Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Задайте вопрос врачу акушеру-гинекологу, детскому гинекологу, гинекологу-эндокринологу Ахалая Маке Резоевне.
Написал(а):
Здравствуйте.
У меня неделю назад впервые появилась молочница. Мне прописали флюкостат, залаин и лакто норм. Я приняла днем флюкостат, вечером залаин. А на след.день стала пользоваться лактонормом. Там 14 вагинальных капсул. Первые 2 дня я использовала по 2 капсулы (утром и вечером). Осталось еще 4 штуки. Вопрос в том, достаточно ли этого лечения? Мне как-то до сих пор некомфортно. Может еще что-то принять? Если я куплю еще одну свечку (залаин), хуже ведь не будет? Очень хочется, чтобы это не повторялось. Спасибо за ответ
Написал(а):
Александра писал(а):
Здравствуйте . Вчера во время месячных у меня вылезло  что-то белое , фотография имеется, простите за такой вид , когда промыла мне показалось , что это похоже на что-то , что когда-то было круглым и с жидкостью а снаружи красные сгустки отходили . Ходила к геникологу , сказали неполный аборт и меня в больницу повезли , когда в больнице узи делали , гениколог сказал , что никакого выкидыша не было , тк матка была 4 мм и что вообще никаких признаков выкидыша нету . Он предположил , что это  слепокэндометрия , но при просмотре фотографий усомнилась в сходстве . Подскажите пожалуйста, что же это было ? Заранее благодарю
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
image.jpg
image.jpg
Изображение
Подскажите мне, пожалуйста, как избавиться от молочницы? Я беременна, врач назначил Пимафуцин-10, затем Тержинан-6, но спустя неделю снова молочница появилась.
Спасибо.
Написал(а):
Саня писал(а):
Здравствуйте.
У меня неделю назад впервые появилась молочница. Мне прописали флюкостат, залаин и лакто норм. Я приняла днем флюкостат, вечером залаин. А на след.день стала пользоваться лактонормом. Там 14 вагинальных капсул. Первые 2 дня я использовала по 2 капсулы (утром и вечером). Осталось еще 4 штуки. Вопрос в том, достаточно ли этого лечения? Мне как-то до сих пор некомфортно. Может еще что-то принять? Если я куплю еще одну свечку (залаин), хуже ведь не будет? Очень хочется, чтобы это не повторялось. Спасибо за ответ

Здравствуйте, для того чтобы ответить на ваш вопрос, нужно вас осмотреть. Как противорецидивная терапия использование св. Залаин однократно во влагалище через 7 дней возможно.
Написал(а):
Александра писал(а):
Александра писал(а):
Здравствуйте . Вчера во время месячных у меня вылезло  что-то белое , фотография имеется, простите за такой вид , когда промыла мне показалось , что это похоже на что-то , что когда-то было круглым и с жидкостью а снаружи красные сгустки отходили . Ходила к геникологу , сказали неполный аборт и меня в больницу повезли , когда в больнице узи делали , гениколог сказал , что никакого выкидыша не было , тк матка была 4 мм и что вообще никаких признаков выкидыша нету . Он предположил , что это  слепокэндометрия , но при просмотре фотографий усомнилась в сходстве . Подскажите пожалуйста, что же это было ? Заранее благодарю


Здравствуйте, вам нужно сдать кровь на ХГЧ. Тогда можно будет судить о том, была ли беременность и полный выкидыш, так как уровень ХГЧ еще некоторое время остается высоким.
Написал(а):
Алена писал(а):
Подскажите мне, пожалуйста, как избавиться от молочницы? Я беременна, врач назначил Пимафуцин-10, затем Тержинан-6, но спустя неделю снова молочница появилась.

Спасибо.

Если у вас молочница, можно использовать св. Залаин однократно во влагалище.
Написал(а):
Здравствуйте, диагнозы: гиперплазия щитовидной железы, железисто-кистозная гиперплазия эндометрия активной формы, какие препараты можно применять?
Написал(а):
Здравствуйте! Можно ли сдать анализы без осмотра врача? Сколько это займет времени, сколько стоит?
И как называется анализ (общий) на отсутствие грибов и инфекций? Спасибо за ответ
Написал(а):
Астана, Казахстан писал(а):
Здравствуйте, диагнозы: гиперплазия щитовидной железы, железисто-кистозная гиперплазия эндометрия активной формы, какие препараты можно применять?

Здравствуйте, гиперплазия щитовидной железы означает ее увеличение, для выявленияпричины нужно сдать кровь на гормоны щитовидной железы.Лечение в соответствии в выявленной патологией.Для назначения лечения по поводу железисто-кистозной гиперплазии нужно учитывать возраст, анамнез, сопутствующие заболевания и т.д.
Написал(а):
Евгения писал(а):
Здравствуйте! Можно ли сдать анализы без осмотра врача? Сколько это займет времени, сколько стоит?
И как называется анализ (общий) на отсутствие грибов и инфекций? Спасибо за ответ


Здравствуйте, вам нужно обратиться в платную лабораторию, где без консультации врача можно сдать интересующие вас мазки.Забор осуществляют медицинские сестры.
Мазок на микрофлору определяет наличие или отсутствие дрожжевых клеток, трихомонад, гонококков, условно-патогенной флоры, количества лейкоцитов и эпителия, по которым можно судить о воспалительном процессе.
Если вас интересуют скрытые инфекции, нужно сдать ПЦР на хламидии, микоплазму, уреаплазму и т.д.
Написал(а):
У МЕНЯ железистая гиперплазия эндометрия матки-простая форма возможно ли лечение эндокринными препаратами или только удаление-мне 41 год
Написал(а):
ольга писал(а):
У МЕНЯ железистая гиперплазия эндометрия матки-простая форма возможно ли лечение эндокринными препаратами или только удаление-мне 41 год

Здравствуйте Ольга. Конечно , возможно консервативное лечение с помощью гормональных препаратов. Для более подробной консультации запишитесь на прием.
Написал(а):
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня анаэробный дисбиоз, прохожу лечение бифиформ, вагилак и гинофлор (15 дн).  Сегодня на 9-ый день пошли выделения как в последние дни менструации, а потом вообще как настоящая менструация, хотя сейчас еще не срок, еще 2 недели. Это может быть побочным эффектом на препараты? Прекратить лечение? Дискомфортные ощущения и зуд сохраняются. Заранее спасибо!
Написал(а):
Анастасия писал(а):
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня анаэробный дисбиоз, прохожу лечение бифиформ, вагилак и гинофлор (15 дн).  Сегодня на 9-ый день пошли выделения как в последние дни менструации, а потом вообще как настоящая менструация, хотя сейчас еще не срок, еще 2 недели. Это может быть побочным эффектом на препараты? Прекратить лечение? Дискомфортные ощущения и зуд сохраняются. Заранее спасибо!

Конечно в данной ситуации лучше записаться на консультацию, чтобы разобраться. Такого эффекта на фоне приема перечисленных препаратов быть не должно. Скорее всего у вас нарушение менструального цикла. Лечение на время месячных нужно приостановить.
Написал(а):
Ахалая Мака Резоевна писал(а):
Алена писал(а):
Подскажите мне, пожалуйста, как избавиться от молочницы? Я беременна, врач назначил Пимафуцин-10, затем Тержинан-6, но спустя неделю снова молочница появилась.


Спасибо.

Если у вас молочница, можете использовать св. Залаин однократно во влагалище.

Здравствуйте, Мака!  св.Залаин мне помогла, но молочница прошла не полностью. Какое еще эффективное средство Вы можете посоветовать, которое можно принимать во время беременности?
Спасибо.
Написал(а):
Алена писал(а):
Ахалая Мака Резоевна писал(а):
Алена писал(а):
Подскажите мне, пожалуйста, как избавиться от молочницы? Я беременна, врач назначил Пимафуцин-10, затем Тержинан-6, но спустя неделю снова молочница появилась.



Спасибо.

Если у вас молочница, можете использовать св. Залаин однократно во влагалище.

Здравствуйте, Мака!  св.Залаин мне помогла, но молочница прошла не полностью. Какое еще эффективное средство Вы можете посоветовать, которое можно принимать во время беременности?

Спасибо.


Сдайте мазок на флору,а лучше посев с определением чувствительности к а/биотикам и а/микотикам.Свечу Залаин можно повторить через 7дней.
Написал(а):
Здравствуйте . В течении года не могу забеременеть, обследовались  с мужем здоровы, в чем может быть причина ?Может посоветуете какие еще надо пройти обследования .
Написал(а):
Здраствуйте,после патгистереэктомии.начали кости болеть принимаю гормоны фимостом 2.10,мне 47 лет.частые мочеиспускания примерно литров 7за сутки,воды принимаю мало за сутки жажды нет.сахар в норме.и общие анализы гемоглобин тоже в норме.делали цистоскопию новообразований нет.общий анализ мочи в норме.единствненно здавала анализ на кальций показало повышенное содержания натрия.узи почек делала выявили СКД.при узи щитовидки колоедное узло образование левой доли по Thirads. I
анализи крови на гормон и онкомаркет ТТГ показатель 1.68 мкМЕ;тироксин общий 80.71 н/моль;трийодтиронин 1.54 н/моль;антителе до прирооксидазы 12.79 м-мил.
биохимический анализ  триглицериды 1.24 ммоль;одщий холестерин 3.82 ммоль;холестерин ЛПВЩ 1.44 
Обращаюсь к врачам существенной помощи они не дали!Помогите по возможности определить диагноз.Или посоветуйте что делать!Или как дальше болезнь изнуряет меня!
Написал(а):
Irina писал(а):
Здраствуйте,после патгистереэктомии.начали кости болеть принимаю гормоны фимостом 2.10,мне 47 лет.частые мочеиспускания примерно литров 7за сутки,воды принимаю мало за сутки жажды нет.сахар в норме.и общие анализы гемоглобин тоже в норме.делали цистоскопию новообразований нет.общий анализ мочи в норме.единствненно здавала анализ на кальций показало повышенное содержания натрия.узи почек делала выявили СКД.при узи щитовидки колоедное узло образование левой доли по Thirads. I
анализи крови на гормон и онкомаркет ТТГ показатель 1.68 мкМЕ;тироксин общий 80.71 н/моль;трийодтиронин 1.54 н/моль;антителе до прирооксидазы 12.79 м-мил.
биохимический анализ  триглицериды 1.24 ммоль;одщий холестерин 3.82 ммоль;холестерин ЛПВЩ 1.44 
Обращаюсь к врачам существенной помощи они не дали!Помогите по возможности определить диагноз.Или посоветуйте что делать!Или как дальше болезнь изнуряет меня!



Здравствуйте, анализы у вас в норме. Учитывая, что у васбыла пангистерэктомия ( удаление матки и придатков) я бы рекомендовала вам, в качестве заместительной гормональной терапии,препарат «Дивигель» 1 гежедневно 0.1% геля для наружного применения.

Гель наносят 1 раз/сут на чистую кожу нижней части передней стенки живота,поясничной области, плеч, предплечий либо поочередно на правую или левую ягодицы, ежедневно чередуя места нанесения. Площадь нанесения должна быть равна по величине 1-2 ладоням. После нанесения препарата следует подождать несколько минут, пока гель не подсохнет (2-3 мин).

Место нанесения геля нельзя ополаскивать в течение 1 ч. Следует избегатьслучайного попадания Дивигеля в глаза. Следует вымыть руки сразу же после нанесения геля.
Написал(а):
Назад
1 2 3