Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
всем привет!у меня вот такой вопрос,точнее просьба о помощи!!!у меня бабушке сделали операцию по удалению опухоли на желудке,операция была очень сложная и тяжёлая.врач сказал после выписки,что нужен гематолог для назначения химиотерапии,но бабушка лежачий больной и в этом вся проблема.врач находится только в МОНИКИ,у нас в Одинцовском районе его нет,да же платного((вообще химиотерапию делают лежачим больным?просто боимся что не выдержит её,так как в плохом состоянии(может кто связывался с этим.
Написал(а):
А почему для проведения химиотерапии после операции на желудке понадобился гематолог?
Написал(а):
Алёна я не знаю,так нам сказал врач,делавший операцию!
Написал(а):
а забыл написать там лимфома!я не очень силён в медицине,но так вот.
Написал(а):
доброго дня ми лікувалися у львові діагноз гостра лімфобластна лейкемія common - B, варіантL1. склалося так що ми за 10 місяців лікування вибрали хімію також випиписалися... але попаказниках аналізу беремо хімію терапію в таблетках пурінетол кожного дня а також раз тиждень метотрексат... у львові ми протягом 6 місяців мали вибрати ендолюмбальне введення метотроксату тобто (пунцію)- 6 штук
склалося так що ми взяли одне ендолюмбальне введення, і поїхали закордон в Чехію тут мені говорять що пунцію нероблять, а діаліз нирок сечі .... питаннячко що краще робити діаліз нирки чи ендолюмбальну пунцію..
Написал(а):

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?
Что вреднее: сигареты или системы нагревания табака?
В июле 2021 были опубликованы выводы исследования, посвященные сравнению вреда от сигарет и систем нагревания табака.