Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте мой сын болен. Диагноз поставили бигеминия ему 13 лет .За время регистрации ритма синусовый 49-167уд/м.,средняя суточная чес=85уд/м.В течении мониторирования выявлено:частая монотонная желудочковая экстрасистолия / 20460 шт/сут / .Других нарушений ритма и проводимости нет .Периоды ишемии миокарда нет. За последние три дня были приступы слабость,нехватка воздуха,слабость тела,Последний приступ длился пол часа руки и ноги потели,был холодный пот давление поднялось 120/ 95 а пульс 75 весь дрожал и хотел все время пить воду.Не знаем что делать..Назначили лекарство Конкор..Для него это лекарство не опасно?Говорят что может пройдет с переходным возрастом,Скоро 2 года что появилась эта болезнь... Прошу Вас подскажите пожалуйста что нам делать?...Заранее спасибо....
Написал(а):
Здравствуйте, Ева!
Какие еще обследования делались сыну? выполнена ли эхокардиография (УЗИ сердца)? Когда сделан последний монитор? Судя по тому, что Вы описываете, нужно дообследование назначенное кардиологом-аритмологом и затем решение вопроса о тактике ведения. В ряде случаев монотопная желудочковая экстрасистолия эффективно лечится хирургически, но возможно ли  и нужно ли прибегнуть к этому в случае Вашего сына, можно решить только после дообследования и "очной" консультации. В каком регионе Вы находитесь? Если Вы проживаете в Санкт-Петербурге, Лен.области или каком либо из прилегающих регионов, я бы мог предложить Вам обратиться за консультацией в Северо-Западный центр диагностики и лечения аритмий, где имею честь работать, либо ФГУ ФЦСКиЭ им.Алмазова. Если другой регион - возможно, смогу посоветовать учреждение. в любом случае, ситуация не для интернет-консультации, а для серьезного взаимодействия с докторами. Что касается конкора, я думаю, можно начать его прием под контролем пульса и давления.
С уважением, А.А.Савельев
Написал(а):
Ваше сообщение

Разрешеные форматы файлов: jpg, gif, png, zip, doc/docx, pdf.

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?