Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте!
Нашей дочке 3 месяца и 23 дня. Было кесарево, так как было ягодичное предлежание. В роддоме поставили диагноз Риск дисплазии тазобедренных суставов. К сожалению, в нашем поселке нет ортопеда, ездили в соседний город к хирургу на прием в 1 месяц, внешне дисплазии не обнаружил, но на узи показало, что недоразвитие суставов есть, назначил электрофарез и ЛФК. В 3 месяца после рентген снимка поставили диагноз врожденный двусторонний вывих, назначил подушку Фрейка, разрешил снимать для гигиенических процедур. Мы решили уточнить диагноз у ортопеда, пришлось ехать в другой город , диагноз подтвердили. Назначил шину Кошля и электрофарез на ягодицы и позвоночник. Шину носить круглосуточно, категорически не снимать. Ножки разводятся без ограничения, наблюдается совсем небольшая ассиметрия складочек и ощущается щелчок 
только на левой ножке. Посмотрите, пожалуйста, снимки, очень важно Ваше мнение. Будем с нетерпением ждать ответа.
С уважением, Анна.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_95091.JPG
IMG_95091.JPG
Изображение
IMG_95071.JPG
IMG_95071.JPG
Изображение
Янушкевич Анна писал(а):
Здравствуйте!
Нашей дочке 3 месяца и 23 дня. Было кесарево, так как было ягодичное предлежание. В роддоме поставили диагноз Риск дисплазии тазобедренных суставов. К сожалению, в нашем поселке нет ортопеда, ездили в соседний город к хирургу на прием в 1 месяц, внешне дисплазии не обнаружил, но на узи показало, что недоразвитие суставов есть, назначил электрофарез и ЛФК. В 3 месяца после рентген снимка поставили диагноз врожденный двусторонний вывих, назначил подушку Фрейка, разрешил снимать для гигиенических процедур. Мы решили уточнить диагноз у ортопеда, пришлось ехать в другой город , диагноз подтвердили. Назначил шину Кошля и электрофарез на ягодицы и позвоночник. Шину носить круглосуточно, категорически не снимать. Ножки разводятся без ограничения, наблюдается совсем небольшая ассиметрия складочек и ощущается щелчок 
только на левой ножке. Посмотрите, пожалуйста, снимки, очень важно Ваше мнение. Будем с нетерпением ждать ответа.
С уважением, Анна.

Здравствуйте. Шину нужно носить обязательно. Нужно сделать снимок в шине для определения характера вправления. Дело очень серьезное - время терять нельзя.
Написал(а):
Кенис В.М. писал(а):
Янушкевич Анна писал(а):

Здравствуйте!
Нашей
дочке 3 месяца и 23 дня. Было кесарево, так как было ягодичное предлежание. В роддоме поставили диагноз Риск дисплазии тазобедренных суставов. К сожалению, в нашем поселке нет ортопеда, ездили в соседний город к хирургу на прием в 1 месяц, внешне дисплазии не обнаружил, но на узи показало, что недоразвитие суставов есть, назначил электрофарез и ЛФК. В 3 месяца после рентген снимка поставили диагноз врожденный двусторонний вывих, назначил подушку Фрейка, разрешил снимать для гигиенических процедур. Мы решили уточнить диагноз у ортопеда, пришлось ехать в другой город , диагноз подтвердили. Назначил шину Кошля и электрофарез на ягодицы и позвоночник. Шину носить круглосуточно, категорически не снимать. Ножки разводятся без ограничения, наблюдается совсем небольшая ассиметрия складочек и ощущается щелчок 
С уважением, Анна.

Здравствуйте. Шину нужно носить обязательно. Нужно сделать снимок в шине для определения характера вправления. Дело очень серьезное - время терять нельзя.

Спасибо большое, будем делать всё возможное и не возможное.
Написал(а):
  Кенис В.М. писал(а):
Янушкевич Анна писал(а):

Здравствуйте!
С уважением, Анна.

Скажите, пожалуйста, если мы шину носим всего вторую неделю, можно ли будет на снимке уже определить характер вправления? Нам наш ортопед сказал, что на прием только в 6 месяцев, там уже делать снимок, чтоб посмотреть, есть ли какие сдвиги.
Написал(а):
Через 2 недели уже можно судить о вправлении.
Написал(а):
Спасибо большое. Мы 5 апреля записались на прием, буду иметь в виду Ваши комментарии.
Написал(а):
Здравствуйте, мне 33 года, ребёнку 7. В детстве апперированные тазобедренные суставы. Двусторонгяя дисплазия. В теченииипоследних 3х лет ухудшается физическое состояние. Боли не частые, но ограничение движений возрастает. С трудом одеваюсь. Подскажите могу ли я усиленно делать растяжку поможет ли это?
Написал(а):
Янушкевич Анна писал(а):
Здравствуйте!

Нашей
дочке 3 месяца и 23 дня. Было кесарево, так как было ягодичное предлежание. В роддоме поставили диагноз Риск дисплазии тазобедренных суставов. К сожалению, в нашем поселке нет ортопеда, ездили в соседний город к хирургу на прием в 1 месяц, внешне дисплазии не обнаружил, но на узи показало, что недоразвитие суставов есть, назначил электрофарез и ЛФК. В 3 месяца после рентген снимка поставили диагноз врожденный двусторонний вывих, назначил подушку Фрейка, разрешил снимать для гигиенических процедур. Мы решили уточнить диагноз у ортопеда, пришлось ехать в другой город , диагноз подтвердили. Назначил шину Кошля и электрофарез на ягодицы и позвоночник. Шину носить круглосуточно, категорически не снимать. Ножки разводятся без ограничения, наблюдается совсем небольшая ассиметрия складочек и ощущается щелчок

С уважением, Анна.

Все назначено правильно. Шину снимать только для гигиенических процедур (при этом ножки не сводить). Я бы дополнительно назначил массаж ягодиц и бедер 10 сеансов . Контрольный снимок в 6 мес. Решение вопроса о дальнейшей тактике после рентгена.
Написал(а):
Янушкевич писал(а):
Спасибо большое. Мы 5 апреля записались на прием, буду иметь в виду Ваши комментарии.

Искала информацию про другое заболевание... и случайно открыла этот вопрос. Дело в том, что у меня тоже когда-то давно диагностировали двусторонний врожденный вывих бедер. Сейчас мне 42. За свою жизнь я перенесла огромное количество операций (последняя по эндопротезированию тазобедренного сустава). А все начиналось с подобных шин... Из моего опыта и опыта тех, кого я знаю с таким диагнозом, бесполезные эти шины... только мучаете ребенка. Лучше найдите хорошего массажиста и запишитесь в грудничковый бассейн. Если не поможет, то ищите хорошую клинику, чтобы операции получились с первого раза... Желаю удачи...
Написал(а):

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?
Что вреднее: сигареты или системы нагревания табака?
В июле 2021 были опубликованы выводы исследования, посвященные сравнению вреда от сигарет и систем нагревания табака.