врачи другое. Очень хочется,чтобы не было рецидивов.И про беременность хочется уточнить -врачи рекомендуют воздержаться 2-3 года,а наша новая врач считает наоборот -раз в группе клинически излеченных,значит можно и рожать.Подскажите,пожалуйста,как быть?Заранее большое спасибо.

С уважением,

Ю

В петербурге после лобэктомии принимают лекарства в течении 6 месяцев,противорецидивное лечение 2 весны и 2 осени по два месяца,затем 100%что не будет рецидива,если не проводить противорецидивное лечение риск обосрения 12-17 %
Написал(а):
Николау александр Валентинович писал(а):
Юлия писал(а):
основании чего фтизиатор решает в течение какого времени после операции (верхняя лобэктомия правого легкого) нужно проводить противорецидивное лечение? Хирурги и врачи в Москве рекомендуют одно,а у на в области врачи другое. Очень хочется,чтобы не было рецидивов.И про беременность хочется уточнить -врачи рекомендуют воздержаться 2-3 года,а наша новая врач считает наоборот -раз в группе клинически излеченных,значит можно и рожать.Подскажите,пожалуйста,как быть?Заранее большое спасибо.

С уважением,

Ю

В петербурге после лобэктомии принимают лекарства в течении 6 месяцев,противорецидивное лечение 2 весны и 2 осени по два месяца,затем 100%что не будет рецидива,если не проводить противорецидивное лечение риск обосрения 12-17 %

Здравствуйте,Александр Валентинович. Спасибо за ответ. То , о чем пишете Вы,рекомендуют хирург,кто меня оперировал,и лечащий врач в Москве. Я только за продолжение лечения, как рекомендуют врачи, с целью предотвращения рецидивов.Но что делать,если местный врач думает наоборот,аргументируя это своей высшей категорией и стажем в 25 лет? Почему она не считает нужным прислушиваться к рекомендациям? Куда можно обращаться,если врач не хочет продолжать нужное лечение? Заранее большое спасибо.

С уважением,
 Юлия.
Написал(а):
Гость писал(а):
Николау александр Валентинович писал(а):
Юлия писал(а):

С уважением,

Ю

Здравствуйте,Александр Валентинович. Спасибо за ответ. То , о чем пишете Вы,рекомендуют хирург,кто меня оперировал,и лечащий врач в Москве. Я только за продолжение лечения, как рекомендуют врачи, с целью предотвращения рецидивов.Но что делать,если местный врач думает наоборот,аргументируя это своей высшей категорией и стажем в 25 лет? Почему она не считает нужным прислушиваться к рекомендациям? Куда можно обращаться,если врач не хочет продолжать нужное лечение? Заранее большое спасибо.

С уважением,

Юлия.

Вы должны обратиться к заместителю главного врача по мед части туберкулезного диспансера и думаю ,он заставит ее лечить Вас как требует оперирующий хирург.А самодуров хватает среди врачей,которые себя считают пупами земли.
Написал(а):
Здравствуйте. Дело в том, что зам.главврача на стороне этого горе-врача,которая не хочет продолжать лечение. Мне таблетки тайком выдает моя бывшая врач,чтобы не было у нее конфликта. Мало того, они откопали приказ,в котором говорится,что врач сам решает,продолжать лечение или нет и все рекомендации от хирурга,получается,пустые слова. Подскажите,пожалуйста,куда обратиться по поводу такого конфликта с врачом. Я думаю написать жалобу в Комитет здравоохранения. Или есть еще инстанции,которые занимаются этими вопросами? Заранее спасибо.
Написал(а):
Лучше чем в комитет по здравоохранению написать .нет ничего.Тогда им достанется по полной!
Написал(а):

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?
Что вреднее: сигареты или системы нагревания табака?
В июле 2021 были опубликованы выводы исследования, посвященные сравнению вреда от сигарет и систем нагревания табака.