Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Задайте вопрос врачу травматологу-ортопеду Исаеву Максиму Вадимовичу.
- Лечение неправильно сросшихся переломов костей конечностей;
- лечение врожденных и приобретенных деформаций костей и суставов у взрослых;
- эндопротезирование;
- лечение инфекционных осложнений эндопротезирования.
Написал(а):
Здравствуйте , мне 27 лет , у меня врожденная  кожная синдактилия 2-3 пальца правой ноги , физически не мешает , но очень комплексую и всячески скрываю - расскажите к кому обратиться за консультацией , сколько времени займет реабилитация ...Скоро лето , хочется походить босиком !! Спасибо !!
Написал(а):
Елена писал(а):
Здравствуйте , мне 27 лет , у меня врожденная  кожная синдактилия 2-3 пальца правой ноги , физически не мешает , но очень комплексую и всячески скрываю - расскажите к кому обратиться за консультацией , сколько времени займет реабилитация ...Скоро лето , хочется походить босиком !! Спасибо !!

Уважаемая Елена, добрый день. Заживление кожных ран после операции по устранению синдактилии происходит в течение примерно 2х недель. Вы можете записаться ко мне на консультацию по телефону 8(812)336 33 33, решим вашу проблему.
С уважением,
Максим Вадимович Исаев
Написал(а):
Здравствуйте! У меня боль в лодыжке, всякие мази и растирки не помогают, ходить трудно, припадаю на ногу,2 года назад лечила пяточную шпору на этой ноге уколом, может она снова воспалилась? и на этой же ноге тазобедренный сустав болит, физио лечение и уколы не помогли. мне 67 лет, но всегда была активна, хотя последнее время веду малоподвижный образ жизни..
Написал(а):
Здравствуйте, уважаемый доктор! Пять месяцев назад мне заменили правый коленный сустав. Небольшой участок шва все еще до конца не зажил, корочки не отходят никак...А кожа вокруг шва как будто стянута тугой резиной (очень сложно описать ощущения). Снимки в норме. Работает сустав хорошо: сгибается, разгибается. Но вот "мясо" ! Доктор, у которого я наблюдаюсь, не отвечает на мою жалобу. Найти на форумах ответ тоже не получается. Ответьте, пожалуйста, почему такой тонус кожи на лицевой стороне колена? Спасибо!
Написал(а):
Guest писал(а):
Здравствуйте! У меня боль в лодыжке, всякие мази и растирки не помогают, ходить трудно, припадаю на ногу,2 года назад лечила пяточную шпору на этой ноге уколом, может она снова воспалилась? и на этой же ноге тазобедренный сустав болит, физио лечение и уколы не помогли. мне 67 лет, но всегда была активна, хотя последнее время веду малоподвижный образ жизни..

Добрый день. Пяточная шпора обычно болит по подошвенной поверхности. Возможных причин подобных болей масса. Для более конкретного ответа необходим для начала очный осмотр ноги. Вы можете записаться ко мне на прием по телефону 8(812)336 33 33. Если вы проживаете не в Санкт - Петербурге - есть смысл обратиться к травматологу по месту жительства. Он осмотрит ногу, назначит необходимые дополнительные методы обследования. Результаты обследования можете скинуть мне на почту IsaevMV@medem.ru, обсудим.
С уважением, Максим Вадимович Исаев.
Написал(а):
Здравствуйте,скажите у вас делают операции на плече превычнй вывих плеча?цена?
Написал(а):
марина писал(а):
Здравствуйте,скажите у вас делают операции на плече превычнй вывих плеча?цена?

Марина, добрый день. В нашей клинике выполняются операции по поводу привычного вывиха плеча, в том числе с использованием артроскопической техники. Цена варьирует, в зависимости от необходимого объема вмешательства, использования открытой или артроскопической техники операции. Для того, чтобы точно соориентировать Вас по стоимости операции - скиньте мне на почту IsaevMV@medem.ru имеющиеся у Вас на руках результаты имеющихся обследований и контактный телефон. Я свяжусь с Вами для уточнения анамнеза и отправлю расчет стоимости Вам на почту.
С уважением,
Максим Вадимович Исаев.
Написал(а):
У меня  многооскольчатый внутрисуставный перелом тела пяточной кости со смещением  отломков, вдавливанием ее верхней поверхности.  Есть ли у Вас специалист по хирургии стопы? Травма получена две недели назад.
Написал(а):
Прошу помощи в решении вопроса.был закрытый косой перелом н.3 большой берцовой кости,поставили пластину.наложили гипс,когда нога внизу отечность большая,как поднимаю становится меньше.Время с момента операции 2.5 недели.В гипсе при поднятой ноге  все свободно, могу шевелить ногой.Заменил на пластиковый гипс,нога постоянно в отечности,конечно когда поднята то меньше,но когда в низу даже синеет.Что мне делать уж очень все плотно? или потерпеть может пройдет.Болей пока нет просто давит
Написал(а):
Анна писал(а):
У меня  многооскольчатый внутрисуставный перелом тела пяточной кости со смещением  отломков, вдавливанием ее верхней поверхности.  Есть ли у Вас специалист по хирургии стопы? Травма получена две недели назад.

Анна, добрый день. Я занимаюсь вопросами хирургического лечения подобной патологии. 
Если суставная поверхность пяточной кости сильно повреждена - есть смысл задуматься о первичном артродезе подтаранного сустава. 
Вы можете прислать фото рентгенограмм (а в идеале спиральной компьютерной томографии) вашей пяточной кости на адрес электронной почты IsaevMV@medem.ru или Maksim1509@list.ru, или подъехать ко мне на консультацию в понедельник с 13:00 до 17:00 по адресу СПб, ул. Марата, 6.
Записаться на консультацию вы можете по телефону 8(812)336 33 33
С уважением, Максим Вадимович Исаев.
Написал(а):
Егор писал(а):
Прошу помощи в решении вопроса.был закрытый косой перелом н.3 большой берцовой кости,поставили пластину.наложили гипс,когда нога внизу отечность большая,как поднимаю становится меньше.Время с момента операции 2.5 недели.В гипсе при поднятой ноге  все свободно, могу шевелить ногой.Заменил на пластиковый гипс,нога постоянно в отечности,конечно когда поднята то меньше,но когда в низу даже синеет.Что мне делать уж очень все плотно? или потерпеть может пройдет.Болей пока нет просто давит

Егор, добрый день. Отек конечности после подобных операций - это нормальное явление. Мы в своей практике редко используем внешнюю иммобилизацию после выполнения стабильного остеосинтеза. Однако, если оперировавший травматолог видит в ней необходимость - значит рекомендованные сроки иммобилизации надо соблюсти. На ранних сроках (до 4х недель после операции) я бы не рекомендовал использование сплошной гипсовой или пластиковой повязки. Лучше её рассечь. Попробуйте также попринимать детралекс 1 табл. х 2 раза в день. Обязательно использование антикоагулянтов по назначению наблюдающего вас врача - профилактика тромбоза глубоких вен и тромбоэмболии легочной артерии. Обязательно регулярное наблюдение хирурга или травматолога по месту жительства. 
С уважением, 
Максим Вадимович Исаев.
Написал(а):
Здравствуйте помогите пожалуйста,у меня появилась жидкость в правом коленном суставе,что делать?выкачивать не хочу,говорят потом всю жизнь надо выкачивать,как мне быть помогите пожалуйста????
Написал(а):
Руслан писал(а):
Здравствуйте помогите пожалуйста,у меня появилась жидкость в правом коленном суставе,что делать?выкачивать не хочу,говорят потом всю жизнь надо выкачивать,как мне быть помогите пожалуйста????

Руслан, добрый вечер. Причин появления жидкости в суставе может быть множество. Про "потом всю жизнь надо выкачивать" - это миф. Пункция зачастую необходима в том числе как элемент диагностики. 
Необходим очный осмотр специалиста. Записаться ко мне на прием вы можете по телефону 
8(821)336 33 33.
С уважением,
Максим Вадимович Исаев.
Написал(а):
Здравствуйте. Снимок коленного сустава показал деформирующий остеоартроз с неравномерным сужением суставной щели и анкилозированием в центре суставной щели, с субхондральным склерозом вдоль суставных поверхностей костей, с остеофитами по краям суставных щелей. Ограничено сгибания колена, но объем движения в суставе потерян не полностью. Скажите, пожалуйста, есть возможность кроме протезирования восстановить сустав? Как альтернатива- артропластика? (возможно не правильно называю операцию, но смысл в том, что бы "сформировать" функции сустава без протеза, мне несколько лет назад проводили такую операцию на локтевом суставе)
Написал(а):
Здравствуйте.16 апреля 2013 года я был на приёме в травм отделении госпиталя Военного госпиталя ветеранов (ОГГВ) и был поставлен на очередь по поводу операции  сросшегося перелома  правой  ноги.В случае приближения очереди меня обещали оповестить письменно ,но прошёл почти год а известий никаких нет.Прошу помочь мне в моей проблеме?
Написал(а):
Павел Сергеевич Блинов писал(а):
Здравствуйте.16 апреля 2013 года я был на приёме в травм отделении госпиталя Военного госпиталя ветеранов (ОГГВ) и был поставлен на очередь по поводу операции  сросшегося перелома  правой  ноги.В случае приближения очереди меня обещали оповестить письменно ,но прошёл почти год а известий никаких нет.Прошу помочь мне в моей проблеме?

Уважаемый Павел Сергеевич, добрый день. С удовольствием помогу Вашей проблеме. Приходите ко мне на консультацию, определимся с объемом и тактикой лечения.
Я принимаю по адресу СПб, ул. Марата, 6 Международная клиника MEDEM. Телефон для записи: 
8(812) 336 33 33
С уважением, 
Максим Вадимович Исаев
Написал(а):
Ирина писал(а):
Здравствуйте. Снимок коленного сустава показал деформирующий остеоартроз с неравномерным сужением суставной щели и анкилозированием в центре суставной щели, с субхондральным склерозом вдоль суставных поверхностей костей, с остеофитами по краям суставных щелей. Ограничено сгибания колена, но объем движения в суставе потерян не полностью. Скажите, пожалуйста, есть возможность кроме протезирования восстановить сустав? Как альтернатива- артропластика? (возможно не правильно называю операцию, но смысл в том, что бы "сформировать" функции сустава без протеза, мне несколько лет назад проводили такую операцию на локтевом суставе)

Уважаемая Ирина, добрый день. Чтобы корректно ответить на Ваш вопрос, хотелось бы увидеть рентгеновские снимки. Вы можете выслать их мне на почту IsaevMV@medem.ru.
К сожалению, учитывая описываемую Вами картину, сохраняющие сустав операции Вам уже не помогут. Велика вероятность, что необходимо выполнение эндопротезирования сустава.
С уважением, 
Максим Вадимович Исаев
Написал(а):
Здравствуйте, Максим Вадимович. На какой день после поступления в вашу больницу делают операцию по эн-допротезированию коленного сустава, и эндопротезы каких производителей используются? Сколько дней лежать? Делают ли общий наркоз? Спасибо.
Написал(а):
была травмирована челюсть но к доктору не обращалась, прошло где-то 4 года, челюсть устаёт когда долго жую. уже поздно обращаться к доктору?...
[img=31x31]//counter.yadro.ru/hit;DOLKABARALLNEW?t38.6;r;s1366*768*24;uhttp%3A//www.medsovet.info/forum/topic_191230/page_2;0.33402653240623104[/img]
Написал(а):
Назад
1 2