Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
здравствуйте! Мне 21, с 2007 года я состояла на учете у эндокринолога т.к. стандартно раз в год у меня появлялись маленькие алопеции. диагноз- Аутоиммунный тиреоидит. в 2009 - т4- 23.1, тпо - 38, ттг- 5
2012 - т4 - 5.4, ттг- 2.66, т-4 - 10.3
новый эндокринолог с учета снял и сказал что здорова, хотя алопеция по прежнему где-то да появиться, все время спать хочется и сердцебиение, эутирокс теперь не принимаю, т.к. не прописывали, а беспричинно пить не хочется
Верно ли то что дело не в щитовидке?
Написал(а):
Ну врач вполне может быть прав, т.к. сама по себе щитовидная железа (изменённый уровень гормонов) может влиять на появление алопеции, но могут быть и совсем другие причины. Среди них в том числе могут быть аутоиммунные процессы в организме как таковые, наличие очагов хронической инфекции (кариозные зубы, гранулёмы, хр. тонзиллит, гайморит и т.д.), стрессы и т.д.
Написал(а):

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?
Что вреднее: сигареты или системы нагревания табака?
В июле 2021 были опубликованы выводы исследования, посвященные сравнению вреда от сигарет и систем нагревания табака.