Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте! Я очень прошу помочь каким-нибудь советом, может, посоветовать препарат или хорошего гастроэнтеролога. Уже почти 8 месяцев мучаюсь с дисбактериозои, причем непонятно, как он появился, все началось очень резко. Синдромы понятные: запоры, урчание, газообразование. Изначально у меня нашли хлопья в желчном и прописали Тримедат, чтобы кишечник нормально работал. Хлопья Урсодезом разогнали, стало вроде получше, но не намного, проблема осталась. Тримедат, естественно, тоже не особо помог. Потом я сдала анализ на дисбактериоз, оказалось, что у меня Ecoli лактозонегативная и значительно снижено число молочнокислых бактерий. Прописали антибиотики, чтоб убрать кишечную палочку, а потом Рио флора баланс нео. Лучше мне не стало. Сдала повторно анализ: палочки больше нет, а с молочнокислыми та же ситуация. Пошла к врачу в Скандинавию, она прописала Резолор и Трилакт. 2 недели прошло - результата вроде нет.Резолор первую неделю помогал, то есть, ходила в туалет, а потом перестал. Хотя, врач говорила, что Резолор всем помогает(((. В общем, все просто ужасно. Диету я соблюдаю. Единственное, что сладкое все-таки ем, но в маленьких количествах с утра. В общем, питаюсь хорошо, да и раньше с этим проблем не было. Пожалуйста, помогите чем-нибудь (.
Написал(а):
Кристина писал(а):
Здравствуйте! Я очень прошу помочь каким-нибудь советом, может, посоветовать препарат или хорошего гастроэнтеролога. Уже почти 8 месяцев мучаюсь с дисбактериозои, причем непонятно, как он появился, все началось очень резко. Синдромы понятные: запоры, урчание, газообразование. Изначально у меня нашли хлопья в желчном и прописали Тримедат, чтобы кишечник нормально работал. Хлопья Урсодезом разогнали, стало вроде получше, но не намного, проблема осталась. Тримедат, естественно, тоже не особо помог. Потом я сдала анализ на дисбактериоз, оказалось, что у меня Ecoli лактозонегативная и значительно снижено число молочнокислых бактерий. Прописали антибиотики, чтоб убрать кишечную палочку, а потом Рио флора баланс нео. Лучше мне не стало. Сдала повторно анализ: палочки больше нет, а с молочнокислыми та же ситуация. Пошла к врачу в Скандинавию, она прописала Резолор и Трилакт. 2 недели прошло - результата вроде нет.Резолор первую неделю помогал, то есть, ходила в туалет, а потом перестал. Хотя, врач говорила, что Резолор всем помогает(((. В общем, все просто ужасно. Диету я соблюдаю. Единственное, что сладкое все-таки ем, но в маленьких количествах с утра. В общем, питаюсь хорошо, да и раньше с этим проблем не было. Пожалуйста, помогите чем-нибудь (.

Предлагаю придти на очную консультацию, т.к. проблема существует длительно с неоднократными попытками неэффективного лечения. Требуется уточнить подробности, посмотреть результаты предыдущих обследований. М.б, что -то из анализов надо доделать  Заочная консультация в данном случае будет бесполезна.
Написал(а):
У меня похожая проблема была, только Трилакт назначали с Бифидум Баг и Экофлором вместе, весь комплекс на сайте Пробиотикс заказывала, там цены самые лучшие и доставка есть быстрая, удобно очень. Принимала месяц. Только еще делала гастроскопию и анализы сдавала, выявили хеликобактер пилори. Де-нол пила. За два месяца в норму полностью пришла, никаких проблем.
Написал(а):

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?
Что вреднее: сигареты или системы нагревания табака?
В июле 2021 были опубликованы выводы исследования, посвященные сравнению вреда от сигарет и систем нагревания табака.