Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Доброго дня уважаемые участники данного форума.

Мне 22 года, муж.

В 2012 году мне был поставлен диагноз владимирскими врачами, в областной больнице - серединная киста шеи. При этом удаляли гланды и воспаления пропали.

Через год примерно, вылез свищ на передней части горла. Гноится, и так на протяжении года. В целом, не беспокоит, но уже решил, что хватит откладывать и пора удалить кисту.

Перед мною встал вопрос, где делать операцию?
При прохождении лечения в областной клинической больнице, глав врач сказала мне, если будет делать операцию, то шрам будет огромным, от шеи до груди. И поскольку киста перестала беспокоить, воспаляться, решили перенести операцию.

Я много читал про данную онкологию, везде написано, что операция не сложная в большинстве случаев и занимает порядка 1-1.5 часов, при этом остается 2-х сантиметровый рубец, которого в дальнейшем практически не видно.

Возникает вопрос: где сделать операцию и сколько я потрачу? Если во Владимире делают только с серьезными последствиями в виде огромного шрама.

Готов поехать в любые города, Москва, Питер, Екатеринбург (предпочтительней, т.к. есть родственники).

Искал в интернете подобные услуги, нашел только в городе Екатеринбург, в Преображенской клинике, и стоимостью в 37500 рублей.

Подскажите пожалуйста, куда лучше поехать, к какому врачу, в какую больницу? Сколько в среднем будет стоить подобная операция?

P.S.: прошу перенести модераторов данную тему в нужный раздел, если этот выбран не верно.

Спасибо!
Написал(а):
Сергей, в Москве этой проблемой занимаются специалисты Московского научно-практического центра оториноларингологии им. Л.И. Свержевского. Узнать нюансы можно по телефонам: +7 495 633-92-06, 
+7 495 633-99-60. mail@mnpco.ru
Предполагаю, что в СПб это будет НИИ уха, горла, носа и речи spbniilor@gmail.com (812) 316-25-01 

Я, правда, не очень понял по поводу онкологии. Злокачественная природа кисты доказана? Или всё-таки образование доброкачественное? 
Если есть подозрение на патологию, то попробуйте также связаться с НИИ онкологии им. Петрова в Петербурге,  (812) 439-95-15. Факс: (812) 596-89-47. Эл.почта: oncl@rion.spb.ru
Написал(а):
Валерий писал(а):
Сергей, в Москве этой проблемой занимаются специалисты Московского научно-практического центра оториноларингологии им. Л.И. Свержевского. Узнать нюансы можно по телефонам: +7 495 633-92-06, 
+7 495 633-99-60. mail@mnpco.ru
Предполагаю, что в СПб это будет НИИ уха, горла, носа и речи spbniilor@gmail.com (812) 316-25-01 

Я, правда, не очень понял по поводу онкологии. Злокачественная природа кисты доказана? Или всё-таки образование доброкачественное? 
Если есть подозрение на патологию, то попробуйте также связаться с НИИ онкологии им. Петрова в Петербурге,  (812) 439-95-15. Факс: (812) 596-89-47. Эл.почта: oncl@rion.spb.ru

Здравствуйте! Спасибо за контакты!

Киста доброкачественная.
Написал(а):

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?
Что вреднее: сигареты или системы нагревания табака?
В июле 2021 были опубликованы выводы исследования, посвященные сравнению вреда от сигарет и систем нагревания табака.