Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте! Меня зовут Алексей, Самарская область.Помогите, пожалуйста,  определить причину болезни. У меня увеличены лимфоузлы в области шеи, паха. уже полгода держится субфебрильная температура тела (от 36 до 37,2). Слабость и утомляемость. Обошел уже многих врачей, но никто не может поставить точный диагноз заболевания.Помогите, пожалуйста разобраться с анализами! В заключении иммунофенотипической характеристики клеток перефирической крови (панель LPD) сказано: иммунофенотипирование лимфоцитов перефирической крови выявило отсутствие моноклональной пролиферации В-клеток, отсутствие аберрантной экспрессии CD 3,5.7-антигенов. Отмечается снижение относительного содержания Т-циттотоксических клеток, увеличение содержания натуральных киллеров. Что это значит и как окончательно можно определить причину заболевания.
Заранее спасибо.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Здравствуйте, Алексей. Для того чтобы помочь вам разобраться в вашей проблеме необходимы дополнительные сведения о том каких врачей вы уже проходили, какие обследования делали, какие диагнозы вам исключили врачи?
 Ваши жалобы и наблюдения, симптомы могут указывать на целый ряд как инфекционных, воспалительных так и аутоиммунных нарушениях в организме. Предлагаю вам написать мне для дальнейшего общения в личный кабинет.

Результаты вашего анализа необходимо посмотреть врачу-гематологу или иммунологу. 

С уважением, Елена Андреевна
Написал(а):
Елена Андреевна,здравствуйте, у меня аналогичная проблема, как у Алексея, за исключением  снижения относительного содержания Т-циттотоксических клеток, увеличение содержания натуральных киллеров -вот этого нет, а так все тоже самое. Как мне можно узнать, что вы порекомендовали Алексею?
Написал(а):
Ольга писал(а):
Елена Андреевна,здравствуйте, у меня аналогичная проблема, как у Алексея, за исключением  снижения относительного содержания Т-циттотоксических клеток, увеличение содержания натуральных киллеров -вот этого нет, а так все тоже самое. Как мне можно узнать, что вы порекомендовали Алексею?

Здравствуйте, Ольга. Алексей со мной не связался и не ответил на уточняющие вопросы. Поэтому я ему не давала рекомендаций.Вы можете более полно рассказать о своей проблеме либо свящаться со мной через личный кабинет. Возможно, я смогу помочь Вам в вашей ситуации С уважением, Елена Андреевна
Написал(а):
Здравствуйте!Подскажите в анализе БГЛ-36%.широкоцитоплазменные лимфоциты-21%.узкоцитоплазменные-43%.Что это значит?
Написал(а):

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?
Что вреднее: сигареты или системы нагревания табака?
В июле 2021 были опубликованы выводы исследования, посвященные сравнению вреда от сигарет и систем нагревания табака.