Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Добрый день. Мне 28 лет, мужчина. Уже не один год мучаюсь с своим животом. Хожу по пару раз на день в туалет, сам кал кашеобразный и очень "ядерно" воняет, морозит 10-15 минут после опорожнения (но не сильно, из-за этого идет дискомфорт + дискомфорт в животе) и постоянно кажется, что я еще не все опорожнил, поэтому должен тужится. Задний проход то ли из-за натуживаний, то ли из-за состава кала и/или может там еще кислоты какие-то, после опорожнения немножко печет. Особенно хочется в туалет, когда знаю, что еду из дома на весь день и знаю, что там не будет где "сходить" (больше я думаю психологически выработалось эта проблема не за один год). От холода или чрезмерного тепла тоже сразу хочется в туалет. Из-за этого по жизни имею большой дискомфорт, так как всегда стараюсь быть там, где есть туалет, а если его нет, то хорошенько дома "посидеть". 
Был у гастроентеролога, сдал кал на дизбактериоз, нашли бактерию citrobucter, пролечили левомецитином + для стабилизации. Ходил на узи, с поджелудочной все хорошо, кишечник (или что там) был вздут, подозрение на дизбактериоз. Потом лечили Лациум 1сш*2 р.д. 2 недели, Релаксил 1т*2 р.д. 2 недели, Солизим 1т*3 р.д., Омез 1т утром 10 дней. Во время лечения я был удовлетворен своим состоянием на 70 процентов (ходил в туалет четко раз вдень, но структура кала все-таки была не идеальной, но уже не так воняла). Через неделю мое состояние полностью вернулось назад к плохому.
Жирное/жареное не употребляю вообще, так бы из туалета не вылазил бы, алкоголь тоже, иногда балую себя сладким, но очень редко. Был стресс года полтора назад большой, но проблемы с животом были еще до него.
Хочу еще раз идти до гастроэнтеролога, но, если честно, уже нервы сдают. При последнем обследовании при нажатии на живот внизу у меня были небольшие боли. Гастроэнтеролог сказала, что, если за 5 дней не будет помогать, то бросать лечение и надо будет идти на колоно- и гастроскопию (делать полное обследование). Но почти на 100% уверен, что язв и прочего такого у меня нет, так как примерно год назад проходил гастроскопию и все там было хорошо. Не думаю, что там что-то поменялось, но если скажет - то сделаю.
Вопрос - что это может быть? Я лично, по симптомам склоняюсь к Синдрому раздражённого кишечника 
Если есть вопросы - задавайте. Заранее спасибо за ответ.
Написал(а):
Здраствуйте, если одновременно болит желудок и печень как быть?
Написал(а):
Сергей писал(а):
Здраствуйте, если одновременно болит желудок и печень как быть?

Обратиться на консультацию к гастроэнтерологу, чтобы выяснить причину болей и в зависимости от неё уже что-то предпринимать.
Написал(а):
Здравствуйте, меня зовут Дмитрий, мне 23года, с 2007 года мучаюсь с желудком, еще студентом, появилась язва, (2007год) в течении года ходил на лампочки по стационарам, вообщем зарубцевалась залечил, но всеравно при обострениях весна-осень боли приходили и опять по больницам ФГДС делать, каждый год до 2010года, потом я ушел в армию а там я забыл что такое боли в желудке,их небыло , пришел с армии 2012 году, и все понеслось опять боли... вообщем к делу каким образом мне лечь в больницу под наблюдение врачей, сделать диагностику организма: желудка, печени, поджелудочной, ЖКТ, сердца!? как???
Написал(а):
Дмитрий писал(а):
Здравствуйте, меня зовут Дмитрий, мне 23года, с 2007 года мучаюсь с желудком, еще студентом, появилась язва, (2007год) в течении года ходил на лампочки по стационарам, вообщем зарубцевалась залечил, но всеравно при обострениях весна-осень боли приходили и опять по больницам ФГДС делать, каждый год до 2010года, потом я ушел в армию а там я забыл что такое боли в желудке,их небыло , пришел с армии 2012 году, и все понеслось опять боли... вообщем к делу каким образом мне лечь в больницу под наблюдение врачей, сделать диагностику организма: желудка, печени, поджелудочной, ЖКТ, сердца!? как???

На данный момент мучают боли в желудке, в животе, в районе печени, эти симптомы сопровождают меня в течении месяца, до этого в конце августа делал ФГДС были эрозии по всему желудку, лечил омезом, и антибиотиками, (3недели) стало получше но не намного делал фгдс сказали эрозий нет но покраснение было в желудке, спустя неделю опять боли опять назначили курс омеза и антибиотиков, после этого курса начала болеть печень и в райне живота, после этого делал узи печени результат она увеличена как сказал врач- такого не должно быть для моего возраста, я больше не пью таблетки! нашел из общего источника алое и мед , чайная ложка натощак, пропил курс в ноябре где то (2недели) стало легче, но не надолго начали мучать боли в животе и желудке
Написал(а):

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?
Что вреднее: сигареты или системы нагревания табака?
В июле 2021 были опубликованы выводы исследования, посвященные сравнению вреда от сигарет и систем нагревания табака.