Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте мой сын болен. Диагноз поставили бигеминия ему 13 лет .За время регистрации ритма синусовый 49-167уд/м.,средняя суточная чес=85уд/м.В течении мониторирования выявлено:частая монотонная желудочковая экстрасистолия / 20460 шт/сут / .Других нарушений ритма и проводимости нет .Периоды ишемии миокарда нет. За последние три дня были приступы слабость,нехватка воздуха,слабость тела,Последний приступ длился пол часа руки и ноги потели,был холодный пот давление поднялось 120/ 95 а пульс 75 весь дрожал и хотел все время пить воду.Не знаем что делать..Назначили лекарство Конкор..Для него это лекарство не опасно?Говорят что может пройдет с переходным возрастом,Скоро 2 года что появилась эта болезнь... Прошу Вас подскажите пожалуйста что нам делать?...Заранее спасибо....
Написал(а):
Здравствуйте, Ева!
Какие еще обследования делались сыну? выполнена ли эхокардиография (УЗИ сердца)? Когда сделан последний монитор? Судя по тому, что Вы описываете, нужно дообследование назначенное кардиологом-аритмологом и затем решение вопроса о тактике ведения. В ряде случаев монотопная желудочковая экстрасистолия эффективно лечится хирургически, но возможно ли  и нужно ли прибегнуть к этому в случае Вашего сына, можно решить только после дообследования и "очной" консультации. В каком регионе Вы находитесь? Если Вы проживаете в Санкт-Петербурге, Лен.области или каком либо из прилегающих регионов, я бы мог предложить Вам обратиться за консультацией в Северо-Западный центр диагностики и лечения аритмий, где имею честь работать, либо ФГУ ФЦСКиЭ им.Алмазова. Если другой регион - возможно, смогу посоветовать учреждение. в любом случае, ситуация не для интернет-консультации, а для серьезного взаимодействия с докторами. Что касается конкора, я думаю, можно начать его прием под контролем пульса и давления.
С уважением, А.А.Савельев
Написал(а):