Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
нахожусь в тайланде, упал с байка, травма закрытая, 
прошло 4 дня синяк не появился

сделали рентген
надели фиксатор для плечей и сказали можешь идти.

у меня ничего не болит
рука подвижна в области локтя

но вес больше 500гр держать больно

на пальпации чувствуется что то выпирает

судя по рентгену что можете сказать?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
rentgen2.jpg
rentgen2.jpg
Изображение
На Р-грамме перелом ключицы с смещением. В оперативном лечении нет необходимости. В области смещения будет косметически выраженая деформация, за счет костной мозоли, которая  со временем уменьшится. Фиксацию нужно соблюдать в течение 4 недель. В течение 6 недель со дня травмы ограничить нагрузку. Врач травматолог Юсупов Олег Усманович.
Семён писал(а):
нахожусь в тайланде, упал с байка, травма закрытая, 
прошло 4 дня синяк не появился

сделали рентген
надели фиксатор для плечей и сказали можешь идти.

у меня ничего не болит
рука подвижна в области локтя

но вес больше 500гр держать больно

на пальпации чувствуется что то выпирает

судя по рентгену что можете сказать?
Написал(а):
Здравствуйте,попала в ДТП,была сломана ключица,поставили пластину спустя 2 недели после операции,когда сняли швы и т.д....что-то стрельнуло и как-будто появилась шишка на кости или кость сама не понятно,что это может быть.....?
Написал(а):
Оля писал(а):
Здравствуйте,попала в ДТП,была сломана ключица,поставили пластину спустя 2 недели после операции,когда сняли швы и т.д....что-то стрельнуло и как-будто появилась шишка на кости или кость сама не понятно,что это может быть.....?

Здравствуйте! Обратитесь к травматологу, он при очной консультации осмотрит эту шишку, если надо, назначит рентген. Долго не тяните, лучше всего показаться врачу завтра же. С уважением Вячеслав Думин
Написал(а):
Доброго всем времени суток. Сломала ключицу с совсем небольшим смещением всего 2 мм. В терминологии не особо сильна. Расскажу все своими словами. В травматологии наложили фиксирующую повязку из бинтов. Сказали купить специальный бандаж сдвигающий лопатки ближе друг к другу. Через неделю повторный рентген. Но на 2-й же день начались какие то хрусты и щелчки как и в месте перелома , так и в плечевом суставе даже просто при дыхании и в момент пережевывания пищи. Попала под праздничные дни. К травматологу и на рентген попасть раз сложности нет до понедельника теперь. Очень это все пугает. Боли как таковой нет. Рука вполне полноценно функционирует. Не получается только поднять ее вверх. На ощупь в месте перелома твердая шишка. Сейчас уже 6 день после перелома. В первые что то ломаю. Это нормально? Или имеет место быть смещение? И можно ли будет продолжить консервативное лечение или же теперь если сместились отломки только операция? Снимок изначальный просто замечательный был насколько я поняла по словам травматолога. Но сказал если буду вести себя неаккуратно и произойдет смещение, то тогда операция. Подскажите нормально ли что у меня все хрустит и перещелкивается? Не больно даже когда трогаешь место перелома.
Написал(а):
Ваше сообщение

Разрешеные форматы файлов: jpg, gif, png, zip, doc/docx, pdf.

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?