Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Задайте вопрос к.м.н., офтальмохирургу высшей категории, зав. офтальмологическим отделением МЦ "Адмиралтейские верфи" Пирогову Юрию Ивановичу.
Написал(а):
Кератоконус- мое заболевание, лазерная коррекция не поможет?
Написал(а):
Центральный серозный хориоретинит и очаговое хориоретинальное воспаление - это один и тот же диагноз? Врач на словах сказал 1-е, а в истории написал 2-е.
Написал(а):
Хочу в течение года сделать лазерную коррекцию. То, что она мне показана, уже подтверждено (консультировалась в однйо клинике пару лет назад), но тогда обстоятельства так сложились, что не удалось её сделать по фин.причинам. Сейчас планирую вернуться к этому вопросу. И тут-то я поняла, что забыла уточнить, есть ли какое-то правило, что её делают в определенное время года. Когда лучше делать? спаисбо.
Написал(а):
У меня появилясь полупрозрачная пленка на глазу,что это может быть и как лечить?
Написал(а):
Алла писал(а):
Кератоконус- мое заболевание, лазерная коррекция не поможет?

Здравствуйте, Алла!
При кератоконусе лазерная коррекция зрения противопоказана.
Может помочь кросслинкинг.
Всего доброго!
Написал(а):
Александр писал(а):
Центральный серозный хориоретинит и очаговое хориоретинальное воспаление - это один и тот же диагноз? Врач на словах сказал 1-е, а в истории написал 2-е.

Здравствуйте, Александр!
Центральный серозный хориоретинит - это более точное название другой формулировки.
Всего доброго!
Написал(а):
Ярослава писал(а):
Хочу в течение года сделать лазерную коррекцию. То, что она мне показана, уже подтверждено (консультировалась в однйо клинике пару лет назад), но тогда обстоятельства так сложились, что не удалось её сделать по фин.причинам. Сейчас планирую вернуться к этому вопросу. И тут-то я поняла, что забыла уточнить, есть ли какое-то правило, что её делают в определенное время года. Когда лучше делать? спаисбо.

Здравствуйте, Ярослава!
Время года для лазерной коррекции зрения подходит любое. Результаты одинаковые.
Всего доброго!
Написал(а):
Анатолий писал(а):
У меня появилясь полупрозрачная пленка на глазу,что это может быть и как лечить?

Здравствуйте, Анатолий!
Возможно, это заболевание, которое называется птеригиум (крыловидная плева).
Лечится хирургически. Операция несложная.
Всего доброго!
Написал(а):
Здравствуйте недавно обнаружила что расплываются буквы на растоянии 10 см от чего это может быть  проверяла зрение год назад было все в порядке?
Написал(а):
так и недождалась от вас ответа видимо для избраных
Написал(а):
Здравствуйте, Светлана!
Обычно на расстоянии 10 см буквы различают или пациенты с миопической (близорукой рефракцией, или молодые люди. Способность различать мелкий шрифт вблизи обычно постепенно утрачивается с возрастом.
Всего доброго!
Написал(а):
Здравствуйте! мне поставлен диагноз катаракта, уже года три, но врач в поликлинике говорит, что не надо оперировать пока я в очках нормально вижу (у меня дальнозоркость, читаю с диоптриями 5 и 6). Так ли это?
Написал(а):
Здравствуйте.
Мой друг хотел сделать операцию по лазерной коррекции зрения. Сходу не вспомню какие у него показатели, но могу уточнить.
Выбор учреждения пал на клинику Фёдорова. Он пришёл на консультацию и там ему заведующий рекомендовал НЕ ДЕЛАТЬ операцию, т.к. другу уже 41 год и со слов врача в этом возрасте лазерная коррекция позволит вернуть зрение нормальное лишь на пару лет, а потом зрение ухудшится в противоположную сторону и тогда мол друг уже и книги не сможет читать без очков.(((
Юрий Иванович, разделяете ли Вы мнение другого специалиста о том, что после 40 лет не стоит выкидывать деньги на ветер и делать такую операцию??
Заранее благодарю за ответ.
Написал(а):
Предстоит операция по удалению катаракты. каквыбрать хрусталик из предлагаемого ряда. по каким параметрам.
Написал(а):
как и где делают операцию замена хрусталика на иол в татарии
Написал(а):
Здравствуйте, а здесь ещё можно задавать вопросы или здесь уже не отвечают?? Я про диагностику катаракты хотела спросить.
Написал(а):

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?
Что вреднее: сигареты или системы нагревания табака?
В июле 2021 были опубликованы выводы исследования, посвященные сравнению вреда от сигарет и систем нагревания табака.